content/news/images/129434/IMG_3923_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:00, 11.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В Ухте ужесточили режим повышенной готовности

Ограничения на проведение массовых мероприятий усилили в связи с ростом заболеваемости COVID-19 в муниципалитете. В частности, запретили праздновать День России в кафе и ресторанах и перенесли национальный праздник Сабантуй.

В Ухте ужесточили режим повышенной готовности
Фото БНК

Сегодня на заседании городского штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 было принято решение отменить уличную торговлю, которую планировалось провести в Ухте на Комсомольской площади в честь Дня России. Об этом сообщила ухтинская программа «День».

В Ухте наметился рост заболеваемости и поэтому решили ужесточать противоковидные мероприятия. Увеличится количество рейдов в торговых точках, в общественных местах, участятся проверки предприятий и организаций, развлекательных заведениях. При этом концерты в домах культуры разрешены, а мероприятия в кафе и ресторанах попали под запрет.

Медики отмечают, что несмотря на работу, которую они проводят желающих прививаться не так уж и много. Прививки в Ухте сделали 13 847 тысяч человек (25,3% населения). В Ухтинской городской больнице пришлось возвращать койки для больных ковидом. На лечении в больнице находятся 156 человек. Коечный ковидный фонд занят на 87%, говорится в материале.

Предприятиям и организациям предложат перевести 30% сотрудников на удаленку. Принято решение возобновить дезинфекцию общественных мест. Это обязанность возложена на «Спецавтодор».

Ну и напоследок – Сабантуй, который обычно проходит в Ухте в середине июня, отменен. Возможно его проведут в августе, предположил автор материала.

5827

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Заднеприводный.
    11 июня 2021 г., 14:13:34
    Ответить
    Кто бы сомневался. В Москве зато все празднуют.
    1
    • Заднеприводному
      11 июня 2021 г., 15:46:26
      Ответить
      У Москвы деньги есть,они и празднуют,а у Коми нет и никто не даст,вот и весь ответ
      2
      • Людь
        11 июня 2021 г., 17:04:09
        Ответить
        Ну дык если всё бабло в Москвабад засылать то откуда ж им взяться?
        1
  • Александр
    11 июня 2021 г., 14:33:20
    Ответить
    Пора,, пора, вводить усилинные меры,,, а то как так ковид закончился,,, нееееет не все так просто
  • 1
    11 июня 2021 г., 15:03:26
    Ответить
    13 847 это 25%? в Ухте разве не 100к населения?
  • Вот
    11 июня 2021 г., 15:57:24
    Ответить
    А в Сыке лучше что-ли? Все заведения работают.
    5
  • горожан ин
    11 июня 2021 г., 16:03:09
    Ответить
    кто-то, вообще,
    в курсе, что такое режим повышенной готовности и на кого он накладывает обязанности.. кто-то в курсе, что такое пандемия.. словно фантазии Оруэлла воплотились в жизнь, а нЕкогда образованные граждане стали героями его произведений.
  • 666
    11 июня 2021 г., 16:14:37
    Ответить
    Сами напросились ненадо было на всё забивать. Предупреждали и не раз.
    8
  • Петя
    11 июня 2021 г., 16:49:09
    Ответить
    какие мероприятия?
    Сегодня в пос. Шудаяг ,почти на перекрестке, раскинули шатры торговцы. Прямо ярмарка грандиозная. Весь товар в пыли, продавцы без СИЗ, а они заседают видите ли и делают вид, что не знают об этом мероприятие. Позорище!!!
    5
  • мулла
    11 июня 2021 г., 17:12:31
    Ответить
    аллях аббар мисилман прасник обизатилно алля абар
    1
  • Ковид
    11 июня 2021 г., 21:21:05
    Ответить
    В Ухте сделали прививку 13847 ч. Значит Ухтинцев осталось всего 55388ч.Через 4года Ухты не будет.
  • Щуплов А.А.
    11 июня 2021 г., 22:28:11
    Ответить
    Не надо ужесточать
    Не надо было вакцинами заражать!!! А праздники надо вернуть. Для мусульман это свет!!! А для нас тоже хорошо ведь все мы ЛЮДИ! Поздравляю всех и желаю всем добра, , здоровья, детей и внуков!!!
    3
  • Хре
    12 июня 2021 г., 6:29:44
    Ответить
    Грандиозная Афера работает.
  • Правда
    12 июня 2021 г., 7:03:44
    Ответить
    А на основании чего были приняты такие меры и есть ли у них такие полномочия, и разве не последствия от вакцинации по росту заболеваемости проявляются.
  • Местный
    12 июня 2021 г., 7:10:29
    Ответить
    Про чертей
    Опять собирают подать с народа чтобы в первопристольную заслать .