13:45, 25.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Семье погибшего на «Заполярной» шахтера окажут материальную помощь

Семье горняка, погибшего на шахте «Заполярная», будет оказана материальная помощь из средств резервного фонда правительства Коми. Об этом заявил заместитель главы республики Константин Ромаданов. Также семье погибшего шахтера будет предложена помощь в организации оздоровления детей за счет средств республиканского бюджета, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Напомним, сообщение о происшествии на шахте «Заполярная» ОАО «Воркутауголь» поступило в Центр управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по республике 25 марта в 5.15. В забое произошел внезапный выброс угля и газа, горный удар, обвал породы. В шахте находилась дежурная смена численностью 55 человек. На аварийном участке работало четыре горнорабочих, трое из них вышли самостоятельно. В зону обрушения попал один человек. В 7.00 было обнаружено тело погибшего, которое к настоящему моменту поднято на поверхность.

В настоящее время на «Заполярной» работает специальная комиссия территориального управления Ростехнадзора, Государственной инспекции труда в Республике Коми и ОАО «Воркутауголь» по установлению причин происшествия.

733

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    25 апр. 2012 г., 14:08:33
    Ответить
    Хорошо конечно, только
    Надо дождаться смерти шахтера, чтобы его детей оздоравливали, а семью пересилили. О детях шахтеров никто не думает при их жизни. Летний отдых забыт, санаторно-лесная школа-продана, сами шахтеры не оздоравливаются и накопить на переселение не могут. Зато сокращения, конкурсы красавиц и город-офис в Череповце!!!ДаздраВоркутауголь и их прибыли!
    • бывщий горняк
      25 апр. 2012 г., 16:21:45
      Ответить
      чего хотели, то и получили
      сами шахтёры бастовали и боролись за демократию, а теперь возмущаются. забудьте то время, когда государство думало о вас - капитализм в стране, поэтому и сокращения. мне, как работодателю, не надо держать пятерых, а проще купить технику, на которойц будут работать двое.
      кстати, только недавно всех вдов переселили за счет северстали и моего кармана, то бишь государства.
      а насчет оздоровления, так спрашивайте со своих профсоюзов, сумма на отдых не менялась уже несколько лет - несколько десятков мультов выделяются. но вам проще здесь вякнуть, чем что-то сделать или начальнику сказать.
      • Меня зовут
        25 апр. 2012 г., 20:09:42
        Ответить
        Это ты горняк
        Да хватит эту херню нести "за что боролись..". Вы еще про революцию вспомни 17 года и царя-батюшку.
        • да ну
          26 апр. 2012 г., 9:25:21
          Ответить
          Тема
          вспомни протестное движение в Воркуте в начале 90-х и популярность Ельцина.
  • Валя
    25 апр. 2012 г., 20:44:58
    Ответить
    Тема
    Ув. редакция! Так когда обрушение произошло: в марте или в апреле?