19:25, 14.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Второй мультифестиваль «Ыбица» расширит свою географию

Оргкомитет мультифестиваля «Ыбица» продолжает отбор заявок на участие. Уже поступили они из Санкт-Петербурга, Карелии, Екатеринбурга, Инты, Ухты, Челябинска и Сыктывкара. Также ожидается приезд представителей десяти финно-угорских регионов России, гостей из Эстонии, Финляндии и Венгрии.

KAB_9284.JPG

Летом в Финно-угорском этнопарке вновь пройдет "Ыбица". Фото Юрия Кабанцева

Первый мультифестиваль «Ыбица» прошел 22 августа в Финно-угорском этнопарке села Ыб Сыктывдинского района. Участие в нем приняло около 500 представителей финно-угорских регионов России, а также Финляндии и Венгрии. По оценке МВД Коми, в день проведения первой «Ыбицы» этнопарк посетило около 50 тыс. зрителей.

В этом году open-air пройдет в период белых ночей 23 и 24 июня. До 10 июня в оргкомитете будут принимать заявки на участие в фестивале от желающих выступить на двух сценах и тематических площадках; планируется организовать палаточный городок и «средневековую поляну», на которой соберутся участники клубов исторической реконструкции из разных регионов России. В программу двух дней войдут как национальные мотивы, так и современные музыкальные стили, молодежное творчество разных стилей и направлений, спортивные развлечения и мастер-классы ремесленных мастеров.

Присылать заявки на «Ыбицу» можно по адресу: до 10 июня. В сообщении обязательно должны быть информация о коллективе или исполнителе, ссылка на видеозаписи или вложенные аудиофайлы, контактная информация, фото.

533

Комментарии (0)

Добавить комментарий