content/news/images/129723/2_mainPhoto.jpg
10:22, 18.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Раскрыты подробности жесткого убийства добермана в Сыктывкаре

Сыктывкарец 10 раз ударил молотком животное по голове, а затем привязал собаку к дереву, присыпав труп снегом. Хозяйке пса мужчина сказал, что отдал питомца в хорошие руки. Вычислить подозреваемого помог оставленный им комментарий в соцсети с признанием в убийстве.

Раскрыты подробности жесткого убийства добермана в Сыктывкаре
Фото приюта «Друг», видео МВД по Коми

Напомним, 20 апреля волонтеры приюта «Друг» разместили в своей группе информацию о найденном трупе добермана. Животное нашли случайно 19 апреля в районе Кочпона. Пёс был обмотан лапами вокруг дерева, они в свою очередь были связаны поводком. Волонтеры рассказали, что на собаке были два намордника: тряпочный, чтоб она не могла лаять, и железный сверху. Язык был весь в дырах и ошмётках от попыток освободиться. Сколько пес провел в таком состоянии, неизвестно.

Публикация о пугающей смерти добермана стала поводом для прокурорской проверки. По ее итогам возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животным». 28 апреля стало известно, что сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не судимый житель Сыктывкара 1978 года рождения. Мужчина дал признательные показания, в том числе на месте происшествия.

По данным прокуратуры Коми, в середине марта 2021 года 42-летний нетрезвый сыктывкарец выгуливал пятилетнюю собаку породы доберман, принадлежащую его сожительнице, в прилегающей к ул. Воркутинской лесополосе.

Во время прогулки он достал из кармана молоток и не менее 10 раз ударил пса по голове, после чего отвел его вглубь леса, обмотал поводок, закрепленный на ошейнике, вокруг дерева и с силой стянул его на шее собаки. Чтобы добить животное, мужчина несколько раз пнул его. Убедившись, что доберман не подает признаков жизни, он присыпал его тело снегом и отправился домой. Сожительнице он сообщил, что пристроил питомца в хорошие руки.

Спустя месяц привязанное к дереву тело собаки в лесополосе обнаружили случайные прохожие, которые разместили эту информацию в социальных сетях. Под одним из таких постов житель Сыктывкара разместил комментарий «Это сделал я». Несмотря на то, что вскоре он удалил эту запись, его личность была установлена.

Во время следствия мужчина признал вину. Свои действия он объяснил тем, что доберман был очень агрессивным, неоднократно кусал его и сожительницу, а также проявлял агрессию к прохожим на улице.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье.

3077

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 11
    18 июня 2021 г., 10:26:56
    Ответить
    Надеюсь эту па..лу закопали
    3
    • 22
      18 июня 2021 г., 17:25:18
      Ответить
      Нет блин
      Прям там примотаной к дереву и оставили.
      1
    • \
      18 июня 2021 г., 18:34:00
      Ответить
      Раскрыты подробности жесткого убийства таракана в Сыктывкаре
      2
  • "Во время прогулки он достал из кармана молоток и не менее 10 раз ударил пса по голове"
    18 июня 2021 г., 10:40:44
    Ответить
    Готовился...
  • ..опу
    18 июня 2021 г., 11:02:40
    Ответить
    ему на лоскуты надо порвать....
    2
  • Юрий
    18 июня 2021 г., 11:27:26
    Ответить
    Это не человек, это зверь! Сеглдня доберман, завтра ребенок или пожилой человек.
    2
    • 11
      18 июня 2021 г., 11:53:30
      Ответить
      Юрий, простите. но еще ни один зверь не сделал ничего подобного..........На такое способен только нелюдь - человек. И лучшее наказание для него - сделать с ним тоже самое. Чтобы почуствовал, что чувствовал беззащитный Добер
      2
      • Да уж
        18 июня 2021 г., 12:58:16
        Ответить
        Согласна! Жизнь за жизнь! Мировой Судья, пожалуйста, по совести рассматривайте дело! Человек этот убийца. Жестокий. Циничный. Планировал. Рука не дрогнула, когда смотрел в глазе собаке и убивал.
        1
        • Хм
          18 июня 2021 г., 17:32:18
          Ответить
          Один вопрос
          А как давно доберман стал беззащитным?
          Я так понял вы его в один ряд с мопсом ставите?
          3
  • Бульбозавр
    18 июня 2021 г., 12:50:03
    Ответить
    Интересно сколько таких в Коми жителей?
  • Психопату
    18 июня 2021 г., 13:27:09
    Ответить
    Представьте это он так с собакой. А как со своей супругой он обращался? Боюсь представить.
    1
  • комментаторы, призывающие
    18 июня 2021 г., 13:52:48
    Ответить
    сделать с человеком тоже (статья 280 УК РФ), самое, Вы не чуть
    не лучше убийцы.

    Кто-то спросил, сколько у нас таких... вот и посчитайте)
    1
  • zt
    18 июня 2021 г., 13:54:00
    Ответить
    кусал его и сожительницу))))))
  • Бог
    18 июня 2021 г., 14:00:13
    Ответить
    Собаке собачья смерть.
    6
  • наказывать
    18 июня 2021 г., 15:56:37
    Ответить
    надо так, чтобы другим садистам даже в голову не пришла мысль совершить подобное, чтоб никому мало не показалось!
  • грустно
    18 июня 2021 г., 16:04:21
    Ответить
    когда
    с трудом мыслящие покупают себе доберманов,алабаев,овчарок.Мозгов ,желания и средств для воспитания и ухода за такими животными у них нет.Лучше бы винпоцетину себе купили и консультацию психиатра...
    1
    • породистых собак покупают
      19 июня 2021 г., 17:58:38
      Ответить
      как модный аксессуар
      или как признак достатка,или как мимимишку,а потом не знают,что с этим делать.Собаки вырастают и выходят из под контроля хозей-недоумков,воспитанием же заняться они не в состоянии,становятся не нужны.И выбрасывают их,убивают,доводят до ранней смерти . Я сейчас не про истинных любителей породистых собак.
  • УХ ТЫ
    18 июня 2021 г., 21:15:44
    Ответить
    Молодец мужик. Но жалко теперь статью влепят. А эти собаки всех уже достали.
    10
    • мужиком
      20 июня 2021 г., 20:21:58
      Ответить
      то
      назвать язык не поворачивается. Кто-то среднего рода...это коммент от такого же .Собаки его достали...,а общество достают такие как убивец добермана и его поклонники.
  • Ответ уж ты
    19 июня 2021 г., 20:29:06
    Ответить
    Ты наверное из таких же нелюдей как этот убийца раз поддерживаешь его ! Среди нелюдей живём! Сегодня собака , завтра беззащитный ребёнок ! И ту же песню будешь петь ??! Что с мозгами у людей , вместо сердца камень ! Надеюсь этот нелюдь получит реальный срок !