content/news/images/129172/IMAL7049_mainPhoto.jpg
17:59, 06.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми зазывают в Египет

Из Сыктывкара возобновили прямые туры в Египет. Желающим отправится в путешествие надо быть готовыми потратиться не только на поездку, но и ПЦР-тест в подтверждение, что они не болеют COVID-19.

Жителей Коми зазывают в Египет
Фото БНК

Туристические агентства в республике начали извещать потенциальных клиентов о том, что доступны прямые вылеты из Сыктывкара в Каир. Первый рейс запланирован на 17 июня.

Цены начинаются от 53 тыс. рублей на человека. Тур предлагают на 6, 10 или 13 ночей и дольше.

Путешественников предупреждают, что по прибытию в Египет они должны предоставить в аэропорту распечатанный и проштампованный оригинал c результатами ПЦР-теста. С момента его прохождения должно было пройти не более 72 часов. Документ должен быть выдан официальной специализированной лабораторией и заверен живой печатью, а также содержать QR код. Он должен быть составлен на арабском или английском языках. Правило распространяется на детей старше 6 лет.

Напомним, в Коми с 25 мая возобновлены перелеты в иностранные государства из международных аэропортов Омска, Сыктывкара, Челябинска, Магнитогорска и Улан-Удэ. Отмечается, что данное решение было принято с учетом распоряжения правительства и необходимости соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы.

БНК

3355

Материалы по теме:

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ха
    06 июня 2021 г., 18:28:36
    Ответить
    А с Каира на арбе по пустыне 7 часов " лёту ")))))
    2
    • Людь
      07 июня 2021 г., 7:34:10
      Ответить
      Цены начинаются от 53 тыс. рублей на человека.
      Какая цена на равнозначный тур/отель в "Крым наш"?
  • 40 градусов в тени
    06 июня 2021 г., 18:45:22
    Ответить
    В египет с середины апреля до сентября душегубка,дышать нечем в тени 40
    3
    • Ольга
      06 июня 2021 г., 20:48:25
      Ответить
      С такой непереносимостью солнца вам лучше на Сысолу максимум
      4
      • Муххамед
        07 июня 2021 г., 9:26:15
        Ответить
        Ольге
        Сразу чувствуется что БАБАЯСЫС,ШАНЬГА
  • Угу
    06 июня 2021 г., 19:12:03
    Ответить
    Хахаха, «Первый рейс запланирован на 17 июня» ))
    Альфа-дед выступит и скажет, что с сентября полёты, Кубань надо наполнять
    1
  • 4
    06 июня 2021 г., 20:12:30
    Ответить
    И полетелиииии ... за короной египетской империи...
    11
    • 111
      07 июня 2021 г., 14:16:41
      Ответить
      полетелиииии
      не за короной, а с короной!!!)))
  • Местный
    06 июня 2021 г., 20:33:49
    Ответить
    они должны предоставить в аэропорту распечатанный и проштампованный оригинал c результатами ПЦР-теста
    А это сколько будет стоить?!
    • Смешно у
      06 июня 2021 г., 20:49:04
      Ответить
      А у тебя с интернетом беда?
  • :)
    06 июня 2021 г., 20:42:10
    Ответить
    Где-то в Сочи и Крыму плачут алчные отельеры...
    1
  • 12345
    06 июня 2021 г., 21:16:40
    Ответить
    А что до Шармы или Хургады самолёты не долетают, или это " забота" нашего правительства, что бы не забывали про Крым и Сочи
  • 111
    06 июня 2021 г., 21:56:32
    Ответить
    53000 за 6 дней,да, ещё 3000р,за тест,нет уж такой отдых нам не нужен
    1
    • Угу
      06 июня 2021 г., 22:03:59
      Ответить
      Ну да, лучше отдать 430тр (без перелёта) за 2 недели в Ялте с холодным морем ))
      16
  • Е
    06 июня 2021 г., 22:48:45
    Ответить
    53тр. Отдых в Каире? В Хургаде сколько будет стоить?
    1
    • И
      07 июня 2021 г., 9:29:24
      Ответить
      Я наверно один кто не увидел в статье ничего про отдых в Каире?
      Каир - Хургада на 50км дальше чем Сыктывкар - Киров.
  • Да
    07 июня 2021 г., 10:04:45
    Ответить
    Уж
    В коми из Омска.... хм ..
  • 123
    07 июня 2021 г., 11:29:00
    Ответить
    Ага, купила семья путевку, сдали тест-а он у кого-то положительный. И что, турагентство вернет деньги?
    • ВА
      07 июня 2021 г., 12:41:33
      Ответить
      Вернет, если была оформлена соответствующая страховка от не выезда.
  • Туристка
    07 июня 2021 г., 13:46:59
    Ответить
    а зачем переплачивать турагенствам?
    Мы в ноябре летали в Хургаду через Каир. Отдали вместе с билетами за МЕСЯЦ!!! по системе всё включено 120 тыс руб. От Каира до Хургады каждый час едут комфортабельные автобусы "Гоубус" цена 800руб за человека!
    • турист
      08 июня 2021 г., 7:05:44
      Ответить
      В "комфортабельном автобусе" ещё 8 часов по жаре? И обратно потом так же?
      • Туристка
        08 июня 2021 г., 8:53:09
        Ответить
        а у Вас есть другие варианты?
        Автобусы с кондиционерами и удобными креслами со столиками
      • Туристка
        08 июня 2021 г., 8:58:03
        Ответить
        речь идёт вообще не об этом!
        Можно подумать, что Турфирмы Вас повезут, как то иначе)!!! Я пишу о том, что не стоит переплачивать за пакетные туры, когда можно самим отдохнуть качественнее, дешевле и дольше!
        • Гога
          08 июня 2021 г., 11:23:14
          Ответить
          самотуристке
          А потом в случае форс мажора такие самотуристы будут - выть - Россия - вывезите нас домой - денег нет ... Сказку про переплату оставьте своим друзьям для того чтобы понтоваться какие вы умненькие
          • Туристка
            08 июня 2021 г., 15:21:56
            Ответить
            вот и платите двойную цену за туры
            Во первых рейсы Сыктывкар -Каир официально разрешённые!!! И тур фирмы повезут теми же самыми рейсами!!!Эта информация для тех, кто хочет иначе отдыхать, можно подумать по турам оплаченным кого то вывезли?))) Если рейсы закроют, то и пакетные туры тоже закроют)))