content/news/images/129742/IMG_2656-kopiya_mainPhoto.jpg

В Коми ужесточили ограничения из-за коронавируса

Соответствующие изменения внесены в указ главы Коми о введении режима повышенной готовности.

В Коми ужесточили ограничения из-за коронавируса
Фото БНК

В Коми продлили ограничения по культурно-массовым, зрелищным, спортивным мероприятиям до 30 июля 2021 года. Продлён запрет и на работу ночных клубов (дискотек).

Кроме того, с 21 июня 2021 года вводятся ограничения на заполняемость концертных, театральных и кинозалов – не более 50 процентов. Работодателям рекомендовано перевести 30% работников, а также работников старше 65 лет на дистанционный режим работы, сообщает пресс-служба главы Коми.

8298

Материалы по теме:

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • ну что опять?
    18 июня 2021 г., 14:45:52
    Ответить
    за такое руководителя минздрава и главу региона уволить нужно.
    4
    • Уволить нужно:
      18 июня 2021 г., 14:50:10
      Ответить
      ...тех, кому лень маску надеть в автобусе, магазине, в общественном месте. Пусть обратно на деревья лезут. Оттуда виднее, кто виноват.
      90
      • Эти
        18 июня 2021 г., 15:01:43
        Ответить
        маски
        или их подобие, не спасут от этого. это просто туфта.
        9
        • Попрошу на меня не чихать
          18 июня 2021 г., 19:20:05
          Ответить
          даже с высокой колокольни!!!
          На дереве можете маску не надевать. А в социуме извольте соответствовать.
          21
      • да уж
        18 июня 2021 г., 15:02:33
        Ответить
        Маска не помогает разве до вас ещё не дошло?
        10
        • Не скажи
          18 июня 2021 г., 15:54:18
          Ответить
          Вот идёт такой весь инфицированный вроде Уйбы и пыхтит на тебя короной. Тут маска точно поможет.
          3
      • Доктор ХАОС
        18 июня 2021 г., 15:39:21
        Ответить
        вот пропаганда что с человеком делает................
        Скоро люди без масок по вашему убеждению будут изгоями общества.
        3
        • Так это
          18 июня 2021 г., 16:49:57
          Ответить
          Они раз за разом за ЕдРо голосуют, чему тут удивляться?
          2
        • Матч -Реванш
          18 июня 2021 г., 19:14:40
          Ответить
          Первый тайм мы уже отыграли.
          Ничто на Земле не проходит бесследно.
          1
      • Доктор ХАОС
        18 июня 2021 г., 15:40:24
        Ответить
        Пусть обратно на деревья лезут. Оттуда виднее, кто виноват.
        вы обезьян на деревьях в масках видели?
        Так,что дерево скорее всего для вас растет и ждет.
        4
        • Укротитель МРОТов
          18 июня 2021 г., 18:35:47
          Ответить
          Если ты получаешь зарплату в один МРОТ, то сил на деревья лазать, у тебя уже не будет.
      • Обезьянам и хомячкам
        18 июня 2021 г., 15:56:33
        Ответить
        Рекомендую
        Самим послушно носить намордники, я Человек и не собираюсь вестись на весь этот мировой цирк
        12
        • Ну и дурак
          18 июня 2021 г., 17:11:08
          Ответить
          Если бы ты видел, как умирают люди в ужасных муках от короны, был бы другого мнения.
          33
          • Ага
            18 июня 2021 г., 17:44:37
            Ответить
            Если бы вы увидели как умирают люди в ужасных муках от онкологии вы бы были другого мнения.
            3
          • Винни Пук
            18 июня 2021 г., 19:16:29
            Ответить
            Кто ходит в маске по утрам
            Тот поступает мудро.
            2
          • *******
            18 июня 2021 г., 23:30:57
            Ответить
            Знаю одну женщину средних лет, в маске разве что не спала, дистанцию соблюдала - на улице от всех шарахалась. Но в реанимации провалялась почти месяц. Получается, ни маска, ни дистанция не помогли?
            1
          • Умирают не от короны
            19 июня 2021 г., 17:27:27
            Ответить
            А от лекарства
            Которое вкалывают в инкубаторах смерти - от них легкие парализует
      • Я
        18 июня 2021 г., 16:00:37
        Ответить
        Носил маску и перчатки, весь антисептиками обливался и в итоге заболел короной. Месяц дома изолировался, вылечился. Спустя 7 месяцев до сих пор количество антител соответствует иммунному уровню. Вопрос: за каким "нехороших органом" мне этот намордник?
        3
      • Дарвин
        18 июня 2021 г., 18:11:36
        Ответить
        Макака, брысь под лавку, убогая))))
    • Щиголев обещал:
      18 июня 2021 г., 14:58:50
      Ответить
      1 сентября ввести прямое Президентское правление
      1
      • Придётся побороться
        18 июня 2021 г., 15:05:22
        Ответить
        У нас уже «есть свой Путин» ))
        • Это
          18 июня 2021 г., 16:11:13
          Ответить
          Который
          Конь?
          • этому
            18 июня 2021 г., 18:40:02
            Ответить
            нет
            быдла морт.
            1
      • Если хочешь быть человеком
        18 июня 2021 г., 18:44:34
        Ответить
        Солженицин и его рецепт нашей жизни.
        Не верь, не бойся и не проси.
        • да
          18 июня 2021 г., 22:22:35
          Ответить
          Не пей и не гуляй где живешь.
    • Хихи
      18 июня 2021 г., 16:18:57
      Ответить
      Руководитель ио мз менеджер. Только речи толкает по ЛПУ.
    • Опять
      18 июня 2021 г., 18:10:26
      Ответить
      Как в москве, одному снаряд в голову попал, эхом по стране понеслось!!!!!
    • Вываливай
      18 июня 2021 г., 18:26:13
      Ответить
      В России за последние сутки впервые с 1 февраля было выявлено более 17 тыс. заболевших коронавирусом, в Москве установлен суточный рекорд по зараженным (свыше 9 тыс.). Роспотребнадзор говорил, что чаще всего COVID-19 заболевают граждане в возрасте от 18 до 50 лет. На фоне ухудшения ситуации власти Москвы и Подмосковья поручили вакцинировать не менее 60% сотрудников сферы услуг и общепита. В столице также до 29 июня закрыли фан-зоны Евро-2020 и ограничили посещаемость зрелищных мероприятий до 1 тыс. человек, ограничена работа общепита.
      1
  • Мила
    18 июня 2021 г., 14:54:55
    Ответить
    Началось...
    • Мало половин мыла
      18 июня 2021 г., 19:18:23
      Ответить
      Мила мыла мылом мало.
      И ее теперь достало.
      1
  • Болт ложу
    18 июня 2021 г., 14:57:00
    Ответить
    Кино и немцы
    • Штандартенфюрер
      18 июня 2021 г., 19:20:42
      Ответить
      Ну да, Манштейн и операция " Ковид " дранг нах Остен.
  • Нырпелев
    18 июня 2021 г., 15:22:50
    Ответить
    Было время, офицеры за большие проколы в своей службе, спускали курок у своего виска
    • Понятие «Честь»
      18 июня 2021 г., 16:12:46
      Ответить
      не знакомо
      паразитам
  • Дарина
    18 июня 2021 г., 15:39:41
    Ответить
    Вакцинацию уже принудительно делают, а Путин только что недавно говорил, что добровольно, вот всё наоборот делается
    • Доктор ХАОС
      18 июня 2021 г., 15:41:36
      Ответить
      вы думаете зря что ли бункерфюррер с Байденом встречался?
      Получал прямые указания по закручиванию гаек.
      6
      • Ага
        18 июня 2021 г., 15:44:40
        Ответить
        Доктор
        У тебя уже симптомы короны. Или это последствия алкоголизма?
        4
        • Доктор ХАОС
          18 июня 2021 г., 16:12:20
          Ответить
          Время покажет, умник.
          1
    • Оо
      18 июня 2021 г., 16:21:57
      Ответить
      Навыпускали фуфловакцин, теперь впарить надо. Сначала говорили, что не заболеете. А теперь заболеете, но легче. И как это проверить? Может без вакцины и не заболели бы
      1
    • Хм...
      18 июня 2021 г., 23:36:36
      Ответить
      Первый раз что ли? Мужик! Хозяин своего слова! Сам дал, сам назад взял. Ну, как с пенсионным возрастом, срочным ( 4 года)президентством не более двух раз, ну и еще много чего
      1
  • не прокуратор, но...
    18 июня 2021 г., 16:02:41
    Ответить
    А кто подписал эНтот указ? Муж Лопыревой что-ли... Больной Уйба не имеет вроде юридических оснований на это.
    1
    • Я
      21 июня 2021 г., 8:53:27
      Ответить
      Он ещё дееспособности не лишон
  • Стратег
    18 июня 2021 г., 16:07:54
    Ответить
    Президент в мае дал указ о 10 дневных нерабочих днях, дабы не распростронился коронавирус, а тут наоборот после майских ВОЛНА..... Почему??? Ведь люди еще не все тупые..... Нужно правду говорить, это последствия вакцинации... Ведь люди все переносят заразу по разному!! Надо было прививать, но и следить за состоянием привитых людей в течении 10 дней.... А тут прививают, они же работают, отдыхают.... Но виноваты оказались майские дни!!! БРЕД....
    4
    • Я
      18 июня 2021 г., 16:12:33
      Ответить
      На майские люди работали в основном, все это туфта, никаких выходных не было-вот вам и волна. А так бы на дачу уехали, разобщились бы
      1
    • ***
      21 июня 2021 г., 8:55:02
      Ответить
      Это Московский мэр указ издал, а не президент, для москвичей. Не отсвечивай
  • 11
    18 июня 2021 г., 16:09:10
    Ответить
    Надоели со своей короной, к больным в эжвинскую больницу не попасть, даже в последний раз живым не увидеть, никакого контроля, людей лечить не умеют, до смерти запускают. Не больница, а четри что
    1
    • Если попали в больницу
      18 июня 2021 г., 16:14:18
      Ответить
      Лучше бежать самому
      Иначе там смерть
      1
    • Й
      18 июня 2021 г., 16:18:23
      Ответить
      У меня 2 родственника попадали в эту Эжву в больницу, пришли своими ногами и с концами. Слава то не зря ползет об этой больнице
      1
  • Контролеры
    18 июня 2021 г., 16:09:35
    Ответить
    В понедельник пройдитесь по минсдоху,

    посчитайте сколько теток носят маски.
    • Ооо
      21 июня 2021 г., 8:56:56
      Ответить
      Минсдох - здорово и в точку
  • Александр
    18 июня 2021 г., 16:26:00
    Ответить
    И что характерно растёт все в Москве,,, Питер.. (отм), у нас тоже прям сразу все заболели,,, Зато Краснодарский край тишина, где сейчас просто людей видимо не видимо,, вся страна там,, и там все спокойно,, короны нет,, все хорошо... И ещё, умники с масками, не несите хрень,,, она не помогает,ВОЗ это уже озвучила.
    3
  • Откуда вы лезете
    18 июня 2021 г., 17:03:00
    Ответить
    Маска и вакцина не защищают от ковид-19. Маска помогает сократить дистанцию заражения, если вы больны, т.е. вы заразите меньше людей, если будут в маске. Вакцина помогает пройти заболеванию легче, без тяжёлых форм. Люди поумнейте, все несут бред, как один.
    1
    • Тут другая проблема
      18 июня 2021 г., 17:12:56
      Ответить
      В Индии каждый день 400 тысяч вновь заболевших, каждый день тысячи трупов. И что наши делают? Да ничего. Авиасообщение с Индией открыто, толпы заражённых въезжают в страну. В результате Собянин рапортует что 90 процентов заболевших - индийский штамм. Болезнь протекает очень тяжело, как лечить неизвестно и похоже вакцина бессильна. Скоро весь этот поток заразы хлынет в Республику и тогда сливай воду.
      1
      • Спаааасиииитееее
        18 июня 2021 г., 18:05:30
        Ответить
        Мы все урём
        1
      • 34
        18 июня 2021 г., 18:25:53
        Ответить
        Индийцы в СГУ у нас учатся. Человек 10 +- Я очень надеюсь что ребята домой не ездили и не вернулись на днях...
        1
      • Надо
        19 июня 2021 г., 0:10:24
        Ответить
        Мыть руки и овощи, фрукты перед их употреблением. И не пить загрязнённую воду.
  • Ха ха ха
    18 июня 2021 г., 17:16:09
    Ответить
    Можно подумать сегодня клубы не будут работать!!! Всё будет и все будут там. Указы бесполезны
  • каой-то
    18 июня 2021 г., 17:48:14
    Ответить
    армагеддон
    1
  • Пфф
    18 июня 2021 г., 18:03:05
    Ответить
    Вообще ровно.
  • ..
    18 июня 2021 г., 18:29:33
    Ответить
    Опять в кармане таскать эту тряпку..
    Одну маску весь год
    • На моей
      19 июня 2021 г., 0:12:12
      Ответить
      Тряпке маске наверно уже много чего завелось кроме короновируса.
  • Ну наконец-то
    18 июня 2021 г., 18:38:50
    Ответить
    родили
    А на упреждение сработать ума не хватило. По хвостам все бьете
    4
  • )
    18 июня 2021 г., 20:05:21
    Ответить
    В Москве нерабочие дни были.
  • Почему
    18 июня 2021 г., 20:41:40
    Ответить
    не отменят
    Авиасообщение с Индией?Даже украинцы с Дели летят в Москву и далее Киев, хотя сообщение с Украиной закрыто. Только завозят нам вирус. А что творится в Индии, не описать пером. Дышать невозможно от смога трупного.
    • Перенаселенное
      19 июня 2021 г., 0:13:30
      Ответить
      Государство
  • А
    18 июня 2021 г., 20:49:16
    Ответить
    как же санобработка общественных мест и транспорта?
  • А как бы вы
    18 июня 2021 г., 23:33:59
    Ответить
    Поступили на месте местного правительства?
  • горожанин
    19 июня 2021 г., 1:56:15
    Ответить
    батуты закрыть - грязь, пыль, по ней дети ползают и контакт близкий.
  • ,
    19 июня 2021 г., 7:44:20
    Ответить
    Какие же у нас люди трусливые или не понятно что с ними:лишь бы всякую ересь нести.сама сделала прививку,есть знакомых человек 10 точно которые делали прививку и все живы здоровы работают ит.д.
    1
    • Нынче нужна смелость - не привиться
      19 июня 2021 г., 8:23:32
      Ответить
      и ум
      Я не сделал прививку. Родные и большинство знакомых тоже. И все живы и здоровы!
      3