14:44, 22.04.2012 / ОБЩЕСТВО

«Рубеж Севера» подзарядился физкультурой

Активисты национально-патриотического движения «Рубеж Севера» провели сегодня в Сыктывкаре акцию, названную ими физкультурным «имперским забегом». Она прошла под скандирование «Сыктывкар, хватит бухать!».

KIR_7844.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Местом сбора лидер «Рубежа» Алексей Колегов определил железнодорожный вокзал города. В намеченное время к нему подтянулась группа соратников.

KIR_7837.jpg

Алексей Колегов пробежался в составе этой группы до Театральной площади. Там их всех уже поджидали единомышленники из одного из физкультурных объединений. Некоторые из них пришли с детьми.

KIR_7866.jpg

На Театральной площади прошла совместная физкультзарядка. Образовав круг, национал-патриоты и близкие к ним проделали комплекс упражнений. Он сопровождался призывом:

- Сыктывкар, хватит бухать! Дети видят, дети повторяют!

Утренне-дневной зарядкой командовал Алексей Колегов.

- Ну что? По 150 отжиманий сделаем? - шутя предложил он.

Собравшиеся согласились примерно на 12.

KIR_7855.jpg

Выходившие на автобусной остановке из «маршруток» люди с удивлением, но вполне одобрительно оценивали весь этот процесс.

KIR_7852.jpg

После упражнений на Театральной группа национал-патриотов и физкультурников пробежалась вниз по улице Коммунистической до торгового комплекса «Детский мир».

Часть участников акции направилась потом позаниматься на турниках в городской парк имени Кирова.

851

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • повеселили
    22 апр. 2012 г., 16:09:31
    Ответить
    Тема
    веселые хлопцы.
    • Папа
      22 апр. 2012 г., 16:53:30
      Ответить
      Тема
      Колегов лучше бы вёдра с краской дал своим единомышленникам,чтобы забелили фашистскую свастику,которая красуется в округе возле его дома на гаражах,заборах,фасадах. Вожу дочку в д/сад №47 и вижу эти картины ежедневно.Дети гуляют на прогулке и смотрят на безобразия эти.
      • Петя
        22 апр. 2012 г., 23:37:27
        Ответить
        Тема
        Лох! Меняй Д/С
        • петьке
          23 апр. 2012 г., 8:48:00
          Ответить
          Тема
          Лох видимо ты, судя по комменту...
  • Валуев
    22 апр. 2012 г., 16:48:23
    Ответить
    Тема
    К чему эта показуха? Лопаты бы им в руки и город убирать вместо субботника-маёвки. Толку больше.Спортсмены ё-моё.
    • Петя
      22 апр. 2012 г., 23:38:01
      Ответить
      Толку будет больше, если лопатой тебе по бащке!
      • Меня зовут
        23 апр. 2012 г., 1:34:28
        Ответить
        Тема
        Петя Фашист.
  • Меня зовут
    22 апр. 2012 г., 16:51:21
    Ответить
    Тема
    Уныло чуть более, чем полностью..
  • Сергей
    22 апр. 2012 г., 17:21:53
    Ответить
    Тема
    Не знаю, не знаю.Здравое зерно здесь на лицо
  • назовись кор.
    22 апр. 2012 г., 17:33:17
    Ответить
    Тема
    Кто корреспондент, который так активно пропагандирует любое шевеление местных нациков?.По поводу и без повода. Видимо, главный редактор БНК трусоват и боится собственной тени, поэтому, наверно, будет публиковать и не такое.
    • ***))
      22 апр. 2012 г., 18:40:56
      Ответить
      Тема
      Так это всем известная Катя Побрей.
    • Я
      22 апр. 2012 г., 19:06:12
      Ответить
      Тема
      Кто корреспондент, который так активно пропагандирует любое шевеление местных нациков?.

      Я

      )))
  • Меня зовут
    22 апр. 2012 г., 18:22:55
    Ответить
    Тема
    примерно по 12 раз отжались? спортсмены!
  • Читатель
    22 апр. 2012 г., 18:26:18
    Ответить
    Тема
    ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
  • Кукловодам из ЖД
    22 апр. 2012 г., 18:37:38
    Ответить
    Тема
    Господа креативщики + БНКоми , хватит пиарить фашистов !
  • ЖОРЖ
    22 апр. 2012 г., 18:44:47
    Ответить
    Тема
    ХВАТИТ ПИТЬ И КУРИТЬ ПОРА НАЧАТЬ УПОТРЕБ***Ь ЛЁГКИЕ ЛЕКАРСТВО)))))))))))))))
    • :)))
      22 апр. 2012 г., 18:53:59
      Ответить
      Тема
      Например? Давайте расскажите нам всем.
      • :)))
        22 апр. 2012 г., 18:58:03
        Ответить
        Тема
        И,мы,с великим удовольствием напишем заявление на БНКоми в прокуратуру ЗА ПРОПОГАНДУ.
        • ЖОРЖ
          22 апр. 2012 г., 20:18:57
          Ответить
          Тема
          ВИТАМИННЫ Ц А ВЫ ЧТО ПОДУМАЛИ)))))))))))))
  • Олег
    22 апр. 2012 г., 18:59:12
    Ответить
    Тема
    Нацики, нацики, почему их так называют,не понимаю, что в национализме здоровом плохого...Я горжусь,что я русский... и привык жить среди русских...Во всех странах развит национализм...А с толерантностью что-то плохо в мире...ВО Франции всех цыган депортировали,что-то не стали о толерантности рассуждать,В Германии с турками не знают что делать - официальные власти в тупик зашли с этим вопросом....А у нас - будьте толерантны...и что.. все флаги в гости к нам...в здоровом национализме есть здоровое ядро...есть..Нахлебались русские толерантности В Казахстане,на Кавказе,в Прибалтике,досыта нахлебались,надолго в памяти толерантность останется...
    • :<)
      23 апр. 2012 г., 12:56:26
      Ответить
      ...---...
      В Питере, в одном из не очень знаменитых театров идёт современная пьеса об отношениях "местной" и "понаехавшего", в которой отец "местной" - интеллегент и профессор - как раз очень много, с пафосом рассуждает о толерантности. Но к концу пьесы становится ясно, что самый-то мракобес и неприятель естественно разумных отношений между людьми именно этот профессор и есть. Нельзя во имя придуманноо блага в будущем приносить в жертву отношения настоящего, прикрываясь толерантностью как отказом от своих интересов во имя доминирования интересов чужих. Современная конфликтология подобные вещи уже давно классифицировала и разложила по полочкам. Сдача своих позиций до добра не доведёт...
  • Читатель
    22 апр. 2012 г., 19:31:07
    Ответить
    ПОДДЕРЖИВАЕМ АКЦИЮ!!! МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ И ТРЕЗВЫЙ НАРОД!!!
    .
    • Меня
      22 апр. 2012 г., 22:49:55
      Ответить
      популизм, а не акция. бегать по асфальту - значит, убивать суставы. бегать по городским улицам - убивать легкие.
  • Кот
    22 апр. 2012 г., 20:01:18
    Ответить
    тема
    Да по тупому они свой национализм демонстрируют.Власти подстрекают,науськивают незрелую молодежь лишь бы отвлечь внимание людей от своей безграмотной и неквалифицированной деятельности.Заметили,что чем хуже мы живет-тем громче кричат националисты,тем больше прибывает гастарбайтеров-есть на кого списывать,они сьели наше мясо и забрали у нас работу.
    • +100000
      22 апр. 2012 г., 20:28:46
      Ответить
      Тема
      Полностью солидарен !
      • :)
        22 апр. 2012 г., 20:45:42
        Ответить
        Тема
        Солидарен.
  • ситуэйшин
    22 апр. 2012 г., 20:11:47
    Ответить
    Тема
    А если к примеру вдруг среди нацистов бомбочка взорвалась. И они бы все -все погибли. Стали бы люди горевать?
    • :::)))
      22 апр. 2012 г., 21:13:22
      Ответить
      Тема
      Господи, спаси,ты,нас Всех,сохрани,вразуми, да направь на ПУТЬ ИСТИННЫЙ. БНКоми-не травите людей.
  • 1 фото
    22 апр. 2012 г., 23:26:17
    Ответить
    Тема
    Этот лысый мужик на плакате верхнем тоже спортсмен?
    • Меня зовут
      23 апр. 2012 г., 8:40:44
      Ответить
      Тема
      Он у них за главного
  • Ептыть
    23 апр. 2012 г., 7:47:14
    Ответить
    Тема
    Вот это - дело! Вот это - молодцы! Когда следующий раз бежите?
  • Василий
    23 апр. 2012 г., 11:44:18
    Ответить
    Правильно делают, хороший пример для молодежи. Нашей стране нужна сильная и здоровая молодеж
  • :<)
    23 апр. 2012 г., 12:38:57
    Ответить
    ...---...
    Очень немногие отметили, хотя, наверняка, заметили все, что своеобразным контекстом "физкультурных устремлений", т.н. задним планом, выступает изображение очень известного в стране спортсмена, депутата и, непобоюсь этого слова, члена партии, притом что на рекламном плакате он выступает в роли узнаваемого "бренда". А всякая привязка к подобного рода 'фреймам' (способ представления знаний, схема действий в реальной ситуации) задействует т.н. социально-коммукативные машины в обществе, и "поехать" они могут, куда угодно, перебрасывая мостки и ниточки между "коллеговцами", репутация которых весьма одиозна, и, как ни странно, тем, что олицетворяет всемирно известная "Башка".
    • :)))
      23 апр. 2012 г., 14:36:45
      Ответить
      Так, простым людям и так всё понятно к чему идём и кто рвётся к власти, а вот почему ВЛАСТИ ДОПУСКАЮТ ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДЯЩЕЕ В ОБЩЕСТВЕ? С какой целью господа,Вы, сами себе и своему народу роете могилу?. У государства "пограничное состояние"(психиатрический термин) или полная клиника? пора строить один большой ПСИХДОМ.
  • ждали
    23 апр. 2012 г., 13:02:33
    Ответить
    Тема
    На молебен в защиту церкви у Кафедрального, с хлопцами не прибежал.
    Так не хватало их с имперскими флагами.
  • Олёша
    23 апр. 2012 г., 16:53:24
    Ответить
    Тема
    С любым раз на раз выскакиваю ))
  • &&&
    23 апр. 2012 г., 18:08:18
    Ответить
    А чЁ тока про нациков писань, они не нужны
    ПРО МЕНЯ НАПИШИТЕ, я вот очень люблю по утрам бегать и бессейн люблю, и каждый житель нашей республики бегает АЖ, ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ в садик, школу, на работу и обратнно домой или ещё куда. А, по вечерам смотрю и другим рекомендую фильм "ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ" называется.
  • Камнеед
    25 апр. 2012 г., 9:45:28
    Ответить
    Валуева рожа...(
    Эта убогая физиономия Валуева повсюду...

    Дак он еще и в думе сидит, куда катится Россия... В думе одни спортсмены, боксеры, певцы...) Смех, клоунада а не дума...)