content/news/images/129310/PIL_2133_mainPhoto.jpg
13:30, 09.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Турбизнес Коми успешно пережил ковид

За пандемию в республике открылись два отеля, а уровень посещаемости вернулся к показателям 2019 года.

Турбизнес Коми успешно пережил ковид
Фото Григория Пиля

На пресс-конференции в честь открытия туристического сезона в Коми, первый заместитель министра культуры Коми Константин Баранов рассказал, что на начало 2020 года в регионе работали 246 организаций в сфере путешествий. В том числе это пять туроператоров, а для путешественников созданы 7 тысяч мест для размещения.

Ковидные ограничения не помешали развитию турбизнеса: удалось открыть бутик-отель в Ухте сразу на четыре звезды, в Сыктывкаре - отель на три звезды.

- В прошлом году гостиницы республики заработали только с 15 августа. Ограничения потихоньку снимали. Вы не поверите, но к концу 2020 года нам удалось выйти на уровень посещаемости на уровне 2019 года, - отметил Константин Баранов.

PIL_2157.jpg

В беседе с БНК и. о. министра культуры Коми Мария Балмастова рассказала, что туристов в регионе станет больше. Ожидают их после Дней культуры республики в Москве и Санкт-Петербурге, где был презентован потенциал Коми.

Отметим, что организатором встречи со СМИ было созданное в декабре 2020 года Агентство по развитию туризма и продвижению республики.

БНК

1021

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • За пандемию
    09 июня 2021 г., 14:05:28
    Ответить
    За время пандемии
    • и вот так -всё!!!
      09 июня 2021 г., 15:52:38
      Ответить
      сплошное вранье
      турбизнес -просто не пережил - его нет!!! то что открылось - еще 5 лет назад строилось. И то - стоит всё пустое -никому не нужны бутик-отели в Ухте))))
      • ЕЩЁ БЫ!!!
        09 июня 2021 г., 16:48:06
        Ответить
        ОТДАЛ 100К МЕСТНОМУ ТУРАГЕНТУ ЗА ПУТЕВКУ, ПАНДЕМИЯ БАХЕУЛА И ВСЁ ИЩИ СВИЩИ ТЕПЕРЬ ЭТИ ДЕНЬГИ. ТАКИХ ЛЮДЕЙ ДЕСЯТКИ, А ЭТО МИЛЛИОНЫ ПРИКАРМАНЕННЫХ ДЕНЕГ, КОНЕЧНО ОНИ НА НИХ УСПЕШНО ЖИРУЮТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД! ПЕРЕЖИЛИ ОНИ! ФУ, ЕЩЁ И КИЧАТЬСЯ ЭТИМ
    • сам то
      09 июня 2021 г., 16:04:16
      Ответить
      понял что сказал, почему посещаемость гостиниц относит к туристам- то, их посещают и командировочные, и артисты заезжие и т п
  • Дуня
    09 июня 2021 г., 14:08:31
    Ответить
    а Путин сказал, что ковид ещё не "победили"

    Дурной пример заразителен, все они берут пример с "я вам Путин"... врать - не мешки ворчать.
  • как
    09 июня 2021 г., 14:25:54
    Ответить
    Как можно успешно перенести если не было работы у людей?
  • Бюджет
    09 июня 2021 г., 15:11:36
    Ответить
    на Сколько пополнили казну Коми ?
  • 1
    09 июня 2021 г., 15:38:06
    Ответить
    чеж ему за счет госбюджета не пережить то)
    • Ага
      09 июня 2021 г., 16:02:51
      Ответить
      судя по декларациям они все ваще нормально перенесли
  • А что
    09 июня 2021 г., 16:05:40
    Ответить
    В Коми имеется турбизнес? Да ладно. Сразу почему-то вспоминается финоугорский парк. Или уже закрылсИ?
  • 999
    09 июня 2021 г., 16:21:07
    Ответить
    Как пережил, умер что-ли? Грядет третья волна.
  • Ни чего нового
    09 июня 2021 г., 16:26:38
    Ответить
    Клоуны меняются, идиотизм остается.
  • тур-труп
    09 июня 2021 г., 19:00:10
    Ответить
    На мертвецов ковид не подействует
  • Груня
    10 июня 2021 г., 1:27:55
    Ответить
    Валом повалят… Ну смешит же эта курпулентная мадам народ. Это ей не куклы в кукольном театре за веревочки дергать. Туризм в КОМИ - абсурд.
  • Я
    10 июня 2021 г., 9:43:20
    Ответить
    а откуда туристы?
    Это работяги и проверяющие с Москвы, а туристов в Коми нет кроме верхушки РК