16:35, 23.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Ухте в мусоропроводе найден убитый ребенок

В мусоропроводе дома №49 по улице Сенюкова в Ухте обнаружен труп мальчика 2006 года рождения. Его нашел вчера утром технический работник Управления жилищно-коммунального хозяйства, который вывозил мусор. Он и позвонил в дежурную часть полиции. Подробности этого нелепого убийства сообщил сегодня журналистам старший следователь следственного отдела Ухты Денис Лихачев. В своем заявлении он опроверг информацию, которая стала распространяться на местных форумах.

По данным следователя, в ходе осмотра тела и проведенного судебно-медицинского исследования было установлено, что причиной смерти мальчика является закрытая тупая черепно-мозговая травма. В течение дежурных суток был найден и предполагаемый убийца. Им оказался молодой человек 1991 года рождения. В интересах следствия его анкетные данные пока не называются.

- В ходе проведения с ним следственных действий было установлено, что утро того дня подозреваемый находился вместе с ребенком в доме №47 по улице Сенюкова. Он был знаком с его матерью и по предварительной договоренности должен был отвести мальчика к ней. Женщина в это время находилась в гостях, - рассказал старший следователь следственного отдела Ухты Денис Лихачев. - Молодой человек согласился, но сначала заскочил к себе по личным делам вместе с ребенком. Они спускались с восьмого этажа, дурачились. Мальчик попросил показать ему парочку боевых приемов. В итоге получилось, что в пролете между вторым и третьим этажами наш подозреваемый, спрыгнув с одного из помостов в районе балкона, попал ногой по голове малолетнего, который в это время катался по полу. Это версия подозреваемого.

От удара ребенок потерял сознание. А подозреваемый, подумав, что мальчик скончался, испугался и решил избавиться от тела – перенес его на первый этаж и спустил в мусоропровод. Преступление было совершено, со слов подозреваемого, около 21 часа 21 апреля.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ведется следствие.

- Предварительно, молодой человек был выпивший. Пока устанавливается количество выпитого. Но, как утверждает сам подозреваемый, он не был в состоянии сильного алкогольного опьянения – понимал, что происходит. Все прекрасно помнит, - рассказал следователь.

Подозреваемый ранее был судим за преступление имущественного характера по ст. 161 ст. УК РФ «Грабеж». Отбыв срок, в марте этого года он вышел из мест лишения свободы.

1242

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • диван царевич
    23 апр. 2012 г., 16:49:10
    Ответить
    Тема
    ужас. куда катимся... ничего святого
  • Сыктывкарка
    23 апр. 2012 г., 17:03:21
    Ответить
    Бедный малыш,
    Царствия тебе Небесного и Вечный Покой. Соболезнования всем родным и близким. Нет горя большего, чем потерять своего ребенка.
  • А нет ли ошибки?
    23 апр. 2012 г., 17:24:36
    Ответить
    Это какого размера должен быть мусоропровод и сам люк??? Мои соболезнования родственникам погибшего.
  • Мария
    23 апр. 2012 г., 17:27:03
    Ответить
    Тема
    С убийцей сделать тоже самое!
  • Меня зовут
    23 апр. 2012 г., 17:52:54
    Ответить
    Тема
    этих уродов нужно убивать медленно и мучительно!!!

    Мои соболезнования родным мальчика
  • Мнение
    23 апр. 2012 г., 17:58:15
    Ответить
    недавно по телевизору показали,что в Краснодаре оставили трехмесячного ребенка в специально созданном для этого боксе, даже была записсочка с данными о прививках.
    подумала,что и в Сыктывкаре неплохо такой бокс создать, так как была информация об оставленном малыше возле гаражей на снегу, а может и в Ухте и других городах республики (такие боксы по РФ в некоторых городах созданы).И вот...читаю сегодняшнее сообщение.Получается такие боксы надо срочно создавать в республике.
  • куда отдел "К" смотрит?????
    23 апр. 2012 г., 18:26:21
    Ответить
    Тема
    в отношение этого "Айсовича" пора бы проверочку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ провести
    • БС
      23 апр. 2012 г., 18:30:10
      Ответить
      какой К?
      Никто проверку проводить не будет. Поверьте многолетнему стажу - явный неадекват. Весна.
      • 111
        23 апр. 2012 г., 18:38:30
        Ответить
        про Айсовича
        Желательно, и как можно скорее психиатрическую экспертизу.
        • Айсович - 111
          23 апр. 2012 г., 22:24:58
          Ответить
          экспертиза
          02.06.2011г.- эксперт психиатр предложила провести экспертизу, следователям СО по г.Ухте-Абрамову Д.А, Лихачёву Д.М, прокурорам И.М.Кузнецову и С.С.Матненко,только психи могли направить на экспертизу,
          нормального человека-так кто псих.
          Голубые-пройдите комиссию.
          За применение-пыток, придётся отвечать.
      • Айсович - БС
        23 апр. 2012 г., 21:50:29
        Ответить
        какой К?
        Если с многолетним стажем-страдающий круглогодично явным неадекватом, вам советует, послушайте его.
        За эти годы, я разделал ваше СУ СКРФ под
        орех, доказав, что вы Оборотни.
        Ваши Басманов и Исаев, прячут заявления,криком кричат: не надо соблюдать
        УПК РФ.
        Вы погрязли в совершении уголовных преступлений.

        Доберётся до вас А.Бастрыкин!
    • Айсович-отделу К
      23 апр. 2012 г., 22:05:04
      Ответить
      ПОРА
      Трусы, называйте свои ФИО и место работы.
      А нам нормальным, плевать на ваши угрозы.
      Это вы продажные виновны, что погибают-дети,
      женщины, старики.
      Нам старикам жить осталось мало, жалко детей.
  • житель
    23 апр. 2012 г., 18:29:40
    Ответить
    Тема
    народ сходит с ума , время подошло!!!
  • мир
    23 апр. 2012 г., 18:51:00
    Ответить
    Тема
    Такая ситуация и будет продолжаться. Детей рожают мамаши отказываются, а их заставляют брать. Такая политика нашего детского защитника. Если не хотят брать из роддома, заберут другие или попадут в дом малютки, но останутся живыми.
  • Страна
    23 апр. 2012 г., 18:56:50
    Ответить
    уродов
    и обнаглевших от денег чинуш.Медведев - душка,продолжай в том же духе.
  • три буквы
    23 апр. 2012 г., 19:18:29
    Ответить
    Тема
    Кто-то ждёт апокалипсиса... А он уже наступил. Апокалипсис в наших отношениях друг с другом.
    Одним из критериев цивилизованности общества является отношение к детям и женщинам. Варварство, дикость, примитивность, убожество и животные инстинкты - это наша страна.
    • Елена
      24 апр. 2012 г., 22:50:01
      Ответить
      Тема
      это точно!,..
  • Сыч
    23 апр. 2012 г., 20:09:28
    Ответить
    тема
    Бабло побеждает добро.Ребенку то ведь и шести лет небыло.Упокой его душу,Господи!Просто страшное происходит.
  • нелюди
    23 апр. 2012 г., 20:19:00
    Ответить
    Тема
    Звереют люди....
  • циник
    23 апр. 2012 г., 21:06:22
    Ответить
    о стране
    Мы вымерли. Мы превратились, (и нам в этом очень сильно помогли) в животных.
    Нет больше страны Россия. Есть место на карте, где живёт сброд.
  • Эдуард
    23 апр. 2012 г., 21:38:30
    Ответить
    Цинику
    Да, Вы правы, как это не цинично...Страны, под названием Россия нет...
    • Витос
      23 апр. 2012 г., 22:49:23
      Ответить
      Цинику и Эдуарду
      Вот из-за вас таких уродов страна разлагается-тока и можете орать "рашка-г****". Я подолгу бываю в командировках на востоке-там это в порядке вещей, человеческая жизнь ничего ни стоит. Сами-то, что сделали для Родины?
  • люся
    23 апр. 2012 г., 23:00:21
    Ответить
    Тема
    Да эта семья не благополучная,мамаша вечно бухала запоями,мальчик ходил по комнатам в секции и просил кушать,все подкармливали,а следил за ним старший брат ему 14 вроде.
    • Мама
      24 апр. 2012 г., 10:27:13
      Ответить
      Куда соседи смотрят
      Меня удивляет наш народ(соседи,друзья,родственники...).Все видят и не вмешиваются...Да надо поднимать все инстанции и орать во все горло чтоб спасти таких детей у не благополучных родителей.У нас в Ухте есть телевидение ДЕНЬ.Хорошая передача.Я имею ввиду что любой может позвонить и рассказать о проблемах соседей и т.д.Мне кажется что когда про таких людей(проблемных) будут показывать по телевидению,то тогда наши власти не оставят без внимания эти проблемы и примут меры. Все(сидящие в конторах) они люди и не все они плохие и жестокие.Хоть одному-двум ребенку жизнь спасти.Может я не права,но надо нам как то вмешиваться и тогда ни кому не будет наплевать на чужие проблемы,особенно детские...
  • Ванек
    24 апр. 2012 г., 10:18:39
    Ответить
    Тема
    Пилять, из Ухты позитивные новости бывают???
  • Димон
    24 апр. 2012 г., 14:53:14
    Ответить
    про позитив
    Какой нафиг позитив?
    Всех ментов разогнали, работать и за порядком на улицах следить некому!
    Хорошо хоть по "горячим следам" задержали подонка!!!
  • повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего
    24 апр. 2012 г., 14:56:21
    Ответить
    Тема
    как так по неосторожности? он ведь специально его спустил в мусоропровод
  • Меня зовут
    24 апр. 2012 г., 17:35:17
    Ответить
    Тема
    в этих общагах давно пора проверочку сделать на предмет прописки. Проходить мимо них страшно-бичье одно живет, да еще и детей таким дают.
  • алла
    24 апр. 2012 г., 17:37:10
    Ответить
    старшему брату всего 16 лет, а он выполнял все за мамащу - пьянь. Теперь мамашке придется старшему сыну в глаза смотреть.
  • алла
    24 апр. 2012 г., 17:38:37
    Ответить
    в той же общаге жил и мальчик которого скинули с балкона осенью.
  • 1111
    24 апр. 2012 г., 20:21:25
    Ответить
    Тема
    будет еще хуже.планы путина в действии.Жаль детей сегодняшних,со слезами и сжатыми кулаками жаль.Так и будем на все это смотреть.
    • Елена
      24 апр. 2012 г., 22:58:41
      Ответить
      Причем здесь Путин, что вы всё приплетаете Путина и Медведева ко всему негативу! Народ у нас такой! Покопайтесь в себе сначала, нежели на власть пенять. Водку жрать и гадить везде, а потом кричать про бардак в России Путин и Медведев не заставляют!
  • Валя
    24 апр. 2012 г., 23:45:02
    Ответить
    Тема
    Лишать родительских прав таких мамаш, где органы опеки.
  • наталья
    26 апр. 2012 г., 9:51:39
    Ответить
    крик души
    по какой неосторожности! Еще живого спустить в мусоропровод! Отморозок! Таким надо давать пожизненное!!!! И когда уже в этих общагах навидут порядок!Полный бардак!
  • наталья
    26 апр. 2012 г., 10:08:50
    Ответить
    Тема
    А на счёт общежитей по Сенюкова 49,47 пора бы уже навести порядок! куда только смотрит Администрация города!!!! За ДЕТЕЙ СТРАШНО!!!!!!!
    • Марина
      19 мая 2012 г., 16:58:30
      Ответить
      Вахта
      А вот вахту надо было оставить в этих общагах.Там вообще надо участковых посадить дежурить,тогда всё будет нормально.
  • кира
    26 апр. 2012 г., 10:40:10
    Ответить
    А считаю,что суд должен быть открытым,показательным!Чтоб народ видел этого отморозка!!!!!