15:22, 05.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре паром стоит на мели уже больше семи часов

В мэрии сообщили, что процесс затормаживают пассажиры.

Напомним, 5 июня утром на мель сел грузопассажирский паром «Парма». Инцидент произошел в восемь часов утра. Ближе к полудню мэрия заявила: ситуация под контролем, паром отбуксирован на Тентюковский причал. Очевидцы возмутились, саркастично отмечая: «Стою на берегу и смотрю на паром на мели. Обман зрения, однако». Теперь столичная мэрия исправляется: паром действительно последние семь часов «прикован» к одному месту.

Часть людей уже уехала, часть продолжает сидеть на пароме и устраивать какой-то цирк. Именно эти пассажиры затормаживают весь процесс. Мы уже готовы отгрузить паром до места причаливания, тоже в Седкыркещ, но в другое место – туда, где позволяет глубина. Но их это не устраивает. Мы им предлагаем единственно возможный вариант. Не потому, что иначе мы не хотим, а потому что не позволяют глубины. Люди этого не понимают, прокомментировали ситуацию в городской администрации.

Экипаж парома ориентируется на наибольшие критические глубины, где паром сможет пройти и причалить и откуда смогут выехать легковые автомобили.

Мы в пятницу всех предупреждали, что глубина реки будет меняться. Когда люди садились на паром, они понимали риски. Там многие не хотят высаживаться, но это уже не в наших полномочиях, этим вопросом занимается МВД, сообщили редакции БНК в мэрии.

Позже стало известно, что после вмешательства полицейских 12 пассажиров покинули паром. Это дало результат - благодаря разгрузке «Парма» сошла с мели

Также в столице планируют сделать работу над ошибками после сегодняшнего инцидента.

– Подчеркнём, что паром «Парма» сел на мель вне фарватера, образованного в ходе недавних работ по дноуглублению. По информации очевидцев, паром отклонился от заданного маршрута, в связи с чем и произошла нештатная ситуация. По этому факту будет проведена проверка, – сообщается в пресс-релизе мэрии.

По прогнозам Коми ЦГМС, в ближайшее время ожидается теплая, сухая погода, что может спровоцировать снижение уровня воды в Вычегде в районе переправы Алешино – Седкыркещ. Критическая отметка, которая угрожает перевозкам – минус 60 см. Тогда людей обещают перевозить на катерах на воздушной подушке.

2617

Материалы по теме:

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Нарколог
    05 июня 2021 г., 15:31:45
    Ответить
    Алкашня развлекается
    32
    • Можемповторить
      05 июня 2021 г., 15:58:57
      Ответить
      Открыть кингстоны! Врагу не сдается наша гордая Парма
      1
      • так они на мели!
        05 июня 2021 г., 18:51:08
        Ответить
        если только кингстоны открыть, и...
        и начать проводить дноуглубительные работы. В принципе выход, аж самому понравился вариант.
  • Вы там в мэрии
    05 июня 2021 г., 15:36:15
    Ответить
    лопухов, что ли объелись? По вашему еще пассажиры остались во всем виноваты. Никаких рисков здесь быть не должно, все должно быть конкретно и ясно. Если паром взял машины - значит джек-воробей осознавал, что делал и должен был вести судно по фарватеру, а не пытаться укоротить путь.
    2
    • Алкаш
      05 июня 2021 г., 15:50:45
      Ответить
      Ящик водки и нет проблем
      12
  • Кокованя
    05 июня 2021 г., 15:38:11
    Ответить
    Цирк уехал, а клоуны остались.
    • у
      05 июня 2021 г., 16:29:07
      Ответить
      нас
      клоунесса
      1
  • Доктор ХАОС
    05 июня 2021 г., 15:39:09
    Ответить
    странная позиция у мэрии.

    Кто там вообще такую пургу в летний зной несет?))))
    2
    • Иван
      05 июня 2021 г., 15:47:29
      Ответить
      Кто кто?? Можегов и его бездельники . Только красовались на берегу , на тебе опять задница.
      1
      • Капитан
        05 июня 2021 г., 15:54:40
        Ответить
        Этого рыжего бухгалтера пора уже гнать поганой метлой.
  • Вечные проблемы
    05 июня 2021 г., 15:39:45
    Ответить
    Постоянно проблемы с этими перевозками!! Мост уже наконец соорудите...
    1
    • Бюджет
      05 июня 2021 г., 15:49:11
      Ответить
      Деньги давай
      1
  • Алеша
    05 июня 2021 г., 15:40:12
    Ответить
    МДА уж. Нашли виновных
    1
  • Гога
    05 июня 2021 г., 15:48:56
    Ответить
    чистка дна
    земснаряд пустите и почистите уже дно!
    • ???
      05 июня 2021 г., 15:55:36
      Ответить
      А разве не чистили... за 3 млн. ₽вроде пригоняои откуда-то.
  • Жалко денег на земснаряд
    05 июня 2021 г., 16:00:16
    Ответить
    Тогда ничего удивительного
    Скупой платит дважды и наступает на грабли.Каждый год одна и та же петрушка.
  • кунг фу
    05 июня 2021 г., 16:02:18
    Ответить
    Жители седкыркещ сити мост не хотят) они боятся наплыва гостей, которые ринут по этому мосту из города. Поэтому моста не будет. Даже если будет, они его взорвут.
    1
    • Верно
      05 июня 2021 г., 16:15:38
      Ответить
      Истинная правда. Они считают свою Тьмутаракань настолько обалденной, что думают, как только построят мост, весь Сыктывкар туда сразу ломанется.
      1
  • 123
    05 июня 2021 г., 16:05:58
    Ответить
    Наверное в мэрии тормозится процесс строительства моста. Да и в целом развития города. Распустить всех!
    1
  • надо
    05 июня 2021 г., 16:40:20
    Ответить
    писать
    путину,я ваша путина.....
  • Так
    05 июня 2021 г., 16:50:02
    Ответить
    Пассажиров за борт, это лишний балласт.
  • 111
    05 июня 2021 г., 16:58:20
    Ответить
    Нормально, они разворовали деньги выделенные на углубление форватера, а виноваты пассажиры. Вы господа там вообще уже живёте в другом измерении и всё поперепутали?
    2
  • 111
    05 июня 2021 г., 17:01:33
    Ответить
    Вы 6 часов назад писали что всё под контролем... А вы вообще контролируете что нибудь кроме своих карманов а не уважаемые??.
    1
    • Наб
      05 июня 2021 г., 20:36:57
      Ответить
      Они себя то не контролируют,о чем разговор. Вчера только на берегу Вычегды некто Можегов рассказывал сказки о том ,что принимаем все меры по организации речных перевозок. И с ним его бездельники были с уголовным прошлым. И сегодня на тебе - результат работы господ наших.
      • Да!
        06 июня 2021 г., 18:14:42
        Ответить
        Бездельники мусорщики сидят в Жилкомсервисе на казённой зарплате. директор вообще человек далёкий от производства! за предприятие обидно! А уголовника поставить замом вообще супер кадровое решение! Аплодисменты Хозяйке!
        1
  • Daniel
    05 июня 2021 г., 17:09:43
    Ответить
    Опять люди не те
  • 12345
    05 июня 2021 г., 17:11:22
    Ответить
    это
    отправил путину,в администрацию, будем ждать ответ
    • Аноним
      05 июня 2021 г., 19:01:15
      Ответить
      Я у вас Путин!
  • Если
    05 июня 2021 г., 17:20:50
    Ответить
    В начале июня
    Паром на мель садится, что будет в августе при такой погоде? Копайте дно снова.
    1
  • Речник
    05 июня 2021 г., 17:45:09
    Ответить
    Наверно, плохие капитаны.
    Пьют, угоняют теплоходы, не умеют ходить по фарватеру.
    Разогнать.
    Набрать новых..
    И будет вам счастье.
  • 321
    05 июня 2021 г., 18:14:19
    Ответить
    Не те Люди натахе козяиновой
    Достались...не те
    • Дык
      06 июня 2021 г., 18:16:25
      Ответить
      Каков король такая и свита!!!
  • 1
    05 июня 2021 г., 18:44:26
    Ответить
    надо было омон вызвать и палками их побить. а лучше вообще паром отменить на месяц, чтоб уважали барина
  • Читатель
    05 июня 2021 г., 18:49:17
    Ответить
    поддерживаю мэрию
    "В мэрии сообщили, что процесс затормаживают пассажиры" - вот они вот абсолютно правы, а ещё водители виноваты, потому что хотят ездить по заасфальтированным и ровным дорогам.
    1
    • Ага
      05 июня 2021 г., 19:03:26
      Ответить
      Никудышний народишко достался нашему мудрому и эффективному руководству.
      • Да
        05 июня 2021 г., 22:12:08
        Ответить
        Но, что то коми мне попались привередливые...
  • Так
    05 июня 2021 г., 19:34:34
    Ответить
    Паром
    То вытащили или они там до зимы?))))))
    • Как
      05 июня 2021 г., 19:53:33
      Ответить
      Поехали посмотрим
  • Что там был
    05 июня 2021 г., 20:44:32
    Ответить
    Бунт на корабле? Очевидцы напишите, а почему народ на берег не хотел?
    • Только не афишируйте широко
      05 июня 2021 г., 21:39:59
      Ответить
      Сомалийские пираты захватили паром, выкуп требуют
  • День радио
    05 июня 2021 г., 21:37:21
    Ответить
    А подкустовый выползень был на барже? Пора марафон в поддержку устраивать!
  • Лиля
    05 июня 2021 г., 21:40:23
    Ответить
    Ну хоть что-то у кого-то стоит в этом убогом городишке
  • паром
    06 июня 2021 г., 7:47:58
    Ответить
    грузоподемностью 150 тонн
    всплыл после того как его покинули 12 человек , сколько они весят то ???