content/news/images/129160/BOB_2909-kopiya_mainPhoto.jpg
11:45, 06.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Корткеросском районе лось попал под ВАЗ

ДТП случилось на ночной трассе. По версии полиции, водитель ехал с превышением скорости.

В Корткеросском районе лось попал под ВАЗ
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в УГИБДД по Коми, 5 июня в 23:00 мужчина 1996 года рождения за рулем ВАЗ-21101 двигался по дороге Сыктывкар ― Троицко-Печорск. На 51 км (Корткеросский район) он не выбрал безопасную скорость и сбил лося. Мужчина получил закрытую черепно-мозговая травму, ушиб руки, не госпитализирован.

Насчет сбитого зверя собеседник агентства уточнил, что животное тоже пострадало. Подробнее о его состоянии в ГИБДД не сообщили.

Водитель ВАЗа получил права в 2019 году.

БНК

3552

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Диванный гонщег
    06 июня 2021 г., 12:27:15
    Ответить
    "водитель ехал с превышением скорости"
    А лось перебегал в неположенном месте, 1:1
    1
  • 626
    06 июня 2021 г., 13:48:15
    Ответить
    06.06. около 7 часов утра ехал в сторону Корткероса, на подъезде к Лазурному с правой обочины лосёнок вышел на дорогу.
    1
  • Гость
    06 июня 2021 г., 14:24:31
    Ответить
    А БНК и наше доблестное ГИБДД не хочет поинтересоваться у дорожников почему обочина в корткеросском районе не чищена от кустарников!?
    • Вот ты смешной!
      06 июня 2021 г., 21:47:51
      Ответить
      Обочины и прилегающая к ним лесополоса не расчищаются не только в этом районе. А деньги на это выделяются
      1
  • Сашка
    06 июня 2021 г., 14:35:27
    Ответить
    Мдя,а лоси все скачут и скачут
    Кто бы мог подумать на таежной трассе, что лось выскочит???
    2
    • Сушка
      06 июня 2021 г., 15:37:09
      Ответить
      Ну подумал на таёжной трассе и что?
      2
  • Чудному
    06 июня 2021 г., 16:10:07
    Ответить
    Лось
    Переходил в неположенном месте, вот и попал под авто, что непонятного?
    Вообще надо по пешеходному пеоеходу переходить!
    • заметил
      06 июня 2021 г., 17:08:23
      Ответить
      Кошки.собаки и голуби переходят по пешеходному переходу .
      1
  • Мда
    06 июня 2021 г., 17:08:51
    Ответить
    Уже второй..
  • ну вот
    06 июня 2021 г., 17:26:05
    Ответить
    ну вот ,водитель по любому виноват:превышение скорости,а кто это видел,видео фиксация есть,?или лось настучал,как пострадавший,
    1
    • Вова
      06 июня 2021 г., 17:42:01
      Ответить
      наверное
      на лосе установлен был видеорегистратор и спутниковый навигатор
      1
    • Есть в ПДД хитропопый пункт 10.1,
      06 июня 2021 г., 20:25:01
      Ответить
      по которому, говорят, в колониях-поселениях сидит больше шоферов, чем по всем остальным пунктам, вместе взятым.
      Сам по себе пункт нужный, но вот применяют его суды, как затычку в любую дырку. Если ДТП есть, а никакого нарушения не нашли - пишут п.10.1.
      1
  • 00000
    06 июня 2021 г., 18:14:32
    Ответить
    Посмотрите Минское шоссе.,отгорожено сеткой, учитесь, а не обманывайте народ!!!!!!!!!!!
    1
    • 1111111
      06 июня 2021 г., 20:18:34
      Ответить
      Надорвёшься налоги платить на сетку.
      2
      • Налоги уже давно уплачены!
        06 июня 2021 г., 20:22:22
        Ответить
        Теперь осталось их потратить на сетку, а не на раскрашивание останкинской телебашни в цвет флага Коми.
        • ГлавБух
          07 июня 2021 г., 9:20:38
          Ответить

          Смету покажи. Сетку от Сыктывкара до Корткероса.

          Потянут твои уплпаченные?
  • "...лось попал под ВАЗ"
    06 июня 2021 г., 21:28:05
    Ответить
    "ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ
    Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер.
    Пострадавший отделался легким испугом."
  • Водитель
    06 июня 2021 г., 22:39:01
    Ответить
    Косяки
    А где знак о возможном выходе животных..?это тоже водитель должен знать.У сильного всегда бессильный виноват.
    1
  • "Пострадавший"
    07 июня 2021 г., 15:51:52
    Ответить
    Дороги и животные
    Штраф зелёным и экологам,почему не нанесли светоотражающую краску на животное.