14:41, 17.04.2012 / Акция

В Сыктывкаре пройдет акция в помощь семьям с особыми детьми

Управление дошкольного образования администрации Сыктывкара и муниципальные дошкольные образовательные учреждения компенсирующего вида №8, 60, 611, 98 включились в проведение акции «Добровольцы – детям». Ее организатором является федеральный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция стартует 5 мая и продлится до 10 июня, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара.

В ходе акции управление дошкольного образования вместе с детскими садами-участниками планирует оказать помощь родителям по осуществлению коррекционно-развивающего процесса в домашних условиях, обучить их методам реабилитации с помощью добровольцев.

Помимо этого участники хотят оказать содействие по предоставлению социальных услуг по уходу и присмотру за детьми с ограниченными возможностями здоровья. Также силами управления и дошкольных образовательных учреждений будут проведены культурно-досуговые, спортивные и развивающие мероприятия для детей – инвалидов и семей детей – инвалидов, в том числе с участием здоровых сверстников. Для проведения акции «Добровольцы – детям» планируется привлечь общественные организации, волонтеров и спонсоров.

770

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Илья
    17 апр. 2012 г., 17:16:25
    Ответить
    Вопрос
    "будут проведены культурно-досуговые, спортивные и развивающие мероприятия для детей – инвалидов и семей детей – инвалидов, в том числе с участием здоровых сверстников". В чем, где и когда будут заключаться мероприятия? Если какая-то программа (график), что бы ознакомиться?
  • Меня зовут
    17 апр. 2012 г., 18:05:26
    Ответить
    Тема
    611 или 61?
  • Вопрос
    17 апр. 2012 г., 19:14:53
    Ответить
    Тема
    А почему в деревне больной на голову ребенок может посещать детский садик со здоровыми?