12:51, 19.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Мэр Сыктывкара потребовал устранить недостатки прошлогоднего ремонта улиц и дворов

Администрация Сыктывкара начала проверку дорог и тротуаров, отремонтированных в прошлом году. Минувшим летом в столице региона провели масштабную кампанию по ремонту улично-дорожной сети и дворовых территорий, благоустройству пешеходных зон. В общей сложности в нормативное состояние привели более 20 участков дорог города и пригородных поселков, 56 дворов, обновили тротуары, уложив 12 тыс. кв.м. брусчатки, сообщила пресс-служба мэрии.

_DSC2993.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В среду глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев и его первый заместитель Магомед Османов побывали на некоторых участках, где минувшим летом проводились ремонтные работы. В инспекции также приняли участие представители компаний-подрядчиков и городского управления ЖКХ.

Градоначальник осмотрел состояние проезжих частей на ул. Димитрова и на участке от Октябрьского проспекта до ул. Красных партизан. В первом случае к дорожникам особых вопросов не возникло: на участке производилась полная замена асфальтового покрытия, новое полотно выдержало испытание зимой. Зато на втором объекте асфальт не порадовал безупречным состоянием. Как пояснили представители подрядных организаций, на данном участке ремонтировали лишь часть проезда, поэтому на стыках с новым дорожным покрытием образовались перепады. Ямы и выбоины появились в старом асфальте - на отрезках, не попавших под ремонт.

_DSC2975.JPG

- Все недочеты должны быть устранены, - подчеркнул Иван Поздеев, добавив, что гарантийный ремонт должен начаться не позднее 10 мая.

Вторым пунктом поездки стали дворы по ул. Карла Маркса, 160, 166 и Чкалова 21, 25. В одном из дворов внимание подрядчиков обратили на «просевшие» канализационные люки, в другом обнаружили ямы, образовавшиеся на месте прокладки кабеля.

- Выясните, кто проводил работы, чтобы решить вопросы по восстановлению асфальта на просевших участках, - распорядился мэр. Кроме того, он дал поручение присутствовавшему руководителю «Октябрьской управляющей компании» Евгению Шарапову ускорить уборку дворов от мусора, появляющегося из-под стаявшего снега.

После комиссия побывала на одном из участков улицы Ленина, где прошлым летом выложили брусчатку. В некоторых местах покрытие потрескалось и осыпалось, в других - просело. «Подвел поставщик: брусчатка поступила с опозданием, часть партии оказалась низкого качества», - отметил представитель компании, осуществляющей работы. Однако такие доводы проверяющих не устроили.

_DSC3035.JPG

- Уже в мае, когда грунт достаточно прогреется, вы должны приступить к устранению недостатков. Объем работы у вас большой, поэтому необходимо привлекать достаточное количество людей, а не двух-трех человек, - отметил глава администрации.

По итогам поездки столичный градоначальник дал поручение: обследовать в течение недели все участки, где проводились ремонтные работы. На каждый выявленный дефект составят соответствующие акты, по которым впоследствии будут принимать устранение недостатков. Кстати, эти работы подрядчики обязаны будут произвести уже за свой счет, в рамках гарантийных обязательств.

867

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    19 апр. 2012 г., 13:04:09
    Ответить
    разгильдяйство и безнаказанность!
    Дураки и плохие дороги - вечная проблема России!
    • Ант
      19 апр. 2012 г., 13:27:40
      Ответить
      Тема
      Умница!
      Твой коммент крайне содержателен и свеж!
      • :)
        19 апр. 2012 г., 14:32:43
        Ответить
        Крайне свеж и крайне актуален
        .
  • колян
    19 апр. 2012 г., 13:04:43
    Ответить
    Тема
    молодец мэр!главное чтоб исправили а не на словах осталось все)
  • 1
    19 апр. 2012 г., 13:07:07
    Ответить
    Тема
    всё можно переделывать!! дороги г****!!
  • КЭП
    19 апр. 2012 г., 13:12:21
    Ответить
    Тема
    На второй фото у дяди пузо прессслужбуа фотошопила или оно такое в администрации так и ходит? в какой кабинет зайти позырить? КЭП
    • Меня зовут
      19 апр. 2012 г., 13:26:59
      Ответить
      Тема
      Это трудовая мазоль!
      • Меня зовут КЭП
        19 апр. 2012 г., 14:10:50
        Ответить
        Тема
        Доживите до полтинника и такой должности, а потом себя рассматривайте в зеркале.)
        • Ого
          19 апр. 2012 г., 15:14:57
          Ответить
          Тема
          Точняк, чем больше должность, тем больше пузо! (хотя не факт, иначе президент вообще лопнуть должен)
        • шилка
          19 апр. 2012 г., 15:19:45
          Ответить
          Меня зовут КЭП, 19.04.2012 (14:10)
          Жрать меньше надо а то должность должность. Президент П. не ходит же с таким а должность ого го. Жрете без меры вот и результат в фотокарточке.
          • шилка, 19.04.2012 (15:19)
            19 апр. 2012 г., 21:40:47
            Ответить
            шилка, 19.04.2012 (15:19)
            шилка, 19.04.2012 (15:19)

            шилка, жри больше!
  • водитель
    19 апр. 2012 г., 13:12:28
    Ответить
    Тема
    А пересечение ул.Первомайской и Кр.партизан когда сделают? Каждый день аварии.
  • 123
    19 апр. 2012 г., 13:16:54
    Ответить
    А что с брусчаткой творится под носом у администрации.
    Посмотрите по Интернациональной од Бабушкина до Коммуны. Ведь только осенью положили, а она вся рассыпалась после первой зимы. Денег жалко, это ж наши налоги.
    • МИР
      19 апр. 2012 г., 21:11:38
      Ответить
      123
      Когда Поздееву смотреть. Вышел сел и поехал, что под носом творится не видет. Главное в Канаде всё в порядке
  • Иван Александрович,
    19 апр. 2012 г., 13:30:27
    Ответить
    Вы же строитель!
    Брусчатка делается на М200, а он мороз не держит! Реультат Вы можете видеть На перекрестке возле АМО. Косяк на последней фото обусловлен близостью фундамента здания, что Вам тоже хорошо известно.

    на севере ТОЛЬКО АСФАЛЬТ! (на тротуарах он пролежит гораздо дольше, чем на дорогах)))
    • Вот такой он строитель...
      19 апр. 2012 г., 15:37:27
      Ответить
      Он хорошо умеет только пилить и откатывать
      А кошмар около администрации - тому подтверждение
  • дожили
    19 апр. 2012 г., 13:33:52
    Ответить
    Дворы бардак
    Товарищ мэр! Загляните во дворы по ул.Тентюковской 126, 130, 132, там не то что проехать, пройти невозможно?
    • вот так
      19 апр. 2012 г., 15:01:01
      Ответить
      дожили, 19.04.2012 (13:33)
      Надо просить мера что бы на самолете поднялся и посмотрел сверху что он со своими секретаршами наруководил. Такого после бомбежки сталинграда небыло. Ну его нафиг таких меров и их гарантов вместе. Неспособен так не мучай целый город сьезди на родину в канаду.
      • Меня зовут
        19 апр. 2012 г., 15:23:46
        Ответить
        Тема
        строят дороги просто не соблюдая ещё советскую технологию!
        а во всём мире уже давно применяют новые технологии, на худой конец хотя-бы геотекстиль стелили перед отсыпкой и укладкой асфальта!!
  • Сыктывкарец
    19 апр. 2012 г., 13:34:46
    Ответить
    Тема
    Толку то, что они смотрят на эти дороги? Каждый год смотрят и последующие годы будут просто смотреть, а с 2000 года и до сих пор обещают дворы по Морозова отремонтировать, ну у нас обещания чиновников как всегда остаются обещаниями. Федеральную трассу Айкино-Кослан и то сам Гайзер обещал сделать, не смог.
  • 234
    19 апр. 2012 г., 13:36:06
    Ответить
    235
    Мэру необходимо выполнять свою работу качественно и незаметно для горожан. распиарился со своими проверками. смотреть не приятно.
  • Блин
    19 апр. 2012 г., 13:36:15
    Ответить
    А крайний то кто?
    Самое главное в нашей стране - это безнаказанность чиновников. Ни один из работников мерии не потеряет и копейки после такой срамной работы. Виноваты все, но только не чинуши. Они святые, никогда не ошибаются..
    • Некто
      19 апр. 2012 г., 13:50:55
      Ответить
      Тема
      А вы не хотите быть святым, может стоит попробовать? вдруг что-нибудь получится: и дураки станут умными и дороги будут хорошими.
      • блину
        19 апр. 2012 г., 14:13:45
        Ответить
        вот таких звездоболов - полстраны!
        ты посмотри на СВОЮ работу и СВОИ косяки..
        • 123
          19 апр. 2012 г., 15:48:19
          Ответить
          идиотам чуть выше
          За свою работу и за свои косяки я отвечаю сполна. И хочу чтобы не уважаемые мной чиновники (да вообще все) отвечали так же. Меня могут уволить за плохую работу, лишить премии, понизить зп в конце концов.
          Чиновник ничего не производит, он тратит наши деньги и я хочу что бы он тратил их с умом, а если ума нет, то пусть увольняется как минимум, а максимум взыскать потраченные в никуда деньги.
          От них никто не требует святости, я хочу чтобы они несли ответственность за свои поступки и решения.
          • Ну ты захотел...
            19 апр. 2012 г., 16:26:58
            Ответить
            Не было такого.
            И не будет!
            • Меня зовут
              19 апр. 2012 г., 17:54:03
              Ответить
              Тема
              +1000000
        • Меня зовут
          19 апр. 2012 г., 20:36:15
          Ответить
          блину, 19.04.2012 (14:13)
          У меня косяков нету. И миллионы на дороги я не тратил, и чужое место я не занимал. А ты?
  • Иван Грозный
    19 апр. 2012 г., 13:53:55
    Ответить
    500 000 000 рублей коту под хвост!?
    ...Как пояснили представители подрядных организаций, на данном участке ремонтировали лишь часть проезда, поэтому на стыках с новым дорожным покрытием образовались перепады. Ямы и выбоины появились в старом асфальте - на отрезках, не попавших под ремонт.

    ВРУТ, СОБАКИ!!! ТОЛЩИНА АСФАЛЬТА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ, СОСТАВ АСФАЛЬТА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ,А ДЕНЬГИ - ЗАТРАЧЕНЫ РЕАЛЬНЫЕ! ВСЕХ НА КОЛЛЛЛ!!!
  • Николай
    19 апр. 2012 г., 14:04:17
    Ответить
    трасса Ухта - Сыктывкар
    Предлагаю проехаться по трассе и заставить тех кто ее делал год оплачивать ремонт подвески всем автолюбителям. Тогда наверное будет толк.
    • сева
      19 апр. 2012 г., 20:40:00
      Ответить
      Николай, 19.04.2012 (14:04)
      Согласен только еще заставить оплачивать того инициатора поставившего где надо и где не надо лежачих полицейских. Лично. Из своего кармана.
  • вася сленпелев
    19 апр. 2012 г., 14:21:50
    Ответить
    мы порадовались
    Впервые видим, лица людей которым кто-то, что-то, выговаривает за дороги!А они любезные, стоят, смотрят и не обижаются.
  • К ОТВЕТУ
    19 апр. 2012 г., 14:31:50
    Ответить
    БРАКОДЕЛОВ!!
    Я видел как "работники" укладывали асфальт на октябрьском (куратова-сысольское). Чувак лет 30 с завидной регулярностью (утром и вечером) брал в Экономе пузырь водки. Причем не стесняясь оранжевого жилета, и рабочего времени!
    А привычка ложить асфальт в дождь - это вообще наша национальная гордость! У НАС, РОССИЯН, делать все через ж*пу уже в крови. Укладка асфальта, сельское хозяйство, образование, выборы, и т.д., и т.п...
  • Дети понедельника
    19 апр. 2012 г., 14:34:41
    Ответить
    Что они не делают - не идут дела....
    (с)
    • 7777
      19 апр. 2012 г., 14:49:45
      Ответить
      Не все дела не идут
      Говорилки говорить очень неплохо получается.
    • Че
      19 апр. 2012 г., 16:29:56
      Ответить
      У них не идут дела??? Да они все в шоколаде, до седьмого колена!
  • Меня зовут
    19 апр. 2012 г., 14:45:28
    Ответить
    Тема
    одна беда инспектирует другую
    • а меня нет
      19 апр. 2012 г., 14:55:50
      Ответить
      Меня зовут, 19.04.2012 (14:45)
      Согласен с вами.
    • ABS
      19 апр. 2012 г., 19:35:50
      Ответить
      Тема
      Спасибо! Совершенно от души посмеялся.
  • ника
    19 апр. 2012 г., 15:02:13
    Ответить
    Так искренне удивляется!!!!!!!
  • Макс
    19 апр. 2012 г., 15:08:33
    Ответить
    Всем известная
    Подъем от доручастка до поворота на Верхний Чов весь в ямах, правда пока еще маленьких. Тентюковская улица - на танке только проехать можно, в Эжве вообще дорог нет - Бумажников полностью убитая, Мира местами в ямах, Октябрьский проспект - куча поперечных провалов. Яма на перекрестке Советской и Орджоникидзе грозит в скором времени превратиться в местную достопримечательность - я ее еще с 10 лет помню (сейчас уже за 30), Первомайскую неужели нельзя до улицы Крутой продолжить, Свободы - там вроде даже решение суда еще при Роме было, так и не сделали. В общем список улиц можно продолжать очень долго. Все 0,5 миллиарда рублей, которыми хвастался мэр в прошлом году, ушли коту под хвост.
    • геня
      19 апр. 2012 г., 15:17:06
      Ответить
      Макс, 19.04.2012 (15:08)
      Теперь новый мер в Эжве Калинин. Он счас покажет коммунальщикам кузькину мать. Крутой парень. В армии был краповым беретом. Беспощаден к врагам. За дороги в Эжве можно быль спокойным. Нет дорог нет проблем.
      • коммунальщик
        19 апр. 2012 г., 16:33:01
        Ответить
        Да видали мы...
        И краповых. И драповых. И прости господи, фильдиперсовых ...
      • 123
        19 апр. 2012 г., 18:16:06
        Ответить
        геня жжот
      • Вася
        20 апр. 2012 г., 10:02:18
        Ответить
        Тема
        Если Калинин на самом деле служил в Армии, то я его уважаю.
  • 11
    19 апр. 2012 г., 15:22:58
    Ответить
    Тема
    Половина песка и щебня при строительстве дорог уходит на лево, при этом заменяется на ненадлежащего качества и не пригодным для укладки дорог материалами, вот и все. По этому у нас дороги и сыпятся каждый год.
    • Налево
      19 апр. 2012 г., 19:27:40
      Ответить
      Тема
      Ниче так, и щебень и песок на даче пригодились за приемлемую цену.
  • 1
    19 апр. 2012 г., 15:26:48
    Ответить
    на обьездной дороге через кочпон вообще полный пипец твориться!!!
  • Леонид
    19 апр. 2012 г., 15:37:40
    Ответить
    Прочитал информацию про дороги. Тут же вспомнил про статью Ю. Лазебник “Может ли биолог починить радиоприемник, или что я понял, изучая апоптоз”. Получил огромное удовольствие, что не удержался и решил процитировать.
    С чего мы начнём? Сначала мы заручимся финансовой поддержкой, чтобы купить большое количество одинаковых работающих приёмников и сравнить их с тем, который сломан. После нескольких попыток мы научимся вскрывать приёмники и найдем там объекты разной формы, размера и цвета (рис. 2). Мы опишем и классифицируем их в семейства на основе их внешнего вида. Мы опишем семейство металлических прямо-
    угольных объектов, семейство ярких круглых объектов с двумя ножками, семейство цилиндрических объектов с тремя ножками и так далее. Так как объекты окрашены в разные цвета, мы будем изучать влияние смены цвета на качество звука. Хотя перекраска объектов будет иметь слабый эффект (музыка слышна, но тренированное ухо некоторых исследователей заметит некоторые искажения), этот подход произведет много публикаций и приведет к оживленным дискуссиям. Более успешным подходом станет экстрагирование компонентов приёмника, либо выборочно по одному, либо расстреливая работающие приёмники с близкого расстояния дробью. В последнем случае, расстрелянные приёмники, которые прекратили работать (приёмники с фенотипом), используются, чтобы опознать компонент, разрушение которого привело к фенотипу.
    Хотя удаление некоторых компонентов будет иметь минимальный эффект, удачливый молодой исследователь случайно найдет проводок, чьё отсутствие приведёт к полному прекращению музыки. Торжествующий исследователь назовет этот проводок Случайно Открытый Компонент (СОК) и затем выяснит, что СОК необходим как связь между длинным выдвигаемым объектом и остальными частями приёмника. Этот объект будет конечно назван Самый Важный Компонент (СВК). Ряд работ установит, что СВК должен быть сделан из металла и что качество звука прямо пропорционально длине СВК, что даст эволюционное объяснение тому, что СВК может выдвигаться.
    Радость, вызванная этим открытием, однако, будет прервана настойчивым аспирантом из другой лаборатории, который найдёт ещё один объект, который необходим для работы приёмника. К радости открывателя, и к недоумению видных учёных, успешно изучающих
    СВК, новый объект будет сделан из графита и его длина не будет значительно влиять на качество звука. Более того, аспирант докажет, что СВК не нужен для работы приёмника и, соответственно, назовёт открытый им предмет Действительно Важный Компонент
    (ДВК). Горячие дискуссии о том, что важнее, СВК или ДВК, будут дополнительно подогреты наблюдением, что одни приёмники требуют СВК, тогда как другие, с виду идентичные, ДВК. Борьба двух школ, поклонников СВК и приверженцев ДВК, будет продолжать ся, пока один умный молодой человек не откроет переключатель, чьё положение определяет, какой компонент приёмник использует, СВК или ДВК. Естественно, что переключатель будет назван Безусловно Самый Важный Компонент (БСВК). Воодушевленные такими значительными открытиями, одна армия биологов применит подход экстрагирования ко всем и каждому компоненту приёмника. Другая армия возьмется разламывать приёмники на маленькие кусочки и описывать
    компоненты, находящиеся в каждом из них, таким образом получая информацию о взаимодействии между компонентами. Идея о том, что функцию каждого компонента можно изучать, перерезая его соединения с другими компонентами, как по одиночке или в сочетании (alanine scan mutagenesis), предоставит неоценимую информацию о роли этих соединений.
    В конечном счёте, все компоненты будут занесены в каталоги, соединения между компонентами будут детально описаны, и последствия экстрагирования каждого компонента, как по отдельности, так и в совокупности с другими, будут документированы. На этом этапе придёт время задать вопрос, который до того был задвинут оживленной и продуктивной деятельностью на задний план: А сможет ли информация, которую мы собрали, помочь нам отремонтировать приёмник? http://www.medline.ru/public/pdf/166-171.pdf
  • 369
    19 апр. 2012 г., 15:52:39
    Ответить
    Тема
    Посмеялся вдоволь:)))) Типа в прошлом году нельзя было проконтролировать эту видимость работ. Показуху устроили очередную, погрозили пальцем, сейчас все ринуться устранять недостатки и сделают все просто офигительного качества:))))))))
    • меломан
      19 апр. 2012 г., 16:35:55
      Ответить
      Тема
      Эта музыка будет вечной!
  • serf
    19 апр. 2012 г., 16:00:42
    Ответить
    Тема
    Приезжие армяне в позапозапрошлом году намного лучше ремонт дорог сделали, чем прошлогодние наши "земляки".
    А мэр реально удивил своими по-детски наивными, беззащитными жестами и словами.
    Типа, да шож это такое граждане-товарищи творица!!
    Да глаза мои лопни- все равно не верю!
    Ну только что месяц назад дорога была ровная да гладкая, снежком чуть присыпана, и на тебе подляна какая. Растаял снег и Заслуженный строитель дорог Республики Коми Дедушка Мороз ушел в ежегодный отпуск.
    Ну совсем не ждали мы. Как с чистого неба гром
    • КЭП
      19 апр. 2012 г., 16:35:47
      Ответить
      Армяне
      Вот они то нам двор на Тентюковской и делали. Читай ниже.
  • 333
    19 апр. 2012 г., 16:23:20
    Ответить
    Тема
    Дорогие товарищи! Мы не бракоделы и халтурщики. Нам Просто ОЧЕНЬ ВЫГОДНО каждый год делать и ремонтировать снова, как вы не можете понять нас!)))
    • sgadf
      19 апр. 2012 г., 21:14:54
      Ответить
      Тема
      А нужно делать так, чтобы те кто строил дороги обслуживал их бесплатно определённое количество лет. Появился "косяк" - исправляй за свой счёт. Тогда не выгодно будет делать плохо. Но такого не будет, ибо эти дорожные фирмочки почти все создаются под сезон. Потом их днём с огнём не найдёшь, регистрируют новую.
  • ну да
    19 апр. 2012 г., 16:26:54
    Ответить
    помницца
    Поздеев "пальцем грозил" требовал по осени асфальт на сысольском исправить что напротив гостиницы Витязь.
    Так никто не пошевелился... трясёт там капитально :))))))
  • Снова КЭП
    19 апр. 2012 г., 16:34:09
    Ответить
    Двор
    У меня осенью двор полностью заасфальтировали. Все здорово. И покрытие зиму сдюжило. Одно но... Ходить не где. И машину поставить не где. Как так, подумаете вы... Лужи. Сплошные лужи. О ливневых сливах и оттоках забыли. Вернее, думается мне, хрен положили на технологию. К выборам успели? ДА!!! Лучше стало? ДА!!! Пока дожди не идут и снег не тает. Как будто мы в пустыне живем и осадки бывают у нас 2 раза в десять лет. Тентюковская 93 и еще куча домов покругу!
    • аувики
      19 апр. 2012 г., 21:19:30
      Ответить
      Совершенно верно, о ливневках вообще никто не думает. А те что есть - не обслуживаются должным образом. А они ещё с советских времён. Лично наблюдал картину на "кольце", как уборщик мусор сгребал в ливневую решётку.
  • Меня зовут
    19 апр. 2012 г., 16:35:32
    Ответить
    Тема
    Поздеев, приезжай в гостьи на Малышева, 25. Только учти, там либо на "титанике" либо никак! Лужа "неубиваемая", а ведь в прошлом году дорога и тротуар ремонтировали. Теперь я знаю как выглядят деньги вложенные в ремонт дворов, дорог!
  • Да, Спиридлнов бы вам навтыкал по самое не могу!
    19 апр. 2012 г., 16:38:24
    Ответить
    Жопы бы у всех были мокрые! Бездари!
    Туманова на вас нет! Вот строил так строил!!!!
  • 333
    19 апр. 2012 г., 16:45:53
    Ответить
    Тема
    Поздеев- ДАЕШЬ ГРАМОТНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ НАШЕМУ ГОРОДУ!!! а пока не видно что ты строитель...
  • Набдюдатель-Максу
    19 апр. 2012 г., 16:47:24
    Ответить
    тема
    Может и коту под хвост,а может в чьи-то карманы.
    • Влад
      19 апр. 2012 г., 21:07:56
      Ответить
      Тема
      Он не строитель, а учитель физкультуры!
  • Зануда
    19 апр. 2012 г., 16:54:16
    Ответить
    тема
    На Стефановской лепят какую тупую доску Лучше на эти деньги отремонтировали покрытие в сквере лестничные марши.Была цветочная клумба-станет доска с портретами мутных людей.Посмотрите проверяльщики брусчатку под носом у администрации и на Советской...Лучше бы асфальт положили.Или эта фирма,что производтит брусчатку то же мэру принадлежит...Гарантированный сбыт и оплата.
  • РРРР
    19 апр. 2012 г., 17:03:40
    Ответить
    Тема
    Поздеев очередной фарс, где был контроль, когда шёл ремонт.
  • мир
    19 апр. 2012 г., 17:05:32
    Ответить
    Во Дворы зайти не возможно, в деревнях дворы лучше. Полное разгильдяйство. Кто за это ответит.
    • ромик
      19 апр. 2012 г., 20:32:31
      Ответить
      Тема
      А кто его поставил тот пусть и отвечает. Гейзер поставил РВЗ, теперь И.А. третьего блатного приближенного дружбана, поставленца город не выдержит.
  • мы это уже читали
    19 апр. 2012 г., 17:07:34
    Ответить
    опять 25
    В Сыктывкаре прошло заседание городского совета
    21.05.2008 16:41

    Как на совместном заседании постоянных комиссий в понедельник депутат Николай Аникин сегодня вновь попытался представить вниманию совета свое краткое исследование, посвященное теме некачественного ремонта городских дорог. В понедельник г-ну Аникину удалось добиться того, чтобы предложенный им вопрос был включен в повестку обсуждения. Однако к моменту его выступления выяснилось, что в зале отсутствует кворум и председатель совета Сергей Ивкин закрыл заседание.

    Сегодня за то, чтобы дать Николаю Аникину слова проголосовали 12 присутствующих 24 слуг народа. 11 депутатов, в основном членов группы «Единая Россия» предпочли воздержаться. Таким образом, вопрос в повестку был не включен.

    Между тем, в распоряжении БНКоми оказался текст выступления депутата, который его коллеги не пожелали выслушать. Николай Аникин хотел акцентировать внимание совета на том, что «в прошлом году на ремонт дорог Сыктывкар получил 369 миллионов рублей: 88 летом и 281 в начале осени, то есть в сезон дождей».
    Николаю Аникину не дали поругать столичные дороги.

    - Последний асфальт закатывался вперемежку со снегом. И вот теперь, когда снег растаял, я проехал по улицам города…дороги в ужасном состоянии. Даже некоторые из тех, которые ремонтировали девять месяцев назад.

    Также автор непроизнесенной речи хотел задать народным избранникам и руководству города риторический вопрос: «До каких пор сотни миллионов рублей будут оседать в карманах иностранных шабашников?».

    По мнении невыступившего, каждый год иностранцы «ожидают лета, чтобы приехать и просто на дуринушку обогатиться в Сыктывкаре».

    - Икру на бутерброды намазывают толще, чем они асфальт на дороги укладывают, - у депутата Аникина была заготовлена образная конструкция.

    Все перечисленное должно было относиться к разряду «первое». Суть «первого» должна была закончиться напоминанием, как несколько лет назад финны предлагали свои услуги по ремонту дорог в Сыктывкаре и обещали гарантию на свое покрытие на 30 лет, в то время как «у шабашников и три месяца не держатся дороги».
    А поскольку горсовет не принимает никаких мер, то следует «признать депутатов недееспособными и привлечь к ответственности за растрату в особо крупных размерах, если в этом году повториться то же самое вредительство и разбазаривание сотен миллионов рублей».
    • serf
      19 апр. 2012 г., 19:26:35
      Ответить
      Тема
      "А поскольку горсовет не принимает никаких мер, то следует «признать депутатов недееспособными и привлечь к ответственности за растрату в особо крупных размерах, если в этом году повториться то же самое вредительство и разбазаривание сотен миллионов рублей"

      Поставить гранитную плиту у входа в мэрию и выбить эти слова золотыми буквами.
  • иннокентий
    19 апр. 2012 г., 19:36:45
    Ответить
    И.А.
    И.А. если сложить все комментарии в которых просьба починить дорогу то получиться весь город в фикалии. Я вообще то добрый но не тот случай! Достали своей некомпетентностью и ничего неделанием только ларьки горазды шерстить. А тот кто навтыкал полицейских безмерно по городу вперемешку с ямами и колейчатым асвальтом тот просто должен провериться у психиатора В админе говорят Мартыш-н. Достали уже. Машина новая а ходовой каюк. С кого взыскивать? И.А. когда ответите за свою дурь и дурь своей команды перед горожанами. Придите в прокуратуру и покайтесь. И деньги за дороги верните в бюджет это не ваши деньги это деньги налогоплательщиков.
  • Как строил
    19 апр. 2012 г., 20:17:33
    Ответить
    Тема
    то и получил, как ремонтировал, то и получил. ДЕНЬГИ НЕ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, НА ОТКАТЫ ЕЩЕ ХВАТИТ
  • Главе РК
    19 апр. 2012 г., 21:06:15
    Ответить
    Тема
    В.М.!!!
    Отберите пожалуйста загранпаспорт у Ваньки!
    Заприте его в сейфе и скажите, что не отдадите пока порядок не наведет или не подаст в отставку. Очень просим, Жители Города.
    • Не Глава РК
      19 апр. 2012 г., 22:40:08
      Ответить
      Главе РК, 19.04.2012 (21:06)
      А как он паспорт отберет если он его сам лично и поставил на енто место. И РВЗ поставил прям предложил депутатам. Тока забыл наверное. Стеснительный очень он у нас.
  • родитель
    19 апр. 2012 г., 21:19:58
    Ответить
    Тема
    Поздее,в обратите внимание на дворовую дорогу к дс 92 проехать невозможно ямы. Идёт стройка домов дорогу всю разворотили большегрузы. Кругом грязь. ПРИМИТЕ МЕРЫ
  • Давай закурим, товарищ мой...
    19 апр. 2012 г., 21:37:33
    Ответить
    Тема
    Вспомните-ка прошлогодние "рапорты", что "всё хорошо, прекрасная маркиза..."
  • *****
    19 апр. 2012 г., 22:08:26
    Ответить
    Тема
    Вместе с выборами теперь не скоро у нас будут и хорошие дороги!!!
    • Местный
      19 апр. 2012 г., 23:29:56
      Ответить
      Тема
      Очень внимательно прочитал все комменты и сделал себе вывод : 1) столько у нас умных людей и почему везде проблемы? Асфальт прокладывают иностранцы и.д. 2) наш российский народ в своем глазу бревно не видят, а в чужом саломенку видят. Какие же вы все умные? Прежде чем написать такие комменты некоторым посоветовал бы подумать хорошо. Слишком много воли нам дали болтать. Кто местный тот знает в Сыктывкаре проблемы с дорогами и грязью всегда были. Че-то раньше так не высказывались почему- то. А почему от РВЗ не требовали дороги и чистоту? Ведь еще хуже было и ниче все молчали. Если человек что- то старается делать обязательно найдутся подсказчики и недовольные. Всем хорошим не будешь.
      • Не местный
        20 апр. 2012 г., 0:27:15
        Ответить
        Местный, 19.04.2012 (23:29)
        Ни фига енто я рабил ходовую и ты дела И.А. называешь соломенкой? Эта соломенка знаешь скока зарплаты себе в карман ложит? И ненадо быть хорошим всем сделай дороги за данные тебе народом деньги и спи спокойно. Арел понимаешь.
      • местному
        21 апр. 2012 г., 11:32:54
        Ответить
        в тему
        при РВЗ было много сделано для города,его работа была видна-ледовый дворец,фонтаны,проект жилого квартала в Кочпоне,да и на дороги деньги выделялись,пэтому не надо говорить,что было хуже!От Поздеева только болтовня!И ничего от таких руководителей хорошего ожидать не приходится.Посмотрите кто сейчас сидит на ответственных постах в администрации-Заборский-ворюга,взяточник и алкоголик,Козьяков-полный ноль,как попал на это место сам удивляется.Люди проходимцы не должны управлять городом.
  • 8888
    19 апр. 2012 г., 22:50:58
    Ответить
    Тема
    Интерестно а что нам скажут юристы Администрации взыскать то можно или нет. И список фирм проводивших ремонт дорог в Сыктывкаре и получивших деньги за енто в студию. Пожалуйста.
  • serf
    19 апр. 2012 г., 23:18:22
    Ответить
    Тема
    Я догадываюсь какие суровые меры к подрядчикам-дорожникам и контролерам качества из мэрии предпримет Поздеев.
    Очевидно он их соберет всех и в наказание отправит в командировку в Италию и Германию изучать опыт, что б неповадно им было плохие дороги строить!!! Прально!Нечего их жалеть. Пусть помаются там за бугром пару недель вдали от родимого Сыктывкара.
    Чтоб они на солнце там обгорели!

    Надо как Пуро в Воркуте кардинально решать вопросы.Вот совсем у них в "столице мира" было плохо с пляжным и горным туризмом. Отвратительно можно сказать обстояло дело. Так руководитель города не пожалел даже бабу на сносях, своего первого заместителя, отправил на 2 недели в Италию перенимать опыт этого самого пляжного туризма.
    Только так надо бороться с неисполнительностью и халатностью!
  • прохожий
    19 апр. 2012 г., 23:21:45
    Ответить
    Мэру
    Не пора-ли проверить , а потом сделать пешеходные дорожки от Д. Каликовой до Колхозной по ул. Интернациональной. Не один раз уже писали, делали запросы и нигде не промелькнуло, что в это лето хоть что-то сделают. Пора наверно Османову и Поздееву пешком прогуляться по этим улицам.
  • наивным горожанам
    20 апр. 2012 г., 7:17:47
    Ответить
    Тема
    нашли "отцов города"... Они город и не знают, и знать не хотят. Плевать они хотели на наши проблемы. ГЛАВНОЕ : У НИХ ВСЕ В ШОКОЛАДЕ.
  • т-62
    20 апр. 2012 г., 9:01:23
    Ответить
    Тема
    А что-то реакции партии "Единая Россия" на все эти безобразия не слышно? Ведь все эти господа-руководители члены ее. Перед выборами очень себя пиарили.
    • Т-80Б
      20 апр. 2012 г., 9:19:04
      Ответить
      Тема
      А какая реакция. Поздеев мер города Сыктывкара который как деревня после нашествия мамая едрос,Калинин мер Эжвы которя без дорог вообще Едрос , Гайзек который их выдвигал и ручался соответственно Едрос. Вопрос какую реакцию вы ждете?
  • катерина
    20 апр. 2012 г., 10:03:59
    Ответить
    луноликий И.А.
    Не совсем мной уважаемый И.А. довожу до Вашего сведения что так называемый в народе лежачий полицейский не что иное как искусственное препятствие предназначенное для остановки и повреждения транспортного средства. Оснований повреждать транспортные средства граждан Сыктывкара у вас нет. Военные действия в Сыктывкаре слава богу не ведуться. Следовательно я считаю необходимым подать иски в суд на покупку новой автомашины взамен поврежденной как я считаю вами как должностным лицом давшим указание установить препятствия для повреждения собственности граждан а именно автомашин. Пора отвечать за свои поступки и не расплачиваться по решеню суда деньгами все тех же горожан а платить лично из своего кармана. Может хоть это то заставит вас слегка думать.
  • Меня зовут
    20 апр. 2012 г., 18:31:00
    Ответить
    Тема
    Вот живем мы в этой вечной грязи и дальше так жить будем потому как у власти ВОРЬЕ!!!Гнать надо Позю и всю его бестолковую команду поганой метлой!Что за год своего нахождения на этом посту он сделал полезного для города?НИЧЕГО!Таких ужасных дорог,дворов и улиц не было никогда!А ямочный ремонт,который нам обещает мэр-это насмешка над народом и не уважение к городу!ПОЗОР ВАМ АДМИНИСТРАЦИЯ!
  • Ржавой
    20 апр. 2012 г., 21:05:05
    Ответить
    Тема
    Асфальт-что это?