23:50, 24.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «Какую последнюю книгу вы прочитали?» (видео)

;

В апреле жители планеты отметили Международный день детской книги. В республике прошли различные акции, призванные пробудить интерес подрастающего поколения к чтению. В свою очередь съемочная группа БНКоми решила выяснить у людей на улицах Сыктывкара, как давно они читали книги и какие. Ответы смотрите в представленном видеосюжете.

807

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Прочитала
    25 апр. 2012 г., 0:27:30
    Ответить
    книгу архимандрида Тихона "Несвятые святые"
    всем очень и очень советую.Рекорстмен продаж в последние месяцы.Спасибо потом мне скажете за совет.
  • Kiri
    25 апр. 2012 г., 1:00:13
    Ответить
    Прескорбно...
    Комментарий
    • Меня зовут
      25 апр. 2012 г., 14:44:26
      Ответить
      Тема
      прИскорбно.
      Читайте книги
  • нг
    25 апр. 2012 г., 8:10:30
    Ответить
    Тема
    Мдя... no comments(((
  • 123
    25 апр. 2012 г., 8:15:24
    Ответить
    456
    Надеюсь, что прочитанные мной книги - крайние.
    А последнюю книгу мы все будем читать одну...
  • Хм
    25 апр. 2012 г., 8:51:05
    Ответить
    всё начинается в школе
    опросить учителей - какую последнюю книгу они читали? какими событиями в мире и стране они интересуются? верят ли в существование бога?
    • тварь
      25 апр. 2012 г., 9:28:14
      Ответить
      Тема
      Бог пишется с большой буквы
      • Хм
        25 апр. 2012 г., 11:12:45
        Ответить
        у меня - с маленькой буквы
        Комментарий
      • Хулио Ган
        25 апр. 2012 г., 16:16:08
        Ответить
        Бог пишется с большой буквы
        Каждый сам для себя решает с какой буквы писать слово "бог".
  • xxi
    25 апр. 2012 г., 9:15:34
    Ответить
    Тема
    Прочитал книги Юрия Власова, олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике: Справедливость силы и стечение сложных обстоятельств. Очень честные и правдивые книги о спорте и жизни после профессионального спорта.
  • упырь
    25 апр. 2012 г., 9:38:50
    Ответить
    Тема
    сберегательную
  • 67
    25 апр. 2012 г., 9:59:08
    Ответить
    Тема
    Одну из книг Пауло Коэльо.
    • Тута я живу
      25 апр. 2012 г., 10:16:10
      Ответить
      Тема
      "Умягчи, Господи, сердце мое..." книга нашей журналистки Татьяны Холодиловой о старице Сепфоре и о становлении монастырей в подмосковье... Замечательная книга. Молодец, Татьяна.
  • Читатель
    25 апр. 2012 г., 10:23:26
    Ответить
    Чтение
    Читала повести, рассказы Владимира Крупина (писателя с вятскими корнями), а также его книгу "Россию спасет святость". Это литература по большому счету, классика.
  • ватсон
    25 апр. 2012 г., 10:52:16
    Ответить
    Тема
    Этот вопрос в тупик многих ставит. Часто спрашиваю. ;)
    Сам не такой "высоходуховный", как верхние комментаторы. За последнюю неделю: Бушков "Антиквар" и Акунин "Шпионский роман".
  • Писатель
    25 апр. 2012 г., 10:59:46
    Ответить
    Тема
    Курочку Рябу
  • Е.М.
    25 апр. 2012 г., 11:02:46
    Ответить
    Тема
    "Однажды наступит осень" М.Кузьмина.
  • Меня зовут
    25 апр. 2012 г., 11:28:34
    Ответить
    Тема
    Рассказы Чехова сейчас читаю
  • рем
    25 апр. 2012 г., 11:33:12
    Ответить
    Тема
    Все советую Джеффри Арчер "Каин и Авель" и Николас Монсаррат
    " почитать Жестокое море". Для побуждения интереса подростков к книге нужно, чтоб было доступность (книга сейчас стоит от 200руб) и профессиональные учителя литературы. У меня друг в Германии работает учителем, так он каждому своему ученику, составляет список книг, интересные будут именно ему. К сожалению, у нас в школе программа и все должны прочесть "Войну и мир" (2 толстых тома).
  • avva
    25 апр. 2012 г., 12:20:06
    Ответить
    Тема
    Акунин шпионский роман.такая лабуда.Может кино интересней.
    • ватсон
      25 апр. 2012 г., 13:36:09
      Ответить
      Тема
      Полагаю, что это формат "лабуды". Стилистика. Это как комикс. Одно и тоже может нарисовать Бидструп, а может тот, кто в комимолодежке малюет...
  • Сыктывкарский бомж
    25 апр. 2012 г., 17:25:37
    Ответить
    Тема
    всё, что говорит человек после фразы "я читаю Донцову", слышится мне как "ололо, я умственно отсталый"
  • Последний дед
    25 апр. 2012 г., 17:40:50
    Ответить
    Тема
    Я не читаю, зубов нету!
  • М.Кузьмина
    25 апр. 2012 г., 18:06:28
    Ответить
    тема
    Е.М., 25.04.2012 (11:02) [Свернуть] [Ответить]
    Тема
    "Однажды приходит осень" М.Кузьмина.

    Спасибо, дорогой читатель!Работаю над повестью "Я слышу музыку души"
    • М-да..
      25 апр. 2012 г., 19:30:46
      Ответить
      Какие все умные и утонченные
      А я вот прочитал (перечитал) Донцову и ущербным себя от этого не считаю.
      • наш
        26 апр. 2012 г., 8:58:54
        Ответить
        ;)
        Ты умеешь читать! Уже хорошо...
  • алекс
    25 апр. 2012 г., 19:44:42
    Ответить
    что вы читали?
    Насчет Донцовой... Читала ее очень много моя жена.. И то не выдержала.. В один прекрасный день всю эту тягомотину выбросила, много книжек в мягкой обложке.... Я же не смог одолеть более пары книжонок...
  • читаю
    25 апр. 2012 г., 20:47:36
    Ответить
    Тема
    "Лето господне" Ивана Шмелева - оторваться невозможно!
  • Эллочка
    25 апр. 2012 г., 21:14:32
    Ответить
    Тема
    С огромным удовольствием перечитала Марти Ларни "Четвертый позвонок" и "Прекрасная свинарка".
    Сейчас читаю роман Виктора Пелевина "t".На очереди его роман "S.N.U.F.F.".
    • О, да!
      26 апр. 2012 г., 1:45:03
      Ответить
      С огромным удовольствием перечитала Марти Ларни "Четвертый позвонок" и "Прекрасная свинарка".
      Я тоже его обожаю и перечитываю! Вам бы понравилось имхо также "Поп Чира и поп Спира" (не Ларни) , да вот найти эту книгу сейчас почти невозможно.
      Еще Соловьева Похождения Ходжы Насреддина можно всю жизнь перечитывать.
      Эх, как много хороших книг на свете, жаль , что и трех жизней не хватит перечитать.
      А хочется...
  • Меня зовут
    25 апр. 2012 г., 22:13:39
    Ответить
    Тема
    Прочитал всего Лукьяненко, Перумова, много из Никитина, Прозорова. Что-то из школьной программы перечитывал уже с высоты прожитых годов. Много еще достойных и не очень авторов. Сейчас читаю Прозорова...
  • наш
    26 апр. 2012 г., 8:56:15
    Ответить
    ;)
    Читаю Путина. Много думаю.