10:23, 26.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Земельный налог для ветеранов отменят в ближайшие дни

До Дня Победы Госдума рассмотрит вопрос об отмене налога на землю для ветеранов и участников боевых действий, инвалидов первой группы, героев Советского Союза и России, кавалеров ордена Славы. Как пояснил один из авторов законопроекта, сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов, работа над законодательным актом велась с прошлого года. До сих пор указанные категории граждан имели право лишь на налоговый вычет в размере до десяти тысяч рублей. Теперь же их предполагается полностью освободить от уплаты земельного налога в пределах установленных квот, сообщили в аппарате парламентария.

Для Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы размер участка, не облагаемого налогом, составляет 0,2 га, для остальных категорий налогоплательщиков – менее 0,1 га. Соответствующие изменения вносятся во вторую часть Налогового кодекса страны.

- Законопроект поддержан Комитетом Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, и будет принят на ближайшем заседании Государственной Думы в первом чтении. Мы считаем, что принятие закона в дальнейшем позволит улучшить материальное положение и положительно повлияет на качество жизни данных категорий граждан, - пояснил Евгений Самойлов.

893

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Терернтьев Анатолий Филиппович
    26 апр. 2012 г., 10:42:31
    Ответить
    Ч У Ш Ь П О Л Н Е Й Ш А Я !!!!!!!!!!!!!!
    Делать нечего нашим чинушам , вот словоблудством и занимаются !
    Сколько их осталось в живых наших ветеранов . Теперь , чтобы получить льготу на 1 -2 сотки эти МОДЕРАТОРЫ заставят стариков кадастровые паспорта оформлять , выделять эту землю в составе наделов и прочая бла-бла-бла. Опять стариков разведут на деньги , которые на постройку Московского княжества пойдут . Эти МОДЕРАТОРЫ скупили почти всю землю Подмосковья и теперь продают её бюджету под идиотскую выходку Медвежёнка с расселением казнокрадов по новым землям за счёт ВСЕЙ РОССИИ ( в том числе и наш).С реформой армии и милиции уже просрали сотни миллиардов и дальше прут...
    • 7
      26 апр. 2012 г., 10:47:44
      Ответить
      вопрос
      А на выборах Вы за кого вкинули биллютень?( если не секрет).Вам чтоедросовцы и Медвежонок-грелка дорогу перешли?
  • я на выборы не ходил
    26 апр. 2012 г., 11:02:38
    Ответить
    Тема
    Млин, осчастливили ветеранов. а что не в честь столетия Победы в ВОВ 41-45 ? и с думой о людях, и дёшево...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 апр. 2012 г., 11:10:12
    Ответить
    ответ "7"...
    Какие выборы интересуют ? Это не секрет . Свой БЮЛЛЕТЕНЬ на думских за ЛДПР и на крайних за Жирика . Не из-за того , что чего-то жду - а просто так , протестно. Не переходили они мне дорогу. Просто вижу засилие "голубых" евреев ( в Коми)- которые просто гробят республику , разворовывают бюджетные средства безнаказанно . Мне это претит как нормальному коми мужику и советскому менту - оперативнику ОБХСС . ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ И ПАХАТЬ .
    • 7
      26 апр. 2012 г., 12:17:43
      Ответить
      выборы
      Дык по" Чуровски" 64% электората " добровольно" отдали свои голоса " великому и всемогущему" ПУ. Теперича придёться жить с этим минимум6, максимум 12 лет.Он( ПУ) не будет же рубить и пилить сук на котором сидит. Или всё таки начнёт? Ваше мнение...
  • 12
    26 апр. 2012 г., 11:23:49
    Ответить
    Тема
    Я ветеран боевых действий, не могу получить землю для строительства дома, тк взял ипотеку и не стал нуждающимся в улучшении жилищных условий. придурки оставьте налог но дайте землю. Не имея земли от Ваших инициатив тошнит
    • 7
      26 апр. 2012 г., 12:19:26
      Ответить
      12
      Землицы то много, только не по-нашу честь. Нам её никак нельзя давать. Мы же её пропьём,изгадим и так далее. А они слуги народные лучше с ней смогут совладать.
  • я
    26 апр. 2012 г., 13:40:33
    Ответить
    Самоха в губеры идет
    РАзве может член сов фед законы писать? Самойлов на главу РК метит - пиар начинает. Лескин, Лескин и еще раз Лескин. ТОлько он может разрулить ситуацию.
  • ВБД
    26 апр. 2012 г., 14:24:10
    Ответить
    Тема
    Земли ветеранам боевых действий уже более 10 лет не дают, а только обещают к каждым выборам, Зато у вождей ветеранского движения Хахалкина, Пасечника, Байды землицы достаточно.
  • афганец
    26 апр. 2012 г., 22:37:00
    Ответить
    спасибо отец родной,только много ли в коми участников боевых действий кто может радоваться отмене налога на землю менее 0,1 га.Многие ли имеют эту землю,чтоб жизнь их улучшилась.Не надо размениваться по мелочам господин хороший.Где отмена транспортного налога для участников БД,вот это была бы реальная помощь и облегчение жизни многим,особенно кто занят бизнесом в сфере перевозок.А так привет Хахалкину,Байде,Пасечнику -БЕЗДЕЛЬНИКИ!
  • фыфвапр
    27 апр. 2012 г., 9:29:14
    Ответить
    фывапро
    Это тока для участников ВОВ, или для Куликовской битвы тоже?