16:23, 18.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми участились случаи телефонного мошенничества

Компания Tele2Коми выступила с предупреждением об участившихся случаях телефонного мошенничества. Как сообщила пресс-служба сотового оператора, на телефоны абонентов Tele2 Коми в последнее время участились звонки и SMS-сообщения от телефонных мошенников.


По пулу номеров 7904270ХХХХ идет рассылка SMS-сообщений следующего содержания: «Ув.клиент Ваша карта «Visa» заблокирована Ц.Б.РФ» и далее просят перезвонить на определённый номер. Рассылка происходит с номеров компаний - российских сотовых операторов, зарегистрированных в Самарской области и Саратовской области.

- Мы рекомендуем не перезванивать на указанный номер, а также ни при каких обстоятельствах не сообщать номер своей банковской карты и персональные данные. Мы хотим напомнить, что сотрудники банка никогда не запрашивают подобную информацию по телефону, - заявил директор по безопасности Tele2 Коми Дмитрий Губарев.

О попытках совершения мошенничества необходимо сообщить в правоохранительные органы по телефону 02 или в справочную службу своего сотового оператора. Абоненты Tele2 могут сделать это по телефону «611» со своего мобильного телефона (звонок бесплатный).

811

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • благодарный
    18 апр. 2012 г., 16:51:43
    Ответить
    Тема
    Спасибо, что предупредили, конечно... Но неужели ещё остались люди, которые на это ведутся?! "Уж сколько раз твердили миру..."
  • А мне уже надоели сооющения
    18 апр. 2012 г., 17:06:10
    Ответить
    "мам, положи на мой билайн ХХХХХ (и сумма), не перезванивай, сам позвоню"
    об этом в полицию тоже сообщать?
    • Меня зовут
      19 апр. 2012 г., 9:31:00
      Ответить
      Тема
      А что толку сообщать по телефону 02? Как-то раз после такой смс я позвонила в полицию. Мне было сказано: "Придите на ул. Первомайскую, напишите заявление и далее все по процедуре.." А мне, допустим, совершенно некогда туда идти.
  • вася
    18 апр. 2012 г., 17:54:00
    Ответить
    Тема
    До того надоели эти смс у мтс,что хотел сменить оператора, а оказывается и в других та же беда.
  • людмила
    19 апр. 2012 г., 9:33:03
    Ответить
    Тема
    Жалоба на теле-2 : в отремонтированном офисе на Коммуне не принимают оплату на пополнение счёта через кассу, отправляют к тут же расположенному терминалу.
    А если у меня нет мелких бумажных купюр. Пришлось идти в продтовары менять деньги.
    Позор! Всё для удобства клиентов...
    • представитель Tele2 Коми
      19 апр. 2012 г., 9:47:32
      Ответить
      Тема
      Людмила, на основании Вашей жалобы мы обязательно примем меры для того, чтобы подобные инциденты не повторялись впредь.
  • :-|
    19 апр. 2012 г., 10:37:43
    Ответить
    Тема
    с номера +79525376725 пришло СМС "Мам срочно положи на билайн 89637792784 950р. Мне не звони. Позже объясню"
    Послал на отмодерировано. ИМХО надо вводить общую систему жалоб на телефонных мошенников (и не только, еще на хулиганов например)
    • :-(
      19 апр. 2012 г., 11:17:25
      Ответить
      Тема
      Это хорошо, что ты такой сообразительный... а вот другие положат деньги. вот ради других и надо обращаться в полицию. Хотя это гемор - хуже нет. Давно пора полиции сделать такую систему на своём сайте. и проблем бы не было.
  • voxtel
    19 апр. 2012 г., 12:16:09
    Ответить
    Тема
    А мне на Теле2 подобная СМСка наднях пришла на +7908328ХХХХ за подписью "CENTRO/BANK" ((( УПЫРИ проклятые!!!
  • твоя параллель
    19 апр. 2012 г., 13:47:51
    Ответить
    телефонные "розыгрыши" - это то же мошенничество
    Это, видимо, все "шутит" Эдгар Рзаев,который организует телефонные звонки (напр.уполномоченному по правам человека), которые он и БНКоми называют почему то не мошенничеством, а "розыгрышами". Плохие "шутки" с законом. И БНКоми в них участвует.
  • Хельга
    19 апр. 2012 г., 15:07:09
    Ответить
    о СМС
    А в МТС был другой "прикол":приходили ПЛАТНЫЕ входящие СМС, то с гороскопом, то знакомство и т.д. и за все снимали деньги со счета.
  • Мила
    19 апр. 2012 г., 17:02:27
    Ответить
    Тема
    Уважаемый представить Теле2, почему бы опрераторам не блокировать подобные смс?
  • диван иваныч
    21 апр. 2012 г., 21:46:58
    Ответить
    Тема
    Представителям Теле2 в Коми респект и уважуха! именно по этой причине и из-за откровенного хамства зажравшихся на МТС ушел оттуда, т.к никакой зашиты от мошенников; более того, было полное ощущение, что мошенничеством ( снятием денег только за чтение приходящих СМС !) занимаются они сами. чтобы вернуть свои кровные копейки из принципа обратился в офис, где молодые ухоженные твари с трудом приняли мою письменную претензию, на которую до сих пор жду ответа. не подведите, я пришел к вам и пока уходить от вас не собираюсь