17:24, 16.04.2012 / ОБЩЕСТВО

«Учитель года-2012» собрал наибольшее количество участников

Традиционный республиканский конкурс «Учитель года-2012» собрал в этом году наибольшее количество участников за последние семь лет - 20 педагогов из 16 муниципальных образовательных учреждений. Четверо из них сразятся за звание победителя в новой номинации - «Системно-деятельностный подход в практике молодого учителя», призванной выявить лучшего из числа учителей со стажем работы до пяти лет, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми. В церемонии открытия главного конкурса педагогического мастерства принял участие министр образования республики Владимир Шарков.

- Учитель – профессия трудная, волнительная, но благородная и безумно интересная. Каждый год конкурс открывает новые имена талантливых педагогов, в хорошем смысле одержимых своей профессией, - подчеркнул министр. - Я желаю участникам, чтобы каждый из вас проявил себя в полной мере, поделился опытом с коллегами и получил новые знания и умения, а победитель республиканского этапа с достоинством представил Республику Коми на всероссийском конкурсе.

Конкурс «Учитель года» проходит в Республике Коми в 22-й раз. Он направлен на повышение престижа и статуса учителя в обществе, повышение открытости региональной системы образования, создание условий для развития инноваций в образовании и распространении передового педагогического опыта.

Конкурс проводится в три тура, по результатам которых определяются победитель, два призера, а также победители в номинациях. Имя лучшего педагога, который представит республику на Всероссийском конкурсе «Учитель года - 2012», будет названо на торжественной церемонии закрытия и награждения победителей, которая пройдет 20 апреля в концертном зале Гимназии искусств при главе республики Коми им. Юрия Спиридонова.

706

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Шаркову
    16 апр. 2012 г., 19:31:31
    Ответить
    Тема
    Нет такого слова в русском языке "волнительный". Ну, нет. Хоть тресни. Волнующий, взволнованный- пожалуйста, на не "волнительный".
    • три буквы
      16 апр. 2012 г., 21:18:13
      Ответить
      Тема
      Каков министр, таково и образование... Хотя от него мало чего зависит.
  • 123
    17 апр. 2012 г., 7:32:51
    Ответить
    Тема
    косноязычный министр-позор образованию.Худший из министров за последние годы
  • кира
    17 апр. 2012 г., 9:15:38
    Ответить
    Тема
    Чем злословить по поводу министра, лучше б поддержали участников конкурса.Удачи вам, отважные, неравнодушные!
  • Меня зовут
    17 апр. 2012 г., 10:44:11
    Ответить
    товарищи
    откройте википедию:
    волнительный
    Значение1.прост. то же, что волнующий, вызывающий волнение, тревогу ◆ Можно в толпе и при самом волнительном зрелище оставаться спокойным и радостным, и можно лежа в постели себя измучить своими мыслями, так что будешь задыхаться от волнения
    • Эфрон
      17 апр. 2012 г., 17:37:40
      Ответить
      Тема
      Тоже мне авторитет Википедия - словарь народной молвы. Читайте что - нибудь получше, поумнее.
  • Меня зовут
    17 апр. 2012 г., 12:06:29
    Ответить
    Тема
    так их, ТОВАРИЩ, а то выискались тут псевдо-грамматеи
  • рядовой
    17 апр. 2012 г., 16:00:46
    Ответить
    Учитель
    Всем участникам удачи и терпения! Верьте: вы - самые лучшие и самые сильные педагоги России! Просьба к министру образования: пожалуйста, не пойте ни при открытии, ни при закрытии конкурса. Поверьте: Вы плохо для публичной сцены поете, пусть это делают профессионалы.
    • три буквы
      17 апр. 2012 г., 22:16:43
      Ответить
      Тема
      Объясните, пожалуйста, критерии "сильного учителя"? Это как распознаётся?
  • Живу я здесь
    17 апр. 2012 г., 18:35:53
    Ответить
    Тема
    Знал я одну семью Шарковых Это полицейские. Мама подполковник по несовершеннолетним, отец Валера ОБХССесник. Да и сын у них был, по моему, Володей звали. Вот как бывает. Обычные менты , а вырастили министра. А может совпадение какое?