18:18, 24.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Прокуратура оспорила в суде скандально известную командировку зама мэра Воркуты

Прокуратура Воркуты обратилась в городской суд с требованием признать необоснованной командировку заместителя мэра Натальи Коршуновой в Италию сроком почти на полмесяца и отменить соответствующий приказ. Об этом сообщил республиканский телеканал «Юрган».

В эфире телеканала представитель воркутинской прокуратуры пояснила, что, по мнению надзорного органа, подобные затраты из городской казны неуместны. В связи с этим, отметила сотрудница прокуратуры, надзорный орган проведет проверку всех затрат воркутинской администрации на зарубежные командировки.

скан.jpg

Как уже сообщали БНКоми, заместитель мэра Воркуты с 18 апреля по 1 мая будет находиться в Италии (на Сицилии) и в рамках обучающего семинара знакомиться с опытом развития местного туризма.

Узнать мнение на этот счет руководства республиканской прокуратуры БНКоми сегодня не удалось.

854

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • землячка
    24 апр. 2012 г., 18:40:39
    Ответить
    Тема
    Зарплаты по 200 тысяч!А то и более. Но один х... на халяву привыкли! Ни стыда, ни совести!Интересно, при Шпекторе и Будовском тоже так муниципалы катались? По местным слухам,то жена Пуро
    • Пусть говорят
      25 апр. 2012 г., 18:32:55
      Ответить
      Важная
      Надо срочно звонить Андрюхе Малахову!
  • Бридж
    24 апр. 2012 г., 18:42:34
    Ответить
    Политический проигрыш, однозначно!
  • Меня зовут
    24 апр. 2012 г., 18:46:45
    Ответить
    Тема
    http://www.youtube.com/watch?v=l3y86RBxBk8
    Видео смешное только посмотрите от начала до канца
  • дисонанс
    24 апр. 2012 г., 18:47:01
    Ответить
    Тема
    какую-то учительницу недавно засудили и оштрафовали за то что на школьном автобусе каталась в нерабочее время что ли...
    а тут в рабочее время и за казенный счет
    однако..
    • Интересно
      24 апр. 2012 г., 19:06:29
      Ответить
      как опыт итальянского туризма
      будет использован в заполярье.
  • Радует
    24 апр. 2012 г., 19:07:56
    Ответить
    что у прокуратуры появились такие иски
    я лично это связываю с назначением нового прокурора республики.Очень радует.
  • Алекс
    24 апр. 2012 г., 19:34:41
    Ответить
    Тема
    Марэ, беллядонна! Эвон бель кальсонэ.
    Саи кети амо семприамо!
    Донна белямарэ, крэдэрэ кантарэ,
    Далми иль моменто, кени пьяче пью!
    Уно-уно-уно-ун моменто
    Уно-уно-уно сантименто
    Это песня о бедном рыбаке, который попал из Неаполя в бурное море.
    Уно-уно-уно камплименто
    А его бедная девушка ждала на берегу. Ждала-ждала, пока не дождалась
    О, сакрамэнто, сакрамэнто, сакрамэнто
    Тогда сбросила с себя последнюю одежду и тоже бросилась в бурное море
    Марэ, беллядонна! Эвон бель кальсонэ.
    И сия пучина поглотила ее в один момент. В общем, все умерли
    Саи кети амо семприамо!
    Донна белямарэ, крэдэрэ кантарэ,
    Далми иль моменто, кени пьяче пью!
    Уно-уно-уно-ун моменто!
    Уно-уно-уно сантименто!
    Уно-уно-уно камплименто!
    Сакрамэнто, сакрамэнто, сакрамэнто,
    Сакрамэнто, сакрамэнто!

    ("Это песня о бедном рыбаке, который попал из Неаполя в бурное море.
    А его бедная девушка ждала на берегу. Ждала-ждала, пока не дождалась)
    Тогда сбросила с себя последнюю одежду и тоже бросилась в бурное море
    И сия пучина поглотила ее в один момент. В общем, все умерли...")
  • Меня зовут
    24 апр. 2012 г., 19:44:54
    Ответить
    Тема
    Прокуратуре респект.
  • Меня зовут
    24 апр. 2012 г., 19:51:24
    Ответить
    Тема
    Все правильно сделала. Гостям Воркуты можно будет показать оливковые плантации, вулкан Этна, родовое имение Дона Корлеоне и т.д. Ведь всего этого в Воркуте в избытке. Надо мэра Краснодара отправить на Аляску и в Исландию, пусть тоже посмотрит как туристов привлекать.
  • Валерий Торлопов
    24 апр. 2012 г., 19:51:52
    Ответить
    самоуправление
    Воркутинская прокуратура на высоте. Хотелось бы знать мнение Прокуратуры Республики. А что же молчат депутаты? Ждут своей очереди прогуляться по Италии?
    • Валерию Торлопову
      24 апр. 2012 г., 20:35:24
      Ответить
      Тема
      Вы как ребенок, право слово. Можно подумать, прокуратура Воркуты сделала бы такое без согласования с вышестоящей прокуратурой.
      • ....
        25 апр. 2012 г., 9:07:42
        Ответить
        читайте правильно
        прокуратура просто умыла руки, сделав вид, что отреагировала

        вместо того, чтобы установить факт нецелевого расходования бюджетных средств в отношение главы администрации МОГО, обратилась в Воркутинский городской СУД, которому ничего не останется как признать командировку законной

        а что в ней противоречит закону?

        если прокуратура закрыла глаза на целевое использование бюджетных средств, то все остальное не имеет значения
  • Интинцы
    24 апр. 2012 г., 19:53:20
    Ответить
    заграничная халява
    Пусть прокуратура проверит все мэрии республики, директоров шахт и т.д.
  • обыватель
    24 апр. 2012 г., 20:08:20
    Ответить
    Тема
    на детей больных раком денег нет,а на загранпоездку за счет налогоплательщиков деньги для чиновничьей жопы нашли
  • Благотворитель
    24 апр. 2012 г., 21:08:08
    Ответить
    Тема
    Банка, не печатай больше слезных просьб о больных детях, неуместно это после такого позора.
    Бизнесмены! платите налоги, а государство само позаботится об инвалидах и больных.
    Когда все занимаются своим делом и не лезут в чужие времени для воровства и жадности не остается...
  • Чиновник
    24 апр. 2012 г., 21:17:36
    Ответить
    Тема
    Боже, как стыдно.
    Ведь так думают про всех нас чиновников, зарабатывающих 15 тыс., пишущих отчеты о борьбе с коррупцией в своих отделах. Отчеты эти вместе с нашими копеечными декларациями кладутся на стол таким вот ПУРАМ, они ржут наверно над нами, а сами, не бедные люди крысят ...
    • Меня зовут
      25 апр. 2012 г., 18:25:14
      Ответить
      Чиновник чиновнику
      Как я вас понимаю
  • Алекс
    24 апр. 2012 г., 21:36:58
    Ответить
    Тема
    Ездить обязательно нужно. Сами "деньги" не приедут, даже Петр I ездил за границу и не за свои деньги. Да и прокуратуру сам Петр организовал, видимо тоже за границей научился.
  • честный
    24 апр. 2012 г., 21:46:39
    Ответить
    бедному чиновнику
    разжалобил отмодерировано,какого хрена за 15 т сидишь и штаны протираешь?Бросай все и иди в шахту или на лесосеку,отчеты за тебя допишут,бедненький ты наш.
    • Меня зовут
      24 апр. 2012 г., 23:27:21
      Ответить
      Тема
      а ты думаешь что в шахту легко так или на промысел попасть. а если нет соответствующего образования. и что на всех грешить у рядового чиновника зарплата не велика и по заграницам он не катается
  • Житель
    24 апр. 2012 г., 22:20:11
    Ответить
    Прокуратура
    Как то непонятно определение прокуратуры. Признать необоснованной, неуместной. Это что наш правовой орган или филосовский факультет ВУЗа? И зачем в суд. Прокуратура имеет право выставить требование о незаконности данных действий и взыскания ущерба в добровольном порядке. Ну и признает суд необоснованность командировки, ну и что дальше? Госпожа чиновница уже съездила. Ну Пуро издаст приказ о дисциплинарном наказании, ну и что. А то, что это все получило широкую огласку общественности и был дан определенными властными людьми заказ. Но решние вопроса должно было быть как обычно малой кровью, или вообще не быть.
  • Воркута
    24 апр. 2012 г., 22:28:23
    Ответить
    Беспридел
    Пуро-обнаглевший сытый менеджер. Он, неоднократно излогал, при всех, что он решает все и на Гайзера он ложил с "большой колокольни", "он ему не указ". Делайте выводы!!!
  • пропурдился
    24 апр. 2012 г., 23:50:36
    Ответить
    Тема
    Мадам из ЖКХ поехала осваивать гастрономический туризм!!!!
    Попутно прошвырнувшись по развитым и потенциальным туристическим обектам.
    Во как зашифровались , оне не деньги народные там просирают, а по объектам шыркаются. И орган-то какой приглашающий - аж совет самоуправления, это вам не шарагина контора какая, совет министров отдыхает.
    Ну Пуро пропурдился со своей мадамой.
  • ЧиновничеГ
    24 апр. 2012 г., 23:58:16
    Ответить
    обмен опытом
    И што? Италия забудется, а мы летом все в Испанию рванем. Там тоже есть чему поучиться!
  • Прокуратуре,
    25 апр. 2012 г., 0:41:41
    Ответить
    Тема
    кто вернет незаконно потраченные народные деньги??!!!!!
    Тот, кто разрешил - ПУРО или та, что съездила? Ас? Сумма ущерба какая?
    • Сумма ущерба какая?
      25 апр. 2012 г., 2:32:00
      Ответить
      Тема
      Да немножко, то ли 230, то ли 270 тысяч.Не долларов, нет-нет, все ж не такие уж они бесстыжие
  • Хой
    25 апр. 2012 г., 1:36:57
    Ответить
    Тема
    О! завистливый Планктон атакуэ
  • марс
    25 апр. 2012 г., 7:18:16
    Ответить
    командировка
    уважаемый ГАЙЗЕР откройте глаза на песпредел пуро который прикрывается ВАМИ надо поставить точку на нем и выгнать с республики и открыть уголовное дело а фактов очень много дайте столице мира спокойствия
  • что менялось
    25 апр. 2012 г., 7:33:08
    Ответить
    Тема
    сколько раз чиновники катались за счет бюджета ,а что привезли ????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! пустая трата средств.
    • Меня зовут
      25 апр. 2012 г., 8:38:12
      Ответить
      Тема
      магнитики привезли)))
  • Заместитель мэра
    25 апр. 2012 г., 7:41:29
    Ответить
    Тема
    Н-е-в-н-о-в-а-т-а-я-Я! Он сам пришел!
  • serf
    25 апр. 2012 г., 8:11:55
    Ответить
    Тема
    Помница наши чиновники неоднократно ездили в Забугорье изучать опыт строительства автомобильных дорог и городских улиц. Ну и что?
    Дороги лучше стали? Ответ вы ежедневно можете получить через свою ж*** и подвеску автомобиля.
    Наверно скоро новые чиновники поедут по тем же местам, снова будут учиться строить дороги. Нескончаемый круговорот чиновников и денег.
    • 123
      25 апр. 2012 г., 8:40:47
      Ответить
      Дороги будут более менее нормальными тогда, когда всех армян, азеров и всякой такой хрени повыгоняют из республики. Тем же армянам платят больше чем рядовому дорожнику.
  • !!
    25 апр. 2012 г., 8:38:53
    Ответить
    Тема
    Нужен ли республике региональный исполнительный комитет ВСМС?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 апр. 2012 г., 9:36:17
    Ответить
    Есть и развитие , есть и потенция ......
    Опять пустая брехня прокуратуры . По формальным признакам состава никакого правонарушения в действиях чинуш нет . Вчера полоумный Медвежёнок блеял по ящику , что в стране (АЖ ЖУТЬ БЕРЁТ)посажены десятки тысяч корупционеров , а теперь возьмутся за БЫТОВУЮ КОРРУПЦИЮ . Так ,что теперь у мужиков заначки жёны будут определять сокрытием от налогообложения и вызывать полицаев. И этому полоумному ещё правительство сочинят. Кстати в него Кайзер уходит (как яркий борец с коррупцией-матерью ихней ...) Истиховская теперь вместе с Черновым кроме голубых ещё и розовых натащит в ЖиДом .
  • упырь
    25 апр. 2012 г., 9:42:51
    Ответить
    Тема
    ну пурпудрилло попал ты за свою бабенку теперь ответиш ты сам на себе поставил большой и жирный хрест
  • 789
    25 апр. 2012 г., 10:10:40
    Ответить
    Наглая морда
    Вот тебе борец за правду! Врет народу на кажном шагу, а сам свою любовницу за границу за казенные деньги. Снять его и проверить его делишки. Там наверное еще чего накопать можно.
  • Русская
    25 апр. 2012 г., 10:45:50
    Ответить
    Хоть в чем-то прокуратура солидарна с гражданами
    А вот о роли возглавляемого Ю. Соповым Совета стоило бы задуматься. А то все Пуро, да Пуро. Когда предложение-то от Сопова. Бывший оппозиционер власти не в курсе стоимости жизни населения, или того, что Италия находится не на одной широте и долготе с Воркутой, или того, как люди подобные траты воспринимают? Разве о такой деятельности Совета мы должны были услышать? А что он еще делает, кроме как экскурсы в Италию устраивает, кто знает?
    • :<)
      25 апр. 2012 г., 13:33:45
      Ответить
      ...---...
      Действительно, есть о чём подумать...
      Ни один из депутатствующих товарищей не шёл на выборы с лозунгами об изменении порядка выборов главы администрации, но почему-то почти все, т.е. большинство, подправили устав, отменив порядок всенародного голосования.
      Очень немногие депутаты высказывались против кандидатуры нынешнего главушки, которого, кстати, ещё ранее смещали с главенства над ними самими; видимо, было за что.
      Когда производились уставные пертрубации, было много разговоров, что главенствовать буквально будет глава муниципального образования, а некий "сити" будет заниматься исключительно вопросами оперативно-хозяйственного управления, находясь под неусыпным контролем депутатского корпуса.
      Что же имеется на поверку... Узурпация и волюнтаризм стыд и совесть потерявших.
  • инспектор труда
    25 апр. 2012 г., 11:40:08
    Ответить
    мелко гребете
    Однозначно взыскать деньги и дни засчитать в счет отпуска очередного, а не бесплатного.
    • 7
      25 апр. 2012 г., 13:17:33
      Ответить
      изречение инспектора труда
      Зачёт! Полностью одобряю! Рекомендую прокуратуре вынести такой вердикт и направить материал в суд.
  • Саня
    25 апр. 2012 г., 13:18:59
    Ответить
    Тема
    А сколько таких командировок о которых никто не знает?
  • приплыли
    25 апр. 2012 г., 14:12:08
    Ответить
    Тема
    Возникают большие сомнения по вопросу правовой компетентности работников прокуратуры.
    суды могут проверить только законность принятого решения. целесообразность принятия решений не правой вопрос и суд не может его оценивать. незнаю и нехочу знать содержание этого иска, но предлагаю ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 2 п. 25
  • незнайка
    25 апр. 2012 г., 14:31:24
    Ответить
    Тема
    И с каких это пор Италия - Республика?)
    • Щерёжа
      25 апр. 2012 г., 18:20:56
      Ответить
      для незнайки
      С 1946 года, чувак. После войны под давлением и при помощи америкосов была создана Итальянская Республика... Это, кстати, и есть сегодняшнее название государства.
      А мэрия Воркуты реально отожгла с этим приглашением. Любой мало-мальский руководитель таких писем счастья с приглашением по обмену опытом за дорого уехать куданить штук по восемь в неделю получает. Это из разряда приглашений, популярных лет пять-шесть назад, поучаствовать в церемонии вручения титула "Меценат столетия" или, там, "Патриот России"... Клоуны, мля. И негодяи. Отвратительно это всё.
  • гость
    25 апр. 2012 г., 14:50:56
    Ответить
    А как же грубое нарушения ст.259 Трудового кодекса?
    "Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин."
  • турист
    25 апр. 2012 г., 18:11:01
    Ответить
    Тема
    ах,какие же вы,граждане зависливые.предлагаю:записаться на прием к синьёре Коршуновой,коллективно и провести с ней информационную беседу о прекрасах Сицилии,отвесим челюсти и будем внимать и ахать.
  • Политинформатор
    25 апр. 2012 г., 19:11:07
    Ответить
    На что деньги тратят?!!!
    Все верно говорите, товарищи. Отобрать у них все и ПОДЕЛИТЬ!!!
  • инспектор труда
    25 апр. 2012 г., 19:23:01
    Ответить
    спасибо 7
    Моделируем: Народный суд принял решение о взыскании денег точнее не принятия авансового отчета и зачтения дней в счет отпуска.Посмеет Пуро или заместитель опротестовать решение суда? Интересно.Пуро по телику нагло доказывал о законности.Бесстыдные глаза руководителя города.
  • Влад
    25 апр. 2012 г., 21:24:28
    Ответить
    Тема
    А сам Пуро сейчас где? По слухам, отрывается за государственный счет в Дюссельдорфе с другими министрами и главами муниципалитетов.
  • Смешно
    26 апр. 2012 г., 8:43:41
    Ответить
    Тема
    суд примет решение о том что приказ "о направлении в командировку" был законным, вот тогда все муниципалитеты обрадуются и кинутся за опытом в теплые страны, чтобы развить у себя пляжный туризм, а мы опять будем писать свои гневные комментарии, вот так нас власть развлекает, а то вдруг заскучаем
  • kNickS
    27 апр. 2012 г., 16:50:01
    Ответить
    Тема
    Очень актуальны для Воркуты архитектурный, пляжный и горный виды туризма.