content/news/images/127847/IMG_5148_mainPhoto.jpg
19:28, 07.05.2021 / КУЛЬТУРА

Автомобилисты столицы Коми готовят пробег в День Победы

Колонны автомобилей проедут по главным улицам Сыктывкара и Эжвы. Акция проводится с 2012 года.

Автомобилисты столицы Коми готовят пробег в День Победы
Фото из архива БНК

Участники автомобильного сообщества Smotra.ru выстроятся в колонны и проедут по улицам столицы Коми. В маршрут будет обязательно включен поселок Краснозатонский, рассказал БНК лидер сообщества Алексей Воронюк.

Местом сбора он назвал парковку возле ТРЦ «Июнь». Максимальное количество участников автопробега ― 60 человек.

Колонна начнет движение 9 мая в 09:00. Перед стартом автозабега машины проверят сотрудники ГИББД ― мероприятие уже согласовано как с инспекцией, так и с администрацией.

— Это акцией мы хоти сказать «Спасибо» ветеранам и напомнить жителям Коми о Великой Победе, ― прокомментировал Алексей Воронюк.

Отметим, движение Smotra.ru с 2012 года проводит автопробеги 9 мая. Исключением из-за антикоронавирусных ограничений стал 2020 год. Зато в прошлом году вместо них по улицам Сыктывкара проехались мотоциклисты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Владимир Уйба преодолел «75 километров Победы»

903

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Хайперы!
    07 мая 2021 г., 20:05:29
    Ответить
    С жителями согласовали? 60 рыдванов, без нарушения ПДД проехать не смогут, ГБДД , вам чего День Победы голову снёс? Кому нужен этот выпендрёж?! Соберитесь, сядте на автобус и посетите с подарками и беседами ветеранов ВОВ, окажите помощь, а не понтуйтесь. У вас этот, давыдыч, башка, ну тогда всё с вами ясно.....
    71
    • Да да
      07 мая 2021 г., 20:07:34
      Ответить
      День Победы превратили в рождество христово, чесное слово, срам какой-то!!!
      53
      • Но
        07 мая 2021 г., 22:12:28
        Ответить
        В таком случае в автопробеге
        не должно быть ни единой иномарки
        5
        • ВАЗ
          08 мая 2021 г., 0:24:53
          Ответить
          Победители обязаны ездить на трофейных
          3
          • Грустно
            08 мая 2021 г., 2:06:09
            Ответить
            наблюдать как глумятся над памятью о великих жертвах народа во 2й мировой войне . До эпохи Брежнева 9Мая был День Памяти и Скорби. Сейчас день парада
            • 12
              08 мая 2021 г., 13:13:02
              Ответить
              На ккорейско-китайской машине можно.
      • Со слезами на глазах
        08 мая 2021 г., 7:40:52
        Ответить
        День победы превратили в шоу,позорище.
        1
        • В ютюбе
          08 мая 2021 г., 7:52:50
          Ответить
          Девки в гимнастёрках и пилотках на батуте скачут . Взятие фанерного рейхстага . Деды в гробах переворачиваются от глумления внуков
          1
    • Егор
      07 мая 2021 г., 21:55:04
      Ответить
      Смешно читать, как отдельных товарищей корежит от слов День Победы. Тьфу на вас))
      12
      • Алё
        07 мая 2021 г., 22:14:16
        Ответить
        А как же победа над Наполеоном
        Который захватывал даже Москву. Рисковали остаться только с Сибирью
        • Егор
          07 мая 2021 г., 22:20:07
          Ответить
          Товарищей пока корежит от Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Прикажут, будут на Наполеона наяривать.
          5
          • Корежит вас
            08 мая 2021 г., 2:09:16
            Ответить
            можемПовторителей в День Памяти и Скорби о миллионах погибших граждан СССР во 2й мировой войне .
            1
          • Все рассказывают
            08 мая 2021 г., 8:02:30
            Ответить
            когда был жив дед фронтовик на 9 мая он надевал медали и ордена становился грустным никогда не говорил « можем повторить» , про войну никогда не говорил.
            • И ещё говорят
              08 мая 2021 г., 10:33:02
              Ответить
              что выходили из комнаты когда шло кино про войну 1941-45
            • ...
              08 мая 2021 г., 13:15:59
              Ответить
              А надо было бы рассказывать всю правду о войне.
              • Читай
                08 мая 2021 г., 13:19:54
                Ответить
                Астафьева , воспоминания фронтовика
                • Читай
                  08 мая 2021 г., 14:45:29
                  Ответить
                  Архивные документы, захваченные солдатами США
                  • Архивы СССР
                    08 мая 2021 г., 17:11:46
                    Ответить
                    по войне опять засекретили , чтобы наверно не скорбели , а гордились величием ... величием количества жертв
      • Сиплый
        07 мая 2021 г., 22:29:22
        Ответить
        жора, не нужно подменять понятия; ты, может, бухим захочешь гонзать по городу - в честь праздника?!
        3
    • Люди остановитесь!!!
      08 мая 2021 г., 11:29:50
      Ответить
      Война давно оконченна
      нужно жить дальше, вы же посмешище не иначе... (((
      2
  • уж точно
    07 мая 2021 г., 20:24:58
    Ответить
    победобесие
    51
    • Мало
      07 мая 2021 г., 21:08:22
      Ответить
      Мало победобесия
      Надо бы и Куликовскую битву праздновать, и Бородино ;)
      41
      • м
        08 мая 2021 г., 8:30:55
        Ответить
        победа
        про печенегов забыли
        1
        • Прошлой осенью
          08 мая 2021 г., 10:35:04
          Ответить
          объявлена победа над печенегом-ковидОм , а ещё раньше раза три победоносно выводили войска из Сирии
          1
  • Сидят
    07 мая 2021 г., 20:34:55
    Ответить
    Пара бедолаг и строчат комменты. Скучно, девочки. Меняйте методичку
    20
    • Стабильность
      07 мая 2021 г., 21:50:37
      Ответить
      21 год методичка не меняется
      46
  • Вот
    07 мая 2021 г., 20:39:11
    Ответить
    Чем бы дитя не маялось лишь бы не плакало..
    11
  • да дадно...
    07 мая 2021 г., 21:31:43
    Ответить
    надеюсь хватит мозга парадить только на отечественной технике?
    10
    • ага
      07 мая 2021 г., 21:46:40
      Ответить
      "вы патриотизм с идиотизмом не путайте"
      12
      • Вася
        07 мая 2021 г., 22:55:57
        Ответить
        Тут наверное жёсткий путинизм. У меня дед Герой Советского Союза, лётчик морской авиации. Я с его фото по городу не хожу, а всегда дома вспоминаю. Ведь Победа это праздник со слезами на глазах!Считаю не одобрил бы он всю эту показуху.
        1
        • Да
          08 мая 2021 г., 10:16:52
          Ответить
          То же самое.
          Мой отец был два раза ранен и рано умер
      • агуше
        08 мая 2021 г., 10:15:26
        Ответить
        Ты уже нашистов не помнишь?
        Большая их часть уже в ЮЭсЭй проживает. Как только их из бюджета перестали финансировать, так они и взгляды и принципы поменяли!
  • Больше победобесия!
    07 мая 2021 г., 22:03:28
    Ответить
    Культ карго в модифицированном варианте
    Победа уже была! События наступают один раз! Праздновать когда-то наступившее событие, пусть и великое в разукрашенных (примитивно и незаконно) автомобилях и натягивать бутафорские награды (настоящий ветеранов осталось не мало, а исчезающе мало) - это аморально и не этично.
    5
    • Неполживец
      07 мая 2021 г., 22:23:22
      Ответить
      Рукопожимаю, коллега и, на всякий случай, СУГС!
  • гена
    07 мая 2021 г., 22:22:26
    Ответить
    Я может и поеду, но всё зависит от погоды .
    На кабриолете в дождь не радостно ...
    • А ты
      08 мая 2021 г., 17:13:11
      Ответить
      девок в пилотках побольше посади
  • ягморт
    07 мая 2021 г., 22:35:23
    Ответить
    Ну ГИБДД должны их оштрафовать за внесение изменений в конструкцию автомобиля
    4
    • гена
      08 мая 2021 г., 7:19:39
      Ответить
      У меня родной кузов СССР кабриолет.
  • Житель
    08 мая 2021 г., 7:15:57
    Ответить
    Раньше, когда были живы ветераны, это был праздник. А сейчас он превратился в развлекуху с карнавалами, катаниями, шашлыком и так далее.
    • Беснуются
      08 мая 2021 г., 8:07:13
      Ответить
      нацепив ленточки везде и даже на собак ... хотят ли русские войны ? похожем, что беснующиеся - хотят ...Ветераны когда были живы отвечали : только не было б войны.
      3
      • А
        08 мая 2021 г., 10:20:16
        Ответить
        Патриоты -
        можем повторить
  • Без башни
    08 мая 2021 г., 10:31:44
    Ответить
    Лада хуже смотрится
    • С башней
      08 мая 2021 г., 10:36:54
      Ответить
      выглядит устрашающе чем танк аРмата
  • Человек
    08 мая 2021 г., 17:14:49
    Ответить
    Праздник же что еще не так делают? Почему так много недовольных . 60 лет назад тоже праздник был и тоже авто пробеги были .читайте историю.
    2
    • Весенний хэлуин
      08 мая 2021 г., 18:20:43
      Ответить
      Автопробег и покатушки с картонной пушкой - это несколько разные вещи!
  • Олухи
    08 мая 2021 г., 22:15:40
    Ответить
    Пусть по мозгам своим проедут.