20:56, 14.04.2012 / СПОРТ

Константин Ромаданов сыграл на своем поле

Правительство Республики Коми и Ассоциация мини-футбола России заключили соглашение о сотрудничестве. На прошедшей сегодня в Сыктывкаре встрече с сотрудниками республиканских СМИ своими планами на этот счет поделились заместитель главы РК Константин Ромаданов, президент ассоциации Эмиль Алиев и почетный президент ассоциации Семен Андреев. В соглашении предусматривается создание в Сыктывкаре на условиях софинансирования центра профподготовки футболистов. Отвечая на вопрос БНКоми, Константин Ромаданов отметил, что создание такого центра будет в первую очередь зависеть от желания и финансовых возможностей республики.

KIR_6449.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Эмиль Алиев и Семен Андреев отметили, что развитие мини-футбола во многом зависит от заинтересованности региональных властей.

KIR_6390.jpg

- Если взять суперлигу и высшую лигу чемпионата России по нашему виду спорта, то Республика Коми оставляет у нас только лучшие впечатления. У вас участвуют три команды: «Новая Генерация», команда Ухты и «Бумажник» (Эжвинский район Сыктывкара — БНКоми). Для многих регионов такое количество - редкость. И нас впечатлил охват массовости: очень приятно, что в вашей республике нашим видом спорта занимаются около 10 тысяч человек, - отметил Эмиль Алиев.

Футбольные менеджеры предложили республиканским властям такую идею:

- Во многих регионах есть международные турниры на призы губернатора. Или их можно, например, назвать Гран-при. Регионы любят этот вид спорта, мы как раз рассчитываем на регионы. И такой международный турнир для вашей республики, и именно с участием вашей команды, был бы отличным вариантом.

Руководители федеральной ассоциации мини-футбола передали Константину Ромаданову футбольный мяч с автографами игроков российской сборной, ставшей серебряным призером чемпионата Европы.

Как известно, Константин Ромаданов возглавляет Федерацию футбола РК.

На встрече зашла речь и о прописанных в соглашении планах региональной федерации создать республиканский центр по подготовке футболистов. Этот центр, как предполагается, может возникнуть на месте заброшенных двух футбольных полей и хоккейной коробки в Лесозаводском микрорайоне Сыктывкара.

Корреспондент БНКоми поинтересовался у заместителя президента Федерации футбола РК Валерия Белецкого, предусмотрены ли бизнес-планом источники финансирования этого проекта и возможные сроки исполнения.

- Все предполагается на уровне софинансирования с федеральными структурами, - исчерпывающе ответил Валерий Белецкий.

KIR_6395.jpg

Константин Ромаданов в разговоре с БНКоми более развернуто сформулировал позицию республиканской федерации футбола.

- У нашей федерации есть желание и дальше развивать футбол в республике. Насчет создания центра — да, все зависит от софинансирования. Когда мы, со своей стороны, будем готовы финансировать этот проект, тогды мы будем вести дальнейшие переговоры с ассоциацией, - отметил Константин Ромаданов.

1285

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    15 апр. 2012 г., 1:01:40
    Ответить
    Тема
    И нас впечатлил охват массовости: очень приятно, что в вашей республике нашим видом спорта занимаются около 10 тысяч человек,

    это развод по крупному))))))))))))))где эти люди))) В Сыке где 200 тыс населения))))
  • Комистат
    15 апр. 2012 г., 1:41:46
    Ответить
    251 000
  • гость
    15 апр. 2012 г., 9:18:26
    Ответить
    а где хоккей?
    со своим футболом достали уже всех, а где традиционный для Севера хоккей
  • центра профподготовки футболистов
    15 апр. 2012 г., 12:00:00
    Ответить
    Тема
    мля, а республике больше деньги не на что потратить?
    • Дьяконов С.С.
      15 апр. 2012 г., 15:49:20
      Ответить
      Тема
      Ну не на футбол. Неоднократно пытались культивировать футбол в Коми. Как не было, так и не будет. Кроме Ромаданова он никому не нужен.
  • брокер
    15 апр. 2012 г., 13:56:47
    Ответить
    Тема
    да,высококлассных хоккеистов уже готовят....тренер по футболу....только деньги с родителей сшибают,а результата нет...
  • Ромаданову
    15 апр. 2012 г., 14:08:52
    Ответить
    Тема
    Мини-футбол конечно хорошо, но есть традиционные для республики и более массовые и при этом олимпийские виды спорта, например, лыжные гонки. Лучшим спортсменам - членам сборной работники Агентства по спорту подсовывают подписать трудовые договоры, в которых спортсмен обязуется выступать за Республику Коми на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе (ставку в 5 т. р. спортсмена-инструктора стыдно произносить вслух), при этом много лет обещают поддержку от спонсоров, которую почему-то никак не выхлопочут. Агентство по спорту просто никакое,руководителей назначают по остаточному принципу - в последние годы кресло руководителя превратилось в место для отстоя "преданных" кому-то людей, лишь бы на улице не оставить. А лучшие лыжники находят себя в командах других регионов - Рочева, Иванова, Мелина, Парфенов. Сейчас в Ханты-мансийск уезжает тренер лидера сборной Коми Волженцева - В.А.Стрепнев. В этом году впервые за много лет мужская сборная в эстафете вне призов, а ведь четыре-пять лет назад заезжали двумя четверками в призеры, при этом первая команда на первое место с большим отрывом
    Константин Юрьевич, примите правильное решение как зам Главы!
    • Меня зовут
      15 апр. 2012 г., 14:51:34
      Ответить
      Тема
      чему ты удивляешься, спортсмены всегда бегут за длинным рублем. Кто больше заплатит, тому и служат. Нам такие продажные не нужны, пусть уезжают.
      • Меня зовут
        15 апр. 2012 г., 15:34:15
        Ответить
        Тема
        Что значит продажные? Тебе кто-то обязан за 5 рублей бегать? Иди в школу обратно уроки учи. Или уволься с работы и с флагом россии работай бесплатно
        • Меня зовут
          15 апр. 2012 г., 17:24:18
          Ответить
          Тема
          Не нравится у нас - вали в другой регион, или даже страну. Гудбай.
      • продажные?
        17 апр. 2012 г., 5:49:09
        Ответить
        Да вы всех поразогнали. Вообще кадры не ценят.
    • К тому же
      17 апр. 2012 г., 5:46:58
      Ответить
      Тема
      То что уже есть в Республике Коми, тем видам спорта надо не дать погибнуть! В регионах мало-мальски развито плавание, лыжи, борьба, бокс, дзюдо, гимнастика- малозатратные, не требующие полей специализированных, но такие важные олимпийские виды спорта. Создайте условия для выживания тем видам которые уже существуют.
      Сохраняйте кадры, поддерживайте энтузиастов, привлекайте хороших тренеров. Эти новые проекты- полностью загубили спорт в России!! Хватит компанейщины! Вкладывая баснословные деньги в воздух не добиться результатов, люди- вот главный потенциал!!!
  • Николай
    15 апр. 2012 г., 17:08:25
    Ответить
    Тема
    После последних публикаций в КР.знамени ему только голы осталось забивать.
  • Пинджак
    15 апр. 2012 г., 17:47:16
    Ответить
    Тема
    Пинджак у зама клевый!!
  • Энергетик
    15 апр. 2012 г., 20:03:42
    Ответить
    Тема
    Возьми Пуро вратарем в свою футбольную команда, там от твоего лучшего друга будет толк. В Воркуте завалил все , что можно....
  • ???
    15 апр. 2012 г., 21:06:05
    Ответить
    Тема
    Кто вы, мистер Ромоданоф???
  • Наши-Ваши-Ненаши
    15 апр. 2012 г., 21:12:01
    Ответить
    Тема
    "что в вашей республике нашим видом спорта занимаются около 10 тысяч человек, - отметил Эмиль Алиев."
    Что хотел сказать, но не смог:
    В республике Коми футбол всегда был не очень популярен.
  • Глубинка
    16 апр. 2012 г., 8:10:13
    Ответить
    Тема
    Кто эти люди
  • Меня зовут
    16 апр. 2012 г., 9:41:12
    Ответить
    Тема
    кто из вас, писак, поднял свою задницу с продавленного дивана и сходил в спорткомплекс на Малышева? Не гундите, а Ромаданову спасибо, что есть место, где можно играть в футбол и взрослым и детям!
    Должен быть выбор и он есть, а если жрать пиво и сидеть на квадратной жопе, то ничего кроме нытья и не получиться
    • Дьяконов С.С.
      16 апр. 2012 г., 12:07:51
      Ответить
      Тема
      Я. Хожу в спортзал. Пиво не пью. Ромаданову спасибо за что? За Хоккей с Мячом? Ему лавры Абрамовича спать не дают?
      • Меня зовут
        16 апр. 2012 г., 14:19:45
        Ответить
        Тема
        А мне твой хоккей с мячом до балды - так и будем бодаться? Вижу как мужики, пацаны, мальчишки гоняют мяч и это здорово, меньше дури на улице будет. Никто не горворит, что ничего не надо, надо всё.
        • ё моё
          17 апр. 2012 г., 7:59:13
          Ответить
          где они гоняют? 10 000 человек?
  • Запарили
    16 апр. 2012 г., 11:22:00
    Ответить
    Тема
    Почините дороги!!!!!!!!!!!!!!
    В прошлом году чинили, в этом уже сыпятся!!! Вы что, совсем обнаглели, чинуши?????? Делайте с умом а не сквозь ... .
  • Тима
    16 апр. 2012 г., 12:00:23
    Ответить
    Тема
    А когда заставят бестолковых руководителей в провинции развивать футбол?
  • Гена
    16 апр. 2012 г., 18:45:07
    Ответить
    Тема
    Мини и есть мини, а большой футбол намного лучше.
    • Спорт
      17 апр. 2012 г., 5:54:59
      Ответить
      Как известно, Константин Ромаданов возглавляет Федерацию футбола РК.


      Когда это кончится. То Ельцин с тенисом, то Путин с дзю-до, и мелкие чиновники каждый своё гнет. "Бедному крестьянину некуда податься" если чиновник не возглавляет твою федерацию. Кругом препоны.
  • Меня зовут
    17 апр. 2012 г., 7:57:44
    Ответить
    Тема
    Просто Константин хотел чтобы мячик привезли) с автографоми игроков)