14:34, 12.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Девять семей сотрудников ГУФСИН в Ухте осчастливили, предоставив жилье

Девять семей сотрудников ГУФСИН России по Республике Коми получили сегодня ключи от новых квартир в Ухте. Новоселье они справят в здании бывшей казармы ухтинской воинской части, реконструированной под жилой дом.

20120412-SIZ_8437.jpg

Фото Олега Сизоненко

Перед тем как вручить ключи счастливчикам, заместитель начальника ГУФСИН России по Коми полковник внутренней службы Олег Гроссман заметил, что это событие имеет особое значение.

- Сейчас мы живем в очень непростое время, и проблемы, которые стоят перед страной и сотрудниками правоохранительной системы, очень серьезные. В этих условиях тем более важно, чтобы у человека был крепкий тыл: семья, квартира. Но, к сожалению, для некоторых это пока только мечта. Поэтому в 2007 году руководство управления приняло решение о реконструкции здания казармы воинской части в жилой дом на 24 квартиры, - объяснил эту «особость» Гроссман. - Вопросы социальной защищенности, в частности, обеспечение наших сотрудников жильем, сегодня носят приоритетный характер. В концепции развития уголовно-исправительной системы до 2020 года эти вопросы составляют отдельный раздел. Это естественно, так как служба сотрудников правоохранительных органов очень сложная, связана с повышенными физическими и психологическими нагрузками. Многие учреждения системы находятся в отдаленных поселках, и наши сотрудники живут там в условиях, далеких от тех, каких заслуживают. Мы, естественно, не будем останавливаться на достигнутом. Работа будет продолжаться и дальше, чтобы люди могли спокойно служить.

20120412-SIZ_8486.jpg

По словам Олега Гроссмана, в ходе реконструкции казармы было потрачено 35 миллионов рублей: 22 миллиона федеральных денег и 13 миллионов из средств, полученных за счет собственного производства.

Ухтинские власти тоже не оставили без внимания знаменательное событие. Первый зам руководителя городской администрации Сергей Соболев принял участие в церемонии вручения ключей от квартир и высказал свое мнение на этот счет.

20120412-SIZ_8460.jpg

- Решение жилищной проблемы – один из аспектов решения кадровой проблемы, будь то ГУФСИН, будь то социальная сфера нашего муниципалитета, - заметил чиновник. - Это требует больших финансовых и временных ресурсов, и потому отрадно осознавать, что в наше непростое время появляются такие положительные примеры. Это свидетельство ответственного отношения работодателя к своим работникам, свидетельство восстановления социальной справедливости и достойный пример для всех работодателей. Желаю тем семьям, которые получат ключи, успехов и достойных условий жизни.

20120412-SIZ_8506.jpg

После того, как Сергей Соболев и Олег Гроссман перерезали традиционную красную ленточку, новоселы стали с гордостью демонстрировать свое новое жилье. Одно-и двухкомнатные квартиры в экс-казарме еще не до конца готовы к вселению, так как требуют косметического ремонта. Но, как считает руководство ГУФСИН и некоторые из будущих жильцов, это даже к лучшему – каждый сможет отделать свою квартиру по-своему.

В сотне метров от реконструированного здания находится еще одно, в котором раньше также находилась казарма. По словам начальника объединения учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности полковника Насиба Мамедова, уже готова проектная документация на его реконструкцию, которая состоится в ближайшем будущем.

943

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • вава
    12 апр. 2012 г., 15:22:30
    Ответить
    не похоже на жилой дом!!
    но вертухаям и так сойдёт!! на халяву то!!
  • С радостью
    12 апр. 2012 г., 15:24:06
    Ответить
    Тема
    Замечательно и добавить нечего!
    • варяг
      12 апр. 2012 г., 17:35:14
      Ответить
      Тема
      а где еще 15 квартир этого дома замылилось
  • обшили сайдингом старую развалюху
    12 апр. 2012 г., 15:52:33
    Ответить
    и "осчастливили" семьи...
    ну-ну.. удачного новоселья
  • Ухтинец
    12 апр. 2012 г., 16:14:29
    Ответить
    Тема
    Наконец-то!
    Эти здания лет десять стояли пустыми, а в городе молодежи жить негде.
    Надо организовать МЖК и отдать молодым семьям все недостроенные и пустующие дома. Пусть достраивают и заселяют.
  • Напоминает
    12 апр. 2012 г., 16:26:36
    Ответить
    старый еврейский анекдот:
    Сара, ты помнишь Изю, что жил напротив тюрьмы?
    Таки да, а шо?
    Он теперь живет напротив своего дома...
  • Меня зовут
    12 апр. 2012 г., 16:38:57
    Ответить
    Тема
    А стены-то из гипсокартона. Пукнуть не дадут.
    • pnp30
      12 апр. 2012 г., 17:17:39
      Ответить
      .
      "Ну дайте же человеку поспать!!!" (с)
  • Варягу
    12 апр. 2012 г., 19:23:19
    Ответить
    А че вы за "замыленные" квартиры волнуетесь? Через месяц с небольшим остальные очередники получат свои ключи.
  • Михаил
    12 апр. 2012 г., 19:25:09
    Ответить
    Молодцы! Гуфсиновцы в последнее время часто стали радовать хорошими новостями.
  • Ваве
    12 апр. 2012 г., 19:29:42
    Ответить
    За эту халяву жильцы горбатились в зонах по 30 лет. Они заслужили бесплатное жилье. Спасибо за это руководству ГУФСИНа. Где вы сегодня слышали о бесплатном жилье?
  • Странновпто
    13 апр. 2012 г., 4:31:46
    Ответить
    Тема
    Кому- то дали жильё, а человеку из библиотеки- нет! Ну и где справедливость? Неужели врачи, учителя, работники ДЮСШ- не люди? к путину! Работают одинаково, а квартиры только военным! Не дай бог война!? ПРИЗЫВАЙТЕ ПУТИНА!
    • Не горбатились
      14 апр. 2012 г., 7:24:08
      Ответить
      А лупили
      Зека...
  • Меня зовут
    13 апр. 2012 г., 8:02:39
    Ответить
    Тема
    С какой радости вертухаи стали военными? Это же какой склад ума надо иметь чтобы работать в такой неприличной структуре.
  • СССР
    13 апр. 2012 г., 8:36:20
    Ответить
    Тема
    35 миллионов на 9 квартир, ни хрена себе цены, это что элитное жилье.
    • 13
      13 апр. 2012 г., 22:25:55
      Ответить
      Тема
      так кто то должен эту грязную работу делать чтоб ублюдки не сбе
      гали . и вообще мразь должна сидеть в тюрьме
  • СССР
    13 апр. 2012 г., 9:25:27
    Ответить
    Ты тупой штоли? Читать можешь? 35 лимонов на реконструкцию 3-хэтажной казармы, на все 24 квартиры.
  • Вертухай
    13 апр. 2012 г., 9:31:23
    Ответить
    Не знаю, как тебя зовут, но если бы никто не работал вертухаем в неприличной структуре, тебя давно бы в темном подъезде ограбили, опустили ниже плинтуса, а может и зарезали разгуливающие на свободе бандиты
    • Меня зовут
      13 апр. 2012 г., 17:55:27
      Ответить
      Вертухаю
      Меня не надо звать я сам прихожу если посчитаю нужным, думай что пишешь, за грабеж в подъезде отвечает полиция, а не как ФСИНовские работники, Вы только внутри забора свои права качать можете и издеваться над осужденными. Я думаю если грабить будут, то вряд ли сотрудник данной системы нос высунет. У вас что зона дом зона в общественных заведениях вас не встретишь, потому что боитесь нарваться на тех кого гнобили в недавнем прошлом. Смотри Вертухай, как бы тебя самого не опустили ниже плинтуса в подъезде.
      • Приходящему
        13 апр. 2012 г., 21:55:41
        Ответить
        Тема
        Пусть за грабёж в подъездах и убийства отвечает полиция, суды судят, а сотрудники ФСИН охраняют тебя от тех, кто преступил закон и отбывает наказание. И почему ты решил, что сотрудники не посещают общественных и культурных заведений? И на помощь они придут. Они такие же люди, и среди них очень много умных, образованных людей. В любой структуре есть люди с моральными и этическими изъяноми и недостатками, но почету-то все привыкли их замечать только в ведомственных учреждениях. Даже среди осужденных есть очень хорошие люди. Просто попали они в сложную ситуацию, но они достойно переносят все тяготы лишения. Всё зависит от человека, от его культуры воспитания. Я уверена, что если вдруг ты увидишь ситуацию, в которой нужна будет кому-то помощь, ты первый пройдёшь, сделав вид, что тебя это не касается.
        • Все верно
          14 апр. 2012 г., 7:30:30
          Ответить
          За исключением того,
          Что среди вертухаев НОРМАЛЬНЫХ людей очень мало, основная масса, = это МРАЗЬ высшего пошиба, которые не смогли реализовать себя в социуме и пошли реализовывать свою жажду демонстрировать власть в зоны... Ублюдки...
          А полиция...))) Жандармы они всегда ими были... Тьфу, погань, - теперь им бабла добавили за то, что народ лупят на митингах, сволочи...
          • Ага
            14 апр. 2012 г., 7:32:05
            Ответить
            За свои же шенежки
            Я есть отмодерировано...
        • Меня зовут
          16 апр. 2012 г., 8:16:49
          Ответить
          Тема
          Вы мадам по всей видимости сами работаете в этой системе. Вы там или от безвыходного положения либо решили как то реализовать свои социум на фоне осужденных. Я не спорю что среди вертухов есть хорошие люди, но основная масса это испорченное системой быдло. Почему так говорю, мне часто приходилось по роду своей деятельности общаться с данным видом работников. Никакого человеческого достоинства. Одно подхалимство и ненависть к осужденным. Бог вам всем судья.
  • Для меня зовут
    14 апр. 2012 г., 9:11:20
    Ответить
    Тут базар не о том, пройдет ли мимо сотрудник, если кого-то будут грабить. Возможно, ты сам в первую очередь зассышь. Тут базар о том, что те же вертухаи именно для ТЕБЯ, ТВОИХ родственников делают эту непрестижную работу. Так же как и ассенизаторы, дворники убирают за тобой твое г...но.
    • если хоть один
      14 апр. 2012 г., 12:02:50
      Ответить
      из вертухаев
      будет честным ментом этот будет хорошо