21:30, 30.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Медведица Пужа из Коми вернулась к активной жизни после спячки

«Медвежья Дюймовочка» в центре спасения в Твери вышла из долгого зимнего сна и сейчас занимается поиском кормов, играет и лазает по деревьям.

Видео obrcrussia

Пужа начала постепенно выходить из спячки в Тверском центре спасения медвежат-сирот еще в марте 2021 года, до этого с ноября 2020 года она просыпалась лишь раз в феврале во время оттепели. Сейчас «медвежья Дюймовочка» уже вовсю активничает на своей территории.

— У Пужи все хорошо. Сейчас молодая медведица активно занимается поисками кормов, играет, лазает по деревьям и спит, причем, чаще именно на деревьях, так как это самое безопасное место для молодых медведей, — сообщают сотрудники центра.

Специалисты подчеркивают, что Пужа не голодает — за состояние здоровья маленькой медведицы очень переживают пользователи Сети, которые следят за ее жизнью. Питается она не только тем, что найдет, но и гостинцами от сотрудников центра.

Напомним, в начале весны 2020 года медвежонок заблудился и забрел на дачный участок в Дырносе в Сыктывкаре. Хозяйка дома обратилась за помощью в министерство природы Коми: сотрудники охотуправления отловили малыша и в конце мая отвезли в Центр спасения медвежат-сирот в Тверь. Там выяснилось, что найденыш — самка. Ее назвали Пужей, потому что она всех пугается. В центре медведица остается еще на один год.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Сыктывкаре за год возбудили три уголовных дела из-за жестокого обращения с животными

625

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Все
    30 апр. 2021 г., 21:58:06
    Ответить
    Равно маленькая какая,такая смешная,пусть все хорошо будет в ее медвежей жизни!
  • пусть Пужа поедет в другой регион
    30 апр. 2021 г., 22:14:59
    Ответить
    Пужу спасли, и выходили, и адаптируют к самостоятельной жизни добрые люди. А на родине Пужи с подачи власти региона готовится коммерческая охота на медведей. И Пужу грохнут из любви к убийству. Вот такие разные люди.
    Не привозите Пужу обратно. Ее здесь убьют.
    1
  • Прелесть маленькая
    30 апр. 2021 г., 22:16:56
    Ответить
    Колобочек ловкий )) Вот она бы все подарки с масленичного столба достала )
  • Ну да
    01 мая 2021 г., 4:51:03
    Ответить
    Надо бы ей пенсию выправить - по потере кормильца до 18 лет.
    Высылать корма, стричь и расчесывать шерсть и чесать пятки.
  • Что ж
    01 мая 2021 г., 10:08:08
    Ответить
    она у них не растет-то??