content/news/images/129790/BOB_3874_mainPhoto.jpg
16:46, 19.06.2021 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба вошел в список единороссов на выборах в Госдуму

В территориальную группу №18 (Коми) общего списка «Единой России» вошли глава республики Владимир Уйба, депутат Госсовета региона Руслан Магомедов и руководитель центра «Мой бизнес» Сергей Жеребцов. Об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак на съезде единороссов 19 июня.

Владимир Уйба вошел в список единороссов на выборах в Госдуму
Фото Виктора Бобыря

Как сообщалось ранее, Руслан Магомедов занял по итогам майского предварительного партийного голосования по федеральному списку первое место, Ольга Савастьянова – второе, Сергей Жеребцов – третье.

33.JPG

BOB_4196.jpg

Руслан Магомедов

BOB_3754.jpg

Сергей Жеребцов

Председатель комитета Госдумы России по контролю и регламенту Ольга Савастьянова пойдет на выборы в Госдуму России по Сыктывкарскому одномандатному округу №18. Он охватывает всю территорию Коми.

Напомним, на съезде «Единой России» президент России Владимир Путин назвал кандидатов, которые должны возглавить федеральный список партии на выборах в Госдуму. Это министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

Выборы пройдут 17,18 и 19 сентября. Общее число избираемых депутатов Госдумы составляет 450 человек. Из них 225 избираются по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат), и еще 225 депутатов – по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов.

***

В 2016 году перед выборами в Госдуму на праймериз победу одержала Ольга Савастьянова (занимала должность руководителя исполкома ОНФ в Коми), а региональный парламентарий Иван Медведев стал вторым. Затем лидеров предварительного голосования партия выдвинула на выборы в Госдуму. Ольга Савастьянова вошла в территориальную группу общего списка под вторым номером, Иван Медведев был выдвинут по Сыктывкарскому одномандатному округу №13. По итогам сентябрьских выборов 2016 года Иван Медведев набрал наибольшее количество голосов избирателей, обеспечив себе место в нижней палате парламента. Его результат - 36,91% или 102 327 голосов избирателей. Ольга Савастьянова прошла по списку единороссов и возглавила комитет по регламенту.

Территориальная группа в 2016 году включала кандидатов из четырех регионов - Коми, НАО, Архангельской и Кировской области. В 2021 году в территориальную группу входят только представители из Коми.

1995

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • 00
    19 июня 2021 г., 16:56:23
    Ответить
    Перед выборами вышел, после выборов вошел
    3
    • Ахах
      19 июня 2021 г., 18:20:27
      Ответить
      Зря они этого невезучего к себе взяли )
      2
      • А
        19 июня 2021 г., 20:38:50
        Ответить
        Как вы думали? ГЛАВАрь коми
        нам свыше дан. И переживать нам время от выборов до выборов с гражданином со странной фамилией Здесьявампутин.
        4
  • Вот
    19 июня 2021 г., 17:00:56
    Ответить
    Слава Богу
    путин остаётся при прежней должности. Да будет так!!!
    11
    • ээээ
      19 июня 2021 г., 20:18:08
      Ответить
      Даешь второго Вову в Мавзолей. Китайцы валом повалят поглазеть и припасть к мощам.
      3
      • Коминтерн
        19 июня 2021 г., 22:23:46
        Ответить
        В Мавзолей только партейных пускают.
  • Короче ясно все
    19 июня 2021 г., 17:10:28
    Ответить
    Снова объявят саиоизоляцию и будут нагибать бюджетников и госслужащих голосовать за едро. К бабке не ходи.
    5
  • Людь
    19 июня 2021 г., 17:35:54
    Ответить
    Интересно что теперь будут бухтеть те кто год назад трындел что он безпартийный???
    1
    • :)
      19 июня 2021 г., 17:55:56
      Ответить
      Ну в сентябре надо помочь деду уехать домой
      3
  • Расскажите о
    19 июня 2021 г., 17:36:23
    Ответить
    Реальных
    Делах во благо Республики этих, выдвиженцев тер.группы N18?
    • Вот например
      19 июня 2021 г., 17:59:14
      Ответить
      Владимир Уйба смело , гля в глаза , попросил у Путина на камеры 200 миллиардов рублей. Другое дело, что его тактично послали с этим прошением. В Правительство России. Но это уже совсем другая история))) два других так себе.
    • Ина
      20 июня 2021 г., 7:43:38
      Ответить
      Вот например Магомедов , вечный депутат городского совета, получил, если не ошибаюсь, единственный право торговать фильтрованной водой. Прикупил здание в центре города, выжил оттуда краеведческий музей...Наверное, еще чем-нибудь осчастливил.
    • Вот еще
      20 июня 2021 г., 7:53:23
      Ответить
      один Жеребцов. Директор Центра, проводящего разные мероприятия для того, чтобы учить малых и средних предпринимателей работать. Высказал идею, что бизнесу помогут социальные сети. Что еще?
      Неужели нормальных людей в республике нет, действительно живущих жизнью народа и хоть что-то знающих о реальной жизни и работе?
  • ***
    19 июня 2021 г., 17:55:34
    Ответить
    Ну очень ей понравилось быть в думе. Там хорошо платят, а остальное.....
  • Не буду голосовать за него
    19 июня 2021 г., 18:04:01
    Ответить
    Не доверяю
  • жител
    19 июня 2021 г., 18:26:14
    Ответить
    да, умный малчик
    1
  • 123
    19 июня 2021 г., 18:30:14
    Ответить
    ммммм, все местные с Коми фамилиями и корнями - наведут тут порядок =)
  • Ну вот
    19 июня 2021 г., 18:46:21
    Ответить
    Распушили хвосты, политические павлины.
  • Шрайбикус
    19 июня 2021 г., 18:58:13
    Ответить
    фото
    Жеребцов с кем это на фото под ручке так мило якшается?
    Обручальных колец нету.
    • всецело за
      19 июня 2021 г., 19:41:21
      Ответить
      Нынче время видимо такое, (особенно в Коми сейчас наблюдаем эту картину) женщины указывают мужчинам, что нужно делать. Показывают как нужно делать и восхваляют своих мужичкОв перед другими мужичкАми ))).
      • ПМС
        19 июня 2021 г., 20:48:23
        Ответить
        Ну ему сначала Михальчекова указывала. Теперь Ахмеева. Любит он такое доминирование властных дам. Чо уж тут...)))
  • Вася
    19 июня 2021 г., 19:26:18
    Ответить
    Как еще нужно нагнуть население, чтобы оно перестало голосовать за сие.
  • КУзьма
    19 июня 2021 г., 19:54:35
    Ответить
    Учитесь у старших! Дедушка пришел, вошел, и хочет выйти! От нас! Топайте ножками на выборы! За Вас никто не пойдет!
    • Остановите
      19 июня 2021 г., 20:49:22
      Ответить
      Остановите
      Вите нужно выйти!!!
  • Их
    19 июня 2021 г., 21:33:49
    Ответить
    "Полярная сова"
    давно дожидается,а они в думу...
  • Не
    19 июня 2021 г., 21:35:10
    Ответить
    На
    Вижу
  • ***
    19 июня 2021 г., 21:44:29
    Ответить
    А сахар в Магните уже 69 руб/кг
    • Сиропкин
      19 июня 2021 г., 22:33:38
      Ответить
      Даааа! Не сладко будет кому-то!
  • Уйбе В.В.
    19 июня 2021 г., 22:44:28
    Ответить
    желаем
    Скорейшего выздоровления и победы на выборах. Бьется мужик как рыба об лед. Очень трудный регион ему достался.
    16
    • Лал
      20 июня 2021 г., 6:25:33
      Ответить
      У него уже были одни выборы, на которых не пустили оппозицию, и на которые никто не пришел
  • Ахаха
    19 июня 2021 г., 23:11:41
    Ответить
    Центр мой бизнес, это как торгово промышленная палата, они вроде как есть, но никто не знает зачем, решалы недоделанные
  • 000110
    20 июня 2021 г., 0:02:21
    Ответить
    Не так давно Гайзер возглавлял ЕР в Коми, даже в их политбюро по РФ входил, и где он теперь?))
  • Имею мнение
    20 июня 2021 г., 8:53:45
    Ответить
    Единая Россия - партия зла. Простым людям от нее только вред!
  • Колян
    20 июня 2021 г., 9:03:08
    Ответить
    Каждому кандидату и их доверенным от жителей надо вручать письменные наказы пари встречах с телефонами своих представителей, которым доверяете
  • Непросветленный
    20 июня 2021 г., 10:47:33
    Ответить
    Ребята, а кто такой Жеребцов и чем в республике знаменит?Вот реально первый раз слышу это фамилье
    1
  • Виктор
    20 июня 2021 г., 12:28:18
    Ответить
    Ну это разумное решение, конечно любителяем всякой радужно-комуняцкой тусы не понять
    1
  • Константин
    20 июня 2021 г., 12:30:31
    Ответить
    Удачи на выборах, в принципе, успех гарантирован.
    1
  • Остап Бендер
    20 июня 2021 г., 15:36:42
    Ответить
    Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г., начнётся:

    программа модернизации энергетического комплекса
    массовое строительство индивидуального жилья
    программа развития новой транспортной сети России
    технологическая революция в российском сельском хозяйстве
    быстрый рост доходов всех категорий граждан

    В результате, уже

    в 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас

    в 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России

    в 2006 г. у каждого будет работа по профессии

    к 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода

    к 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России

    к 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие

    к 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

    Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы — партия «Единая Россия» — сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

    Российский медведь долго спал? Мы его разбудим. Все ждут Русского Чуда? Мы его создадим. Нужна национальная идея? Она у нас есть.