content/news/images/128993/BOB_6515_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:50, 02.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

СУ СК по Коми: «Смерть найденной возле больницы в Эжве женщины не носит криминальный характер»

Следователи проводят проверку по факту обнаружения тела Елены Харчилавы. По предварительным данным, смерть женщины не носит криминальный характер, сообщила пресс-служба ведомства.

СУ СК по Коми: «Смерть найденной возле больницы в Эжве женщины не носит криминальный характер»
Фото Виктора Бобыря

Сообщается, что 26 мая текущего года женщина была доставлена в больницу с травмой головы. Ей была оказана медицинская помощь. После женщина самостоятельно покинула лечебное учреждение.

Следователями проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление обстоятельств смерти женщины. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Напомним, что тело Елены Харчилавы 31 мая на территории больницы в Эжве нашли сотрудники полиции. Последней раз ее видели живой 26 мая. Отыскать женщину удалось благодаря просмотру записей видеонаблюдения.

3011

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Страшно сказать
    02 июня 2021 г., 10:15:52
    Ответить
    А что сказал покойник?
    • Версия
      02 июня 2021 г., 12:08:51
      Ответить
      Дошла, хотела помощи, но ввиду разбитой головы не смогла толком объяснить. Врачи осмотрели, на ногах вроде стоит ну и отправили домой лечится цитрамоном
      1
      • Пенсионер
        02 июня 2021 г., 12:34:35
        Ответить
        Главное, конечно не как зайти в больницу, а как из больницы выйти.
  • Врач
    02 июня 2021 г., 10:26:21
    Ответить
    Эти больные совсем обнаглели, до морга сами не могут дойти
    2
    • И что это было
      02 июня 2021 г., 16:54:55
      Ответить
      А если были травмы головы, это же не родовая травма, они же от чего то произошли. Не метеорит же в голову попал.
  • сергей
    02 июня 2021 г., 10:40:31
    Ответить
    Была доставлена с травмой головы,ушла самостоятельно и умерла на территории лечебного учреждения после оказания ей помощи.Какая то страшная информация...
    2
  • Мдааа
    02 июня 2021 г., 10:46:57
    Ответить
    Напрашивается вопрос, была ли медицинская помощь вообще оказана? Может женщина не дождавшись помощи, ушла и скончалась?
    1
    • Конечно была!
      02 июня 2021 г., 11:16:43
      Ответить
      Ей измерили температуру и осмотрели
      А бесплатно МРТ делать - только важным шишкам. Остальным, если скорая доставити 6-8 часов отсидят в приёмном покое.
      1
      • Хм
        02 июня 2021 г., 11:31:55
        Ответить
        Ерунду несёте, честное слово..
        10
  • Тамара
    02 июня 2021 г., 10:56:43
    Ответить
    Скорей всего не оказали помощь. В эжве это зачастую происходит. Привозят по скорой и то приходится ждать. Легче умереть.
    2
  • Вопрос
    02 июня 2021 г., 11:07:49
    Ответить
    Так травма то откуда? Стукнули или снова подскользнулась в ванной
  • Мне за вас стыдно.
    02 июня 2021 г., 11:18:02
    Ответить
    Так мы осведомлены, что равнодушие не подпадает под статью уголовного кодекса. Ну отпустил врач домой раненую на всю голову тетку, ну грохнулась она на пороге... Это ее личное дело, тут все понятно, как ясен день! Но труп неделю пролежал под дверями лечебного учреждения и лежал бы дальше до полного скелетирования, если бы бедную потерпевшую от наших медбредуслуг не объявили в розыск!!! Это, гражданы, диагноз... Диагноз это!!!
    1
    • Вот ведь
      02 июня 2021 г., 12:27:23
      Ответить
      А вы часто по кустам ползаете? Люди мертвые иногда годами в квартирах лежат. Тут больше к медикам вопрос, почему отпускают с тяжелыми травмами головы, в ее состоянии она вряд ли что понимала
      1
      • ....
        02 июня 2021 г., 13:23:43
        Ответить
        А может она самовольно ушла, и врачи её не отпускали.
        2
        • Следователь
          02 июня 2021 г., 18:34:38
          Ответить
          Спасибо за подсказку
  • 000
    02 июня 2021 г., 12:13:21
    Ответить
    обыватель пора умератъ
  • Как же
    02 июня 2021 г., 15:39:34
    Ответить
    травма головы
    Не носит криминального характера? Сама где-то ударялась?Ну, то , что неоказание медпомощи у нас всегда не носит криминальный характер, это понятно. А оставление в опасности, тоже не можете усмотреть? Если после обращения в больницу помощь не оказана и человек умер. Те еще, следователи!
  • like a dog iwill dye
    02 июня 2021 г., 16:31:36
    Ответить
    а где ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТ ? ГДЕ КОНЬ?
    • конь где-то валяиццо...
      02 июня 2021 г., 18:25:02
      Ответить
      ??
      разве хорошые коники на коми земле валюцца?
    • ...
      02 июня 2021 г., 20:23:12
      Ответить
      и где главконюх?
  • Ан
    03 июня 2021 г., 8:56:53
    Ответить
    В эжвинской больнице всегда пациент виноват, как не столкнешься кажется, что отшить пытаются.
    • Врач
      03 июня 2021 г., 10:01:34
      Ответить
      Деньги давай!!!!