20:20, 13.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: почему вы хотите остаться в Коми?

В топ городов, куда хотят переехать россияне из других регионов, вошли Москва, Санкт-Петербург и Тюмень. Кроме того, граждане стали в два раза чаще выбирать для переезда Краснодар, Сочи и Анапу. За январь-февраль из республики в другие регионы уехали 1895 человек, приехали — 1350. За границу переселились 143 человека, из-за рубежа приехали 402. Миграционный обмен происходил в основном с Украиной и Азербайджаном. Корреспонденты БНК выяснили, почему жители Сыктывкара хотят остаться в Коми или что подталкивает их к переезду.

Видео Виктора Бобыря

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как жителям Коми получить загранпаспорт в условиях ажиотажа

В городах Коми убыль населения выше, чем на селе

980

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Патамучта
    13 мая 2021 г., 20:26:32
    Ответить
    Ждем сертификат.
    • Старик, со стаухой
      14 мая 2021 г., 11:12:52
      Ответить
      Ждем-с, у моря сертификат.
  • Кащей
    13 мая 2021 г., 20:32:33
    Ответить
    Потому, что привык.
    • Самсонов Юрий
      13 мая 2021 г., 20:41:11
      Ответить
      23 года жил в Коми АССР. Достал Север,
      вернулся на Родину и очень этому рад.
      2
      • Ка
        13 мая 2021 г., 20:44:54
        Ответить
        Так ты на юге? а БНК читаешь?
        • 123
          13 мая 2021 г., 20:49:57
          Ответить
          Читал, что он подмосквич, живёт в Сергиево-Посаде, но троллит на коми сайтах. Зависимый от форумов интернетман и тунеядец по совместительству.
          1
          • Самсонов Юрий
            13 мая 2021 г., 20:55:26
            Ответить
            А на заборах тоже читаешь что написано? Читай и завидуй
            2
            • Алексей.
              13 мая 2021 г., 21:03:00
              Ответить
              На Севере не приживаются хлюпики и слабаки. Тут таким не место. Да, свалил, рад, скатертью дорога.
              6
              • Ха
                13 мая 2021 г., 22:29:20
                Ответить
                А, это про тебя на зубной пасте пишут «для сильных духом». Чёт ржу, Алексей, съезжай от мамки давай
                3
  • Dx
    13 мая 2021 г., 21:03:19
    Ответить
    Достойная надпись на футболке. Живи.
  • Вася
    13 мая 2021 г., 21:05:23
    Ответить
    С удовольствием бы свалил в Европу или на худой конец на юг России, зп таже а цены ниже. Но держит меня тайга, не смогу без рыбалки и охоты. Ведь с юга не решишь завтра в лес пойду, и утром идёшь.
    1
    • 1
      13 мая 2021 г., 21:34:32
      Ответить
      да, на юге нет леса и реки там не те
      2
      • Гога
        13 мая 2021 г., 22:37:35
        Ответить
        ездил в Иваново на охоту-леса кишат зверем и дичью разнообразие такое что нам и не снилось, да и рыбалки круче чем на Волжских Раскатах не найдешь наши реки пустые по сравнению с их реками.
        1
    • Васе
      13 мая 2021 г., 21:35:14
      Ответить
      Ну,ну,зарплата та же,да там зарплаты в 2 раза меньше наших,все по вахтам на север работать ездят
      5
      • ой
        13 мая 2021 г., 22:42:26
        Ответить
        ну ,ну, такую зарплату в Москве и дворники- с азии не получают отказываются и больше требуют
    • другой Васек
      13 мая 2021 г., 21:43:52
      Ответить
      А я в Штаты намылился.))
      2
      • КОМИзяк
        14 мая 2021 г., 0:02:10
        Ответить
        Намылился??? Веревку не забудь взять и обратно не возвращайся изменник Родины!
        2
    • Васе, который хочет в Европу
      14 мая 2021 г., 1:26:41
      Ответить
      Изменник ты, родину не любишь.))
      4
      • Вася
        14 мая 2021 г., 7:43:50
        Ответить
        А за что её любить? Территория самая богатая в мире полезными ископаемыми, а народ нищий. А Родина,это там где пора в тепле. Как говорил известный таксист.
        6
        • За справедливость!
          16 мая 2021 г., 16:32:43
          Ответить
          Да, ты и правду нищий! А я нет! Да, и нищих я мала видел, посмотри на дороги города, что по ним ездит!
  • 1
    13 мая 2021 г., 21:33:30
    Ответить
    есть такие?
  • Республика идиотов
    13 мая 2021 г., 21:36:22
    Ответить
    За подлость, которую сотворили Уйбе да покарает вас всевышний. Валить из этого дурдома без оглядки надо.
    3
    • а
      13 мая 2021 г., 23:10:16
      Ответить
      Кто такой Уйба? Очередной генерал-губернатор что ли? Если этот обиделся - другого пришлют.
  • По Конституции
    14 мая 2021 г., 2:34:39
    Ответить
    все недра принадлежат народу РФ. Вова ! отдай мне мою долю от нефти газа золота алмазов леса и тд ... я покину твою территорию особой цивилизации и обещаю всегда голосовать за путинизьм удаленно
    3
    • долю
      14 мая 2021 г., 2:35:33
      Ответить
      Тыщ 200 $
      • Корткерос
        14 мая 2021 г., 5:36:16
        Ответить
        А тебе, Самсонов, плохо живётся в России, да без 200 $? Какой ты жадный загорский старикан. Через месяц 60 лет, а ума так и не нажил, как был корыстолюбцем и мелким ворюгой, так и остался га/внюком замкадышным. Тьфу .
        1
        • Ага
          14 мая 2021 г., 6:25:57
          Ответить
          Ещё месяц назад Юрий Борисович просил 250 тысяч $ для полного счастья. Но видно понял идиотизм своего желания и аппетит умерил. Так скоро дойlёт и до 100 $. А больше не заслужил.
          • Бггг
            14 мая 2021 г., 8:09:57
            Ответить
            На-дежневец получает долЯну от нефти газа и леса по 2 фанфурика бояры в день.
            3
            • Пурген -на - Дежневе
              14 мая 2021 г., 8:11:04
              Ответить
              да ! я патриот о
              2
              • ))
                14 мая 2021 г., 8:12:05
                Ответить
                Вато - поТтреотто
                4
                • Неполживец
                  14 мая 2021 г., 8:32:04
                  Ответить
                  Рукопожимаю, коллега!
  • Хром , ты ел
    14 мая 2021 г., 8:07:34
    Ответить
    Бром
  • Меня зовут
    14 мая 2021 г., 9:06:34
    Ответить
    Вопрос не правильно поставлен
    частицу НЕ забыли поставить пред хотите.
  • )
    14 мая 2021 г., 9:11:46
    Ответить
    А мне нравится в Коми, сады, больницы, школы все бесплатно (в отличии от югов, кто не в курсе). Машин во дворе места не найти припарковаться, всем Турцию подавай, Крым их не устраивает. Зажрались вы просто, но при этом хаете все и вся. Радоваться надо и ценить. Во всяком случае в Сыктывкаре все хорошо, в селах не знаю не была
    3
    • Сыктывкарка
      14 мая 2021 г., 9:29:33
      Ответить
      Точно. Взяли привычку родину хаять, пусть сьездят в Краснодар, к врачу не попадешь, в дет.сад очередь, по 50 чел. в группах и в школ.классах. Валите, кому не нравится, воздух чище.
      3
    • "Машин во дворе - места не найти припарковаться"
      15 мая 2021 г., 8:31:24
      Ответить
      Так, может быть, причина в дворах? В старых хрущёвках было по 3 парковочных места на 5-этажку.
      В новых домах парковок нет вообще - паркуются в проезде или на траве.
    • За справедливость!
      16 мая 2021 г., 16:37:10
      Ответить
      Согласен! За машинами очередь, в ленте возле кассы с полными тележками ( на последние куплено).