21:01, 20.04.2012 / ПРАВО

Обладательница фальшивого наследства в Латвии стала рецидивисткой

Городское следственное управление внутренних дел Сыктывкара расследует уголовное дело в отношении Натальи Крейтер, подозреваемой в крупном мошенничестве. Согласно данным следствия женщина брала деньги в долг под проценты для поездки за границу, где якобы получила большое наследство.

Наталья.jpg

Наталья Крейтер уже была наказана за мошенничество. Фото БНКоми

Крейтер уверяла людей, что стала обладательницей наследства в Латвии стоимостью около 100 млн. руб. У граждан она брала взаймы якобы для полета на самолете в прибалтийскую республику, проживания в гостинице и оформления всех необходимых документов. На самом деле женщина никуда не выезжала и возвращать деньги не собиралась. Таким образом лже-наследница обманула сразу нескольких сыктывкарцев, доверивших ей свои денежные средства.

Примечательно, что в 2008 году Наталья Крейтер, которая в то время носила фамилию Сердитова, уже была осуждена за аналогичные преступления по пяти эпизодам. Тогда она также собирала с людей деньги с легендой о необходимости поездки в Латвию для получения наследства. Мошенница была приговорена к штрафу. После вынесения обвинительного приговора женщина сменила фамилию и вернулась к преступному ремеслу. Теперь ей вменяется более тяжкое преступление. Расследование продолжается.

1477

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • ВАСЯ
    20 апр. 2012 г., 21:32:29
    Ответить
    Тема
    АФЕРА ЭТО ХОРОШО)))))))))))))
  • Недоверчивый
    20 апр. 2012 г., 21:45:28
    Ответить
    Тема
    Бывал в Прибалтике, подобных изображений не встречал. Плохоперекрашеная блондинка- моветон. Да там и не пьют так сильно. Ведь догадываетесь, кто перед вами. Не будьте дурачками.
  • По моему мнению
    20 апр. 2012 г., 22:11:31
    Ответить
    Тема
    Мошенников не надо в тюрьму:
    1.Забирают они мягко говоря не последнее и зачастую знают у кого...
    2.Это такие санитары леса, которых надо наказывать кратными штрафами за то что попались, если потерпевшие не побоялись заявить, то видимо обманули честных граждан или тырили по мелочи...
    3. Надо их изучать психологам и рассказывать честным гражданам как не попадаться на уловки.
    • Меня зовут
      21 апр. 2012 г., 1:37:13
      Ответить
      Тема
      ну не надо так не надо, тогда пусть возмещают ущерб в 10кратном размере
    • Да иещё
      21 апр. 2012 г., 8:33:23
      Ответить
      Надо изучать психологам и таких советчиков. чтоб люди не слушали чужой БРЕД и отличали разум от слабого ума.
      Комментарий
  • Меня зовут
    20 апр. 2012 г., 22:17:41
    Ответить
    Тема
    Сердитов бывший нач.ГАИ г.Усинска.
    Здесь нет ни какой связи?
  • Недоверчивый
    20 апр. 2012 г., 22:47:32
    Ответить
    Тема
    Про мошенников горы информации, заходи и читай! Даже по жвачнику федеральные каналы сутками крутят. Лох- это судьба!
  • ОТСТОЙ
    20 апр. 2012 г., 23:41:30
    Ответить
    Тема
    подумай, кто давал ей бабло...
    я с ней ней знаком

    когда вы с@ки накуритесь!!!
    • Меня зовут
      20 апр. 2012 г., 23:59:30
      Ответить
      так правильно
      не знаком
      • Праувильней
        21 апр. 2012 г., 20:25:11
        Ответить
        Тема
        Незнаком.Учи рус. яз.!
        • Меня зовут
          22 апр. 2012 г., 6:56:57
          Ответить
          Тема
          Осел, уставясь в землю
          лбом,
          Изрядно, говорит, сказать не
          ложно,
          Тебя без скуки слушать
          можно;
          А жаль, что не знаком
          Ты с нашим петухом:
          Еще б ты боле навострился,
          Когда бы у него немножко
          поучился.
          Крылов. Осел и Соловей.
          Осел.
  • мих
    21 апр. 2012 г., 3:15:06
    Ответить
    Тема
    годы были к ней немилосердны
  • В.Войд
    21 апр. 2012 г., 3:31:48
    Ответить
    фото
    Жест ладоней показывает, что она открыта, у неё ничего нет, кроме правды. С волками жить...
  • #$%^&
    21 апр. 2012 г., 7:30:38
    Ответить
    пруф!
    Все ее состояние написано на лице

    А за некоторых сыктывкарцев стыдно...
    Не прошли тест на жадность и маниакальное влечение к халяве
  • знаю эту @*#&@^
    21 апр. 2012 г., 10:20:25
    Ответить
    Тема
    подельница Эдуарда Прохорова
    • Ватанин
      21 апр. 2012 г., 12:47:23
      Ответить
      это не тот ли Эдуард, у которого мамаша работает мировым судьёй в Эжве?
      Мамашу кажется зовут Любовь, отчество не помню, много лет прошло.
    • 1234
      21 апр. 2012 г., 12:49:25
      Ответить
      бу-га-га
      Ну неужели кто-то повелся на это? Люди даже документов не могли представить на недвижку. После пары уточняющих вопросов легенда сыпалась.

      А где мадам работала? Не в ЖД случайно?
    • 123
      22 апр. 2012 г., 12:29:12
      Ответить
      Тема
      Вроде бы была подельницей, а потом ее Эдичка кинул. Кстати кто в курсе где он сейчас?
  • Официальное лицо
    21 апр. 2012 г., 10:46:31
    Ответить
    комментарий
    Информация в отношении Крейтер Н.В. полностью не соответствует действительности. Подано заявление о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, предоставивших ложную информацию.
  • Глеб
    21 апр. 2012 г., 10:47:53
    Ответить
    Тема
    Что-то много сердитовых сталов криминальной хронике.
  • А какие суммы брала?
    21 апр. 2012 г., 11:18:04
    Ответить
    Тема
    А то мы тоже одного кредитного мошенника пытаемся посадит по ст. 159. И посадим!
  • fjk
    21 апр. 2012 г., 12:21:53
    Ответить
    Тема
    награждать надо таких специалистов
    выявляют умственно неполноценных корыстолюбцев
  • Марина
    21 апр. 2012 г., 12:22:52
    Ответить
    комментарий
    Свидетель со стороны обвинения не может быть подельником Прохорова. Крейтер- честный и порядочный человек.
    • какже
      21 апр. 2012 г., 12:28:27
      Ответить
      как же
      а фальшивое наследство?
      а займы?
      а судимость за аналогичное?

      не поверю что банка выкладывает непроверенную инфу..
  • Оля
    21 апр. 2012 г., 12:30:37
    Ответить
    комментарий
    Крейтер всегда отдает долги.
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      21 апр. 2012 г., 12:44:22
      Ответить
      не а, не отдает. Вранье.
      Двух человек знаю точно. Садите ее. Пожалуйста.
  • Справедливый
    21 апр. 2012 г., 12:35:05
    Ответить
    комментарий
    А наследство фальшивое? Займы- возвратные!
    Видел документы! Кто то ей мстит!
  • Народ, кто-нибудь знает такого мудилу Воеводина В.Н?
    21 апр. 2012 г., 12:49:02
    Ответить
    Тема
    работает сейчас вроде в такси. Хитрый и изворотливый тип! Набрал кредитов, а платить не хочет.
  • Меня зовут
    21 апр. 2012 г., 14:18:46
    Ответить
    Тема
    деньги вернуть с %. не может - на панель отрабатывать.
    • ржака
      21 апр. 2012 г., 14:33:26
      Ответить
      Тема
      не вопрос) забирай к себе в рабство
      судя по ее темпераменту с голоду не помрете, но и на свободе долго не продержитесь)
  • Меня зовут
    21 апр. 2012 г., 17:58:11
    Ответить
    Тема
    Рецидив преступления- повторение его. Уже вынесен приговор? Как говорится в законе- никто не может быть признан преступником без приговора суда и вступления его в силу. Банка поторопилась. А дававшие в долг- ЛОХИ.
  • Аферистов
    21 апр. 2012 г., 21:02:51
    Ответить
    Тема
    в Сыктывкаре масса. Есть ещё такая Ольга Бусырева (в девичестве Болотова), мамашка работает в налоговой. Дочечка - вот уж штучка! Любительница проворачмвать дела. Надо знать таких людей в лицо, чтобы не попадаться на их махинации.
  • Маша
    22 апр. 2012 г., 12:42:39
    Ответить
    Тема
    А если лохам деньги отдали, а они говорят и делают гадости, как эта заметка, то они мошенники и выманивают еще деньги.
  • Жиглов
    22 апр. 2012 г., 13:37:39
    Ответить
    Правельна
    Вор, должен быть на свободе, чтобы карась не дремал!
    • мера пресечения
      22 апр. 2012 г., 13:44:30
      Ответить
      Тема
      не арестовали
  • плавали - знаем
    22 апр. 2012 г., 20:41:54
    Ответить
    Тема
    человечек живет в своих фентази,ВЕЛИКАЯ ВРАЛЯ
    • это не преступление!
      22 апр. 2012 г., 21:53:06
      Ответить
      Тема
      .
  • Петя
    22 апр. 2012 г., 22:30:11
    Ответить
    Тема
    Сердитов, бывший директор Винзавода (теневой нынешний) не родственник?
  • Сонька
    23 апр. 2012 г., 13:21:28
    Ответить
    Тема
    Ручки,как светятся! Как у Соньки-золотая ручка.
  • ирина
    12 июля 2013 г., 20:45:10
    Ответить
    а что до сих пор гуляет