14:38, 13.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара пообещал не выкладывать в сеть сомнительные ссылки

«Центр социальной помощи семье и детям г.Сыктывкара» провел «воспитательную работу» среди сотрудников, поводом для которой стал скандал вокруг выложенной в социальную сеть ссылки на сомнительное издание. Напомним, специалисты центра рекомендовали к просмотру книгу психолога Хельги Флайшхауэр-Хардт «ПОКАЖИ МНЕ!». В свое время книга вызвала широкий общественный резонанс в западных странах, а в некоторых из них была запрещена. В республике к идее психологов отнеслись неоднозначно, назвав действия центра пропагандой порнографии. Психолог Центра планирования семьи Коми республиканского перинатального центра Татьяна Пономарева, первая забившая тревогу по поводу сомнительной ссылки получила официальное письмо от директора ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г.Сыктывкара».

После обнаружения ссылки на книгу Татьяна Пономарева отнесла заявление в полиции. Сейчас дело находится на рассмотрении в прокуратуре Сыктывкара.

В письме заявительнице директор Центра Галина Цуман сообщает, что размещение ссылки на странице Отделения экстренной психологической помощи населению в соцсети не было согласовано с руководством учреждения и специалистом по информационной работе.

«По данному факту в учреждении проводится служебная проверка. С лиц, принимавших участие в размещении информации на странице, взяты объяснения», - сказано в письме. Директор центра сообщает о проведенной с сотрудниками разъяснительной работе и о том, что руководители подразделений несут личную ответственность за содержания контента в соцсетях. «Для усиления контроля» и недопустимости впредь подобных нарушений был издан приказ №101-р «Об информационной деятельности» учреждения. «За информационной деятельностью закреплены ответственные лица».

- Мне радостно, что они приняли меры и больше такого не повторится, - сообщила корреспонденту БНКоми Татьяна Пономарева. В свою очередь, в прокуратуре заявили, что результаты проверки по поводу выложенной ссылки, будут известны не позднее тридцати дней со дня подачи заявления.

643

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • АННА
    13 апр. 2012 г., 16:31:21
    Ответить
    Тема
    Люди, внимание!
    Весна пришла и скоро начнется Великое половодье. А мужики-то в Сыктывкарской администрации и не знают об этом. Кто там рядом с мэрией живет – как-то дайте знать, что беда наступает!!! Не ровен час получиться ещё хуже чем в Японии.
    • Меня зовут
      13 апр. 2012 г., 18:06:15
      Ответить
      Тема
      хватит во всех темах одну и ту же ерунду писать!
    • Меня зовут
      20 апр. 2012 г., 13:14:22
      Ответить
      Тема
      Анна, да ты просто нимфоманка-ненасытная, уже всем свое тело "комисарское" предложить готова: "Ну возьмите меня мужики с администрации,в озьмите" Опасно для здоровья.