22:16, 25.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Студенты со всей республики откроют в Воркуте творческую весну

На республиканский фестиваль «Студенческая весна», который завтра начнется в Воркуте, приедут более 120 человек со всей республики, общее количество участников вместе с хозяевами сцены составит более 200 человек. Учащиеся ссузов и вузов поборются за право представить Коми на всероссийском фестивале в Челябинске в мае.

CQd39gvruio.jpg

Как рассказал БНКоми начальник отдела по делам молодежи администрации Воркуты Дмитрий Жидков, республиканская «Студенческая весна» впервые пройдет сразу на трех площадках: танцоры и вокалисты будут параллельно выступать на двух крупнейших сценах города. Юные журналисты будут выполнять творческое задание и проходить собеседование в мэрии.

Всего в этом году будет 12 номинаций по пяти основным направлениям: вокал, хореография, театральное искусство, оригинальный жанр и журналистика. Завтра состоится большой концерт, в котором примут участие лучшие творческие коллективы Воркуты. Сам конкурс будет проходить 27 апреля. В субботу пройдет гала-концерт, на котором и станут известны имена лауреатов.

Воркутинцы столкнулись с некоторыми финансовыми трудностями при организации фестиваля: всего на его проведение было выделено 50 тысяч рублей. Администрация заполярного города нашла еще 450 тысяч, на которые было заказано оформление сцены и куплены достойные подарки призерам и победителям: планшетники, ноутбуки, зеркальные фотокамеры, плазменные телевизоры, диктофоны.

На всероссийский фестиваль «Студенческая весна», который состоится в мае в Челябинске, от Коми смогут поехать не более 35 человек. За каждого участника сверх квоты, региону придется заплатить 21 тысячу рублей.

813

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Молодежный лагерь
    25 апр. 2012 г., 22:49:25
    Ответить
    Добрые побуждения
    Молодежный лагерь "Добрые побуждения"
    http://vk.com/club36380538. С 27 апреля по 01 мая вторая смена молодежного лагеря "Добрые побуждения" будет работать в Кылтовском монастыре. Идет разборка тюрьмы встроенной в Собор прп. Зосимы и Савватия. Приглашаем Всех принять участие в очистке Собора от остатков тюрьмы. Форма одежды рабочая. Обед в паломническом доме. Приглашаем прессу запечатлеть этот исторический момент. Регистрация: телефоны на сайте - http://www.kyltovo.ru/. Кто не может принять личное участие, тот сможет оказать финансовую поддержку (реквизиты на сайте) www.kyltovo.ru