content/news/images/129126/OhO3SrEw86w_mainPhoto.jpg
21:25, 04.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Пострадавшему от пожара конному центру в Сыктывкаре нужны мужские руки

Добровольцев просят помочь на субботнике в «Авроре» перед строительством новой конюшни. В качестве благодарности для помощников организуют горячий чай с блинами.

Пострадавшему от пожара конному центру в Сыктывкаре нужны мужские руки
Фото из группы vk.com/aurora.komi и Виктора Бобыря

Как сообщалось ранее на БНК, в конном центре «Аврора» в Сыктывкаре в ночь с 19 на 20 января произошел пожар. Огонь тушили больше трех часов, и к счастью владельцев лошади ― 30 животных ― в нем не пострадали.

Большая часть животноводческих помещений уцелела, но разрушена кровля одной из конюшен, уничтожено здание с ветеринарным блоком, раздевалки, тренерские, классы для теоретической подготовки. Из-за огня «Аврора» лишилась амуниции и лекарств.

Инцидент вызвал большой отклик общественности и местных властей. Мусор на пожарище в мороз разбирали волонтеры, общественники и неравнодушные сыктывкарцы.

BOB_8259.jpg

Директор конного центра Наталья Денисова 3 июня поделилась с подписчиками в соцсети «ВКонтакте», что в субботу, 5 июня, в «Авроре» состоится генеральная уборка территории перед строительством нового помещения.

«С помощью наших активных сподвижников мы уже нашли на субботу погрузчик и самосвал. Нужны только мужские рабочие руки, чтобы помочь подобрать и загрузить весь мусор. Приходите, если сможете помочь, 5 июня к 09.00. Отблагодарим каждого горячим чаем и домашними блинчиками», ― говорится в посте.

Уже 7 июня, в «Аврору» завезут песок для рекультивации места пожарища. В этот же день запланирована встреча с проектировщиками нового здания.

«В этой связи хочу признаться, что нас очень тревожит, что все стройматериалы подорожали за весну более чем в полтора раза» , ― пишет Наталья Денисова. По ее информации, точно понадобятся пиломатериалы (часть из них уже имеется), много базальтового утеплителя, фанеры, вагонки, несколько поддонов кирпича, бетон для заливки ленточного фундамента и бетонные кольца, профнастил, электрооборудование, сантехника, двери, окна, много саморезов, уголков и прочих метизов.

«Сейчас нам даже страшно представить, сколько всего будет нужно, и сколько все это может стоить! Может быть, у кого-то остались эти материалы, или есть возможность приобрести со скидкой? Пожалуйста, сообщите о такой предварительной возможности. Хотелось бы к началу строительства подготовить все необходимое, чтобы стройка не простаивала, и «Аврора» смогла быстрее вернуться к прежнему режиму своей деятельности. Будем благодарны каждому за помощь и обязательно отблагодарим вас своими безвозмездными услугами!» ― пообещала автор поста.

Благотворительную помощь можно перевести на карту. Реквизиты указаны в по ссылке. По номеру телефона +79128628292 Наталья Денисова готова ответить на любые вопросы.

БНК

710

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Прожевальский
    04 июня 2021 г., 21:31:26
    Ответить
    Уйба где ночует ?
  • Сосед с улицы Жакова
    04 июня 2021 г., 21:34:26
    Ответить
    Я согласен
    А можно мы с ребятами придем и весь этот цирк с конями разберем?
  • Местный
    04 июня 2021 г., 22:30:07
    Ответить
    Вопрос
    Причина пожара установлена?!
    • Причина
      04 июня 2021 г., 22:33:35
      Ответить
      Лошадиные комерсы зажали денег на хорошую проводку.
  • И мне
    04 июня 2021 г., 22:44:11
    Ответить
    Ага, на лошадках кататься то что то без скидона было, и без скидок
  • А кому
    04 июня 2021 г., 23:24:56
    Ответить
    они не нужны эти мужские руки?)
    • Точно
      05 июня 2021 г., 6:23:46
      Ответить
      Там волонтеры мужиков не надо