12:10, 19.04.2012 / ПРАВО

В суде предстанет бывший водитель «Княжпогостского завода ДВП» за мошенничество ради шести тысяч рублей

Следственный отдел по Княжпогостскому району завершил расследование уголовного дела в отношении водителя автотранспортного цеха ООО «Княжпогостский Завод ДВП» Алексея Полугрудова. Он обвиняется в мошенничестве и фальсификации доказательств по гражданскому делу, сообщило региональное следственное управление.

По данным следствия, в марте 2010 года Полугрудов обратился в суд с исковым заявлением о взыскании в его пользу с ООО «Завод ДВП» невыплаченной ежеквартальной индексации заработной платы в соответствии с коллективным договором в сумме более 6 тысяч рублей. При этом он скрыл факт своего увольнения с предприятия и предоставил в суд составленный им перерасчет с заведомо ложными сведениями о задолженности и недействующий трудовой договор. На основании представленных документов суд вынес решение в пользу Полугрудова, и он получил с предприятия взысканную сумму, хотя права на индексацию не имел в связи с увольнением.

В ходе следствия обвиняемый согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

710

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • По существу
    19 апр. 2012 г., 12:50:06
    Ответить
    Тема
    Палки им счас надо. Уволят, тоже на большую дорогу пойдут.
  • Жуев
    19 апр. 2012 г., 12:58:31
    Ответить
    Пипец. Размер их денежного довольствия 100 т.р. в месяц+ отпускные 13 з/п, субсидии по оплате ЖКХ, перелет к месту отдыха. Водителя за пол дня зарплаты хмыря. Пипец.
  • Игорь
    19 апр. 2012 г., 14:14:19
    Ответить
    6 тысяч
    Ух злыдень какой, целых шесть тысяч рублей умыкнул с бывшего предприятия. А куда смотрело само предприятие, ведь судья наверняка уведомлял предприятие, а если уведомление реальное, то и начисленное по решению суда не может попасть под уголовное обвинение. И как следствие этого данный факт является одним из случаев предусмотренных ТК РФ, как излишне перечисленная зарплата. Ну а так молодцы, СО заработал галочку.
  • RU
    19 апр. 2012 г., 16:18:38
    Ответить
    Тема
    Юристов «Княжпогостского завода ДВП» пустить на ДВП
  • Si
    19 апр. 2012 г., 18:29:07
    Ответить
    а схемы с питерским банком - по боку
    там для жиру воруют - а мужик с голоду
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 апр. 2012 г., 19:54:00
    Ответить
    У.. проклятый расхититель капиталистической собственности ...
    Что у нас полицаям больше заняться некем и нечем ? Опять показуха . А где украденные Самойловым ,Черновым и пр. миллиарды. Пришли к нам с голой сракой а через пяток лет миллиардерами сотворились .....
  • потерпевший
    19 апр. 2012 г., 20:13:08
    Ответить
    Тема
    писал заявление в в полицию-милицию, в прокуратуру по поводу фальсификации доказательств в суде, цена вопроса миллион, суд признал факт, а дела нет?