content/news/images/128682/wi7jHoeruhw_mainPhoto.jpg
16:40, 26.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Под Сыктывкаром родился «звездный» жеребенок

В конном центре «Аврора» на окраине столицы Коми пополнение – жеребенок чубарой масти.

Под Сыктывкаром родился «звездный» жеребенок
Фото конного центра Аврора

Как сообщает конный центр «Аврора» в Сыктывкаре, в хозяйстве родился «звездный расписной Ижмарин». Его мать – лошадь по имени Ижма, но белые пятна он получил от дедушки по кличке Арбат.

Пользователи социальных сетей уже обсудили, на кого похож новорожденный жеребец. Среди вариантов – зебра, далматинец.

dDEOeWPyjtE.jpg

Это не первое пополнение в конном центре. Недавно там родился еще один жеребенок – девочка от лошади Альба, мальчик от Обероны. Из необычных младенцев – жеребенок миниатюрной пони.

Напомним, в конном центре «Аврора» в Сыктывкаре в ночь с 19 на 20 января произошел пожар. Огонь тушили больше трех часов, и к счастью владельцев лошади ― 30 животных – в нем не пострадали. Большая часть животноводческих помещений уцелела, но разрушена кровля одной из конюшен, уничтожено здание с ветеринарным блоком, раздевалки, тренерские, классы для теоретической подготовки. Из-за огня «Аврора» лишилась амуниции и лекарств. Инцидент вызвал большой отклик общественности. Восстанавливали центр при поддержке жителей Сыктывкара и властей.

БНК

2480

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Прожевальский
    26 мая 2021 г., 16:43:51
    Ответить
    Алкаш переночевал на конюшне
    9
    • Конезаводчик
      26 мая 2021 г., 20:03:48
      Ответить
      Да нет, это просто в Сыктывкар зебру из Африки привезли, для улучшения породы местных лошадей.
      3
  • Какой
    26 мая 2021 г., 17:20:57
    Ответить
    Он
    Красавец лошадиного здоровья ему и спортивных успехов.
  • ху
    26 мая 2021 г., 17:21:51
    Ответить
    на соб янцева похож
    6
    • Какой
      26 мая 2021 г., 17:23:21
      Ответить
      Красавчик,просто чудо,здоровья ему!
  • ага
    26 мая 2021 г., 17:32:41
    Ответить
    Зебра
  • Какой красава!!!!!!!!!!!
    26 мая 2021 г., 17:34:15
    Ответить
    Это не жеребенок - это Звездёнок! )))
    Потрясающий красавчик!
  • срочно
    26 мая 2021 г., 17:47:37
    Ответить
    напишите
    кадырову и ценник озвучте 1 ярд
    9
  • Я
    26 мая 2021 г., 17:54:09
    Ответить
    Красавец!!!
  • Александр
    26 мая 2021 г., 18:06:08
    Ответить
    Какой же красивенький малыш! Никогда таких еще не видел. Набирайся сил и здоровья тебе.
  • Можно
    26 мая 2021 г., 18:23:59
    Ответить
    Назвать Чубакка.
  • Козя-базя
    26 мая 2021 г., 18:52:55
    Ответить
    Малыш
    Красивый какой. Окраска как у далматинца. Здоровья ему и всем коняшкам, большим и маленьким. Успехов владельцам
  • Генетик
    26 мая 2021 г., 19:04:06
    Ответить
    Походу от далматинца нагуляла.
  • Ветеринар
    26 мая 2021 г., 19:19:40
    Ответить
    Мутант вообще то
    С таким окрасом в природе считается отклонением, тобишь инвалид.
    Все равно что двуглавый орел.... Сами знаете где.
    8
  • Лошак
    26 мая 2021 г., 19:20:34
    Ответить
    Назовите Пятнашка.
  • ВВУ
    26 мая 2021 г., 22:53:50
    Ответить
    Для вас я звёздный жеребёнок.
  • Я
    27 мая 2021 г., 6:32:33
    Ответить
    В среднеазиатских степях чубарая масть лошади в табуне предвещала счастье. Казахи считают, что лошади с такой окраской отгоняют духов зла от жилища. Очень классный ребятёнок.
  • Вот
    27 мая 2021 г., 10:11:11
    Ответить
    она - новая порода.
  • 50
    27 мая 2021 г., 20:15:25
    Ответить
    Вообще-то девочки, как, впрочем и мальчики - от лошадей не рождаются