18:01, 19.04.2012 / ПРАВО

Прокуратура нашла на вокзалах Сосногорска и Ухты нарушения санитарных норм

Сосногорской транспортной прокуратурой проведена проверка торговых киосков железнодорожного вокзала «Сосногорск» Северной железной дороги и в помещениях вокзалов Сосногорска и Ухты, сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.

В ходе проверки установлены нарушения, которые выразились в продаже продуктов с истекшими сроками годности, отсутствии у продавцов медицинского осмотра, нарушении требований хранения товаров, некачественном проведении уборки торгового оборудования и инвентаря, отсутствии ценников на некоторые позиции товаров.

По итогам проверки Сосногорским транспортным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении в отношении индивидуальных предпринимателей, продавцов продовольственных товаров и буфетчиц кафе.

Постановления прокурора направлены на рассмотрение заместителю главного санитарного врача Сосногорского отделения Северного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на транспорте.

Кроме того, прокурором в адрес директора торгово-производственного объединения «Сосногорское» Ярославского филиала ОАО «Железнодорожная торговая компания» внесено представление об устранении нарушения требований законодательства о защите прав потребителей. Представление прокурора рассмотрено, нарушения устранены.

575

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • :<)
    19 апр. 2012 г., 19:15:25
    Ответить
    ...---...
    А у прокураторов нет ли желания покататься в поездах с гаДпромовскими вахтовиками - вот уж где клондайк антисанитарии!
  • Вера
    22 апр. 2012 г., 16:52:14
    Ответить
    вокзалы
    Насколько я знаю, в здании Ухтинского жд вокзала один киоск - газетный. Элементарные зубную щетку или мыло не купить. На перроне есть что-то наподобие киоска, где могут продать дорогущие напитки. И еще зачуханный буфет с сыром и бутербродами, которые "давно хоронить пора".