content/news/images/128317/IMG_9052_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:52, 19.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшую от падения двери воркутинку перевели в отделение нейрохирургии

В Минздраве Коми рассказали о состоянии воркутинки, на которую во время прогулки в начале мая упала дверь. Ее состояние оценивается как средне-тяжелое.

Пострадавшую от падения двери воркутинку перевели в отделение нейрохирургии
Фото из архива БНК

Напомним, 1 мая у дома № 6 по улице Народной в воркутинском поселке Северный работники местной коммунальной службы разбирали пустующие квартиры, выбрасывая мусор на улицу. В это же время 35-летняя Юлия Сухоплюева вышла на улицу вместе с восьмилетним ребенком. На женщину с третьего этажа упала металлическая дверь.

Пострадавшую госпитализировали. Воркутинка была доставлена в Коми республиканскую клиническую больницу. К лечению были привлечены реаниматологи по стабилизации состояния, нейрохирурги, челюстно-лицевые хирурги и ЛОР врачи. Ход оказания медицинской помощи находится на контроле Владимира Уйба.

В МВД по Коми корреспонденту БНК заявили, что рабочие выбросили дверь, не убедившись, что внизу нет людей. Личности двоих подозреваемых установлены. В содеянном они признались. Возбуждено уголовное дело по статье 118 УК России — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В День Победы жительница Печоры выпала из окна третьего этажа

768

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Советы из страны Советов
    19 мая 2021 г., 13:34:14
    Ответить
    Закрываю форточку теперь.
    Чтоб не залетела чья то дверь.
    2
  • Васям
    19 мая 2021 г., 13:47:39
    Ответить
    Не упала, бросили два отморозка.
  • Гг
    19 мая 2021 г., 14:03:26
    Ответить
    А дверь куда перевели? В каком она состоянии? Банка, почему не информируете ?
    4
  • ПУсть
    19 мая 2021 г., 18:34:50
    Ответить
    государство
    Оплачивает женщине все медицинские услуги и косметологические операции, а после привлечения и осуждения отморозков, взыскивает потраченные суммы с них в порядке регресса. Иначе женщине не оплатить стоимость лечения. Вот не было печали, так сбросили дверь с 3 этажа на голову человеку.
    • знаю
      20 мая 2021 г., 13:32:38
      Ответить
      Вообще-то так и происходит всегда. Государство платит за то, что входит в перечень ОМС, а потом взыскивает с виновных. Пострадавшая потом так же с виновных может взыскивать все свои расходы на лечение и реабилитацию, а при длительной утрате трудоспособности, еще и утраченный заработок.