15:54, 17.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер ответит на вопросы vkontakte жителей Коми

Глава Коми Вячеслав Гайзер выразил готовность ответить на вопросы жителей республики через свою персональную страницу в социальной сети vkontakte.

glava.JPG

«Предлагаю до 21 апреля скидывать вопросы с пометкой «Интервью» в личку. Ответы опубликую единым блоком не позднее 25-го», - пообещал Вячеслав Гайзер.

Днем ранее губернатор пояснил свою задумку:

«Уважаемые друзья! Проанализировал наше общение, понимаю, что зачастую отвечаю на сходные или близкие по темам вопросы. Это логично, ведь людей волнуют примерно одни и те же проблемы, живут ли они в Прилузье, Сыктывкаре, Усинске или Воркуте. Поэтому предлагаю вам новый формат общения. Пусть это будет расширенное интервью, вопросы для которого подготовите вы. Предлагаю до 21 апреля скидывать ваши вопросы с пометкой «Интервью» в личные сообщения. Ответы я опубликую единым блоком не позднее 25 апреля. Думаю, для наших СМИ, это тоже будет интересно. Спасибо».

856

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Нууу, так неинтересно...
    17 апр. 2012 г., 16:32:35
    Ответить
    вопросов будет вагон, а ответы - общие, блоком... Никакой прозрачности.
    Модерация отдыхает
  • Ы
    17 апр. 2012 г., 16:53:38
    Ответить
    Тема
    Комментарий
  • Si
    17 апр. 2012 г., 16:55:27
    Ответить
    Известно, как прошли выборы
    непонятно, почему за этот короткий срок достоверность информации должна возрасти.
  • Леонид
    17 апр. 2012 г., 18:05:03
    Ответить
    Вопрс Вячеславу Михайловичу
    Вячеслав Михайлович!
    В статье профессора Олега Фиговского «Духовность или финансирование?» отмечается, что универсальность денег хорошо видна и в современной России, которая фактически разрушена идеологией денежного универсализма. Деньги в сегодняшней России есть, а вот радости жизни, энергии развития, счастья она как страна, увы, лишилась. Все это утекло сквозь деньги. И жить россиянам так не нравится, даже тем, у кого много денег. Ничего удивительного, что богатые россияне норовят сбежать на другую территорию, где сохранились и работают другие ценности, не денежные.
    Как Вы думаете, почему так происходит, и что Вы будете предпринимать, чтобы решить эту проблему?
    Статья Олега Фиговского на сайте Президента России молодым ученым и специалистам
    http://www.youngscience.ru/includes/periodics/news_left/2012/0410/00007122/detail.shtml
    • ххх
      17 апр. 2012 г., 19:12:51
      Ответить
      Леониду
      Чой-то ты не туда скинул вопросик.
  • Алекс
    17 апр. 2012 г., 19:27:52
    Ответить
    Животрепещущая
    В Законе Республики Коми "О социальной поддержке населения в Республике Коми" в части 2 статьи второй говорится:
    "Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у
    них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданам
    и соглашений по ее погашению".

    Называется приехали. В счетах организации выставляют черт-те какую задолженность, даже 10-15 летней давности.
    Срок исковой давности- 3 года. Соцзащита естественно ссылается на этот Закон. Возникает вопрос: почему изначально гражданин
    признается виновным в задолженности хотя еще не было и суда? Который бы признал эту задолженность законной.
    Одним словом для честных законопослушных граждан сплошная морока. Спрашивается почему эти организации выставляют
    эту задолженность и не идут в суд? Очень просто- суд даже заявление не примет при таких сроках, а Закон почему-то принимает.

    Предлагаю изменить эту часть статьи на следующую:
    "Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у
    них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданам
    и соглашений по ее погашению, отказ в компенсации- при признании задолженности судом." И все. Лазейка у непорядочных
    организаций закроется.
  • поздно опомнились
    17 апр. 2012 г., 19:38:48
    Ответить
    Тема
    Ха, Васька об этом ещё вчера написал)))))
  • Набдюдатель
    17 апр. 2012 г., 23:17:42
    Ответить
    тема все таже
    Перед выборами в Госдуму жителям были разосланы " письма счастья,где г.Гайзер предложил всем написать о проблемах и пожеланиях и отправить в адрес главы.Где результы??? В.М.Гайзер ваш трюк с игрой в открытость и демократию уже неинтересен."Единожды солгавши ,кто тебе поверит",вы лжете регулярно.Так что задавайте сами себе вопросы и отвечайте на них.Лучше займитесь экономикой и производством , здавохранением, образованием, дорогами...,чем пустой болтовней.А то республика в предсмертной агонии.И тот банкрот ,и этот банкрот...
  • Маугли
    18 апр. 2012 г., 0:55:07
    Ответить
    Тема
    Поиграйтесь бандерлоги в вертикаль деревьев. Никто не мешает. Можете даже шастать вверх-вниз. Хомячков еще позовите.
  • Русская
    18 апр. 2012 г., 2:04:41
    Ответить
    9 комментов
    Никому не интересно. Никто не верит. Никто не ждет.
    • :<)
      18 апр. 2012 г., 9:23:26
      Ответить
      ...---...
      Это очень занятный феномен, что никто не верит и никто не ждёт.
      О социальной апатии и генетической усталости говорят очень много.
      В последнее время на "Банке" были только единичные сообщения,
      которые народ кинулся обсуждать, т.е. преодолел 'своей рейтинг'
      "100 комментов и более". Например, полицейская тематика пока ещё
      "цепляет"; много шуму было вокруг дамы, которая разочаровалась в
      мужчинах, и т.п. А повседневщина и преснятина людям не интересны;
      интересен только информационный "взрыв" - это уже, как наркотик.
      Что же касается власть имущих, то вялое обсуждение их потуг на
      поприще "связей с общественностью", во-первых, свидетельствует о
      неэффективности этих самых потуг вообще; во-вторых, властюшке этой
      всё больше и больше отказывают таким образом в легитимности.
      Следовательно, не за горами то время, когда власть немолчаливым
      большинством будет восприниматься преступной властью...
      • Русская
        18 апр. 2012 г., 15:05:08
        Ответить
        Абсолютно
        Согласна
  • Русская
    18 апр. 2012 г., 2:07:30
    Ответить
    Партия собирала-собирала, местные власти собирали-собирали, общественные приемные собирали-собирали, сам Гайзер перед выборами собирал-собирал вопросы - А ВСЕ ЗНАТЬ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЖЕ ЭТОМУ НАРОДУ ОТ НИХ НАДО. 12 лет собирают, и 12 будут. ТЬФУ, как мерзко.
  • Воркута
    18 апр. 2012 г., 15:06:51
    Ответить
    Тема
    Заместитель Пуро А.А. по вопросам ЖКХ, Коршунова Н.Д., отдохнёт в Италии за счёт воркутинцев. http://tvoyavorkuta.ru/index.php?do=cat&category=allnews
    • :<)
      18 апр. 2012 г., 17:06:46
      Ответить
      ...---...
      Огроменное человеческое спасибо всем тем, кто за "пуристов" слово держал и руку тянул!