Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
14:26,
13.04.2012 / ОБЩЕСТВО
ЧП на шахте «Северной» расследует специальная комиссия Ростехнадзора
Для расследования причин происшествия на шахте «Северной» ОАО «Воркутауголь» создана специальная комиссия под председательством начальника Воркутинского территориального отдела Печорского управления Ростехнадзора г-на Хватова. Комиссия приступила к работе, сообщает сайт Печорского управления Ростехнадзора.
По данным ведомства, 11 апреля в 18.10 произошел групповой несчастный случай в шахте. При спуске людей в третью смену подъемной установкой в результате несвоевременного торможения произошло опускание людской клети ниже отметки горизонта -748. В результате были травмированы находящиеся в клети 17 горняков. Машинист электровоза и электрослесарь получили тяжелые травмы. Повреждения остальных оцениваются как легкие.


Комментарии (4)
При ударе двое человека стояли стояли на рельсе, одному раздробило пятки другому закрытый перелом ноги. Остальные получили легкие травмы.
Позваночником, и головой.