17:27, 20.04.2012 / Акция

«Маевка» пройдет под звуки «Трешфеста»

Сыктывкарские музыканты выйдут на пикник «Маевка» целым фестивалем: клуб «Подполье», объединяющий неформальные коллективы, объявил о проведении «Трешфеста» — «Мусорного фестиваля». Таким образом они намерены внести свой вклад в общегородскую социально-экологическую акцию «Маевка».

Mayovka_02_1.jpg

«Трешфест» пройдет за Центром культурных инициатив «Югор». Планируется, что музыканты сначала очистят площадку для своих выступлений, и только потом начнут играть. К участию в фестивале уже заявились такие команды, как Full Immersion, Top Dogs, «День 8», «Шахты им. Шанель», Heat loss, Old blues way и FunnySkaPlan.

- Уверен, что несколько слов тебе знакомо, и ты придёшь поддержать движуху. Но даже если не придёшь, помни: мусор либо сжигать, либо съёдать. В любом случае его надо переработать. Не иди на поводу у обстоятельств, положи мусор в карман, забудь о нём и выкинь, когда уже пойдёт запах от него. Ну да чего это я. Есть много проблем, о которых долго можно распинаться. Но знаешь в чём главное? В тебе. В нас во всех. В тех людях, которые могут изменить, могут объединиться для достижения общих целей. Захотеть бы только да сделать первый шаг. Не бросай на землю, дождись ближайшей мусорки. Пусть даже она за тридевять земель от тебя, - призывают организаторы «Трешфеста» на странице события Вконтакте.

Напомним, пикник «Маевка» собирает 1 мая с 11 до 14 часов в Кировском парке наиболее активных жителей Сыктывкара для участия в большой весенней уборке. О желании присоединиться к акции уже заявили несколько сотен горожан. Пикник «Маевка» как идея был придуман блогерами и поддержан координаторами портала «Куда идти?». О поддержке акции заявил и мэр Сыктывкара Иван Поздеев. Первая тысяча участников «Маевки» на входе в парк получит номерные календарики, по которым после акции будут разыграны два iPad и iPhone, ужин на двоих в модном кафе «Бульвар», сертификаты на право посещения спортивного центра «Скала», подарки от ТРК «Рублик» и абонементы на массовое катание от спортшколы «Северная Олимпия». Во второй половине дня в парке будут организованы три концертные площадки, в том числе «Трешфест», который начнется в 12.00.

Партнеры пикника «Маевка»: информационное агентство «Комиинформ», Финно-угорский портал, телеканал «Юрган», газеты «Молодежь Севера», «Панорама столицы», «Красное знамя Севера» и «Твоя параллель», радиостанции «Европа плюс Коми», LOVE RADIO, и «Русское радио», ТРК «РубликЪ", спортивный центр «Скала», интернет-магазин «Цифроплат».

712

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Санитар
    20 апр. 2012 г., 17:55:48
    Ответить
    От этого мероприятия уже пованивает "Единой Россией".
    Молодёжь! Осторожно! Не запачкайтесь!
    • больному-санитару
      20 апр. 2012 г., 17:58:29
      Ответить
      Тема
      ты отмодерировано? с какого перепугу?
      • меломан
        20 апр. 2012 г., 18:13:35
        Ответить
        мусорный ветер
        Мерещится! То ли большая, то ли малая медведицаааа.... ;)
  • Трешфест...
    20 апр. 2012 г., 21:55:24
    Ответить
    По-русски нельзя выразиться? Задолбали!
    • пере убу
      20 апр. 2012 г., 23:17:44
      Ответить
      Фест - праздник, треш - мусор. Праздник мусора.
  • интинец
    21 апр. 2012 г., 21:10:39
    Ответить
    Тема
    В Инте едросня как правило на субботниках выставляла свои флаги, плакаты, да еще были в своих едросовских жилетках. Думаю, эта маевка, тоже не будет исключением. Теперь получается, только едросовцам на субботниках можно своими флагами махать?
  • беспартийный
    23 апр. 2012 г., 9:15:06
    Ответить
    Тема
    Если не проводить такого рода мероприятий, пованивать будет не партией, а неубранным мусором, . Молодцы ребята... И все равно под какими флагами они пойдут.