13:21, 26.04.2012 / Акция

В Эжве выберут «Мусорного короля»

Участников экологической акции «За чистую Эжву» привлекут призами и развлекательной программой. Как заверил глава администрации Эжвинского района Сыктывкара Александр Калинин, на акции можно будет не только поработать на благо района, но и провести время с пользой для себя.

Mayovka_02_1.jpg

Напомним, по аналогии с сыктывкарским пикником «Маевка» в Эжвинском районе 1 мая с 10 до 12 часов пройдет экологическая акция «За чистую Эжву». Идея пикника «Маевка» показалась жителям района привлекательной. Однако, по словам главы Эжвы, далеко не все эжвинцы готовы 1 мая ехать в город, чтобы принять участие в «Маевке».

Номинации, по которым организаторы эжвинской акции будут определять лучших участников, звучат следующим образом: «Палочки — собиралочки», «Властелин мусора», «Властелин мусорных мешков», «Работа до дыр» и «Оригинальная находка». По словам Александра Калинина, желающим попасть в лидеры первой номинации стоит заняться старыми сухими деревьями, вторая и третья номинация подразумевают самое большое число собранного мусора и набитых им мусорных мешков.

- В номинации «Работа до дыр» мы будем поощрять тех, кто проявит особое рвение при уборке нашего маленького парка, а «Оригинальная находка» должна просто больше всего удивить жюри, - рассказал глава районной администрации.

Он также заметил, что все участники первомайского субботника в Эжве получат специальные жетоны:

- Наша акция не будет одноразовой, в течение года таких мероприятий планируется провести еще много. А в День Эжвы мы выявим самого активного эжвинца — того, кто соберет больше всего таких жетонов, и вручим ему весьма ценный приз. Какой — пока не знаем, но время у нас есть, еще придумаем, - отметил Калинин.

Как и пикник «Маевка», акция «За чистую Эжву» не обойдется без развлекательной программы. Ее подготовкой занимается культурный центр «Шудлун».

Пикник «Маевка» пройдет 1 мая в Кировском парке с 11 до 14 часов. Всех желающих навести в нем порядок будут обеспечивать мешками для сбора мусора. Первая тысяча участников субботника получит номерные календарики, по которым будут разыграны два iPad и iPhone, ужин на двоих в модном кафе «Бульвар», сертификаты на право посещения спортивного центра «Скала», призы от ТРК «РубликЪ» и «ДОДО пицца», а также абонементы на массовое катание от спортшколы «Северная Олимпия».

После уборки, в 14 часов, в парке будет проведен розыгрыш призов за участие в субботнике, на сцене выступят сыктывкарские музыканты и танцоры. Freemarket в парке откроется в 11.00, его организацией занимаются журналисты газеты «Твоя параллель» под руководством главного редактора Павла Сафронова.

Партнеры акции: информационные агентства «Комиинформ», БНКоми, Финно-угорский портал, телеканал «Юрган», газеты МС, «Панорама столицы», «Твоя параллель», «Красное знамя Севера», радиостанции «Европа плюс Коми», LOVE RADIO, и «Русское радио», ТРК «РубликЪ», спортивный центр «Скала», интернет-магазин «Цифроплат», спортшкола «Северная Олимпия», «ДОДО пицца».

1286

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Эжвинец
    26 апр. 2012 г., 13:33:42
    Ответить
    Тема
    В Эжве будет Антимаёвка - акция За чистую Эжву! И пройдёт менее политизиовано, чем это будет в Сыре! ПрисоЕДИНяйтесь!
    • Администрация
      26 апр. 2012 г., 13:37:49
      Ответить
      Тема
      в городе вообще никакой политики не будет, не выдавай желаемое за мечту.
  • Анти
    26 апр. 2012 г., 13:56:18
    Ответить
    Тема
    Хрень это все. Улицы должны убирать ЖКХ, мы им налоги за это платим. Советский Союз 15 лет назад закончился. Пойду только под дулом автомата.
  • ГыГ
    26 апр. 2012 г., 13:59:56
    Ответить
    Тест на IQ
    Дословно Медведев сказал так: «Если такое предложение - возглавить партию - ко мне поступит, а действующий председатель его озвучил, я от него отказываться не буду», - пояснил Медведев. Он отметил, что «любой руководитель партии должен быть в ней»

    Внимание вопрос.
    Что означают последние слова "любой руководитель партии должен быть в ней".
  • Ась?
    26 апр. 2012 г., 14:06:15
    Ответить
    Тема
    Это ты к чему?
  • Меня зовут
    26 апр. 2012 г., 14:47:34
    Ответить
    Тема
    Чего с ним сделают ?
    • Зовут меня
      27 апр. 2012 г., 0:23:57
      Ответить
      Тема
      Женят на мусорной королеве!!! Она похоже одинока, уже ...
  • 555
    26 апр. 2012 г., 14:53:09
    Ответить
    Тема
    "Оригигальная находка" - это пирамида из собачьего дерьма, которое доказывает, что мы все - д***** и в дерьме. Из окон многоэтажек летит всякий мусор, возле подъездов - окурки, пакеты, мусор, собачье д*****. Кто это сделал? ЖКХ? Никогда не будут любить россиян. Россияне себя не любят. Маевка - хорошо, но с ЕР на нее не выйду.
  • Хватит
    26 апр. 2012 г., 18:49:10
    Ответить
    халявы
    Мы бесплатно уберем,а они на эти деньги на Канары.Даже и не подумаю,за меня мою работу никто не придет сделать или тоже субботник объявить?
  • 6666
    26 апр. 2012 г., 23:11:44
    Ответить
    Тема
    Уже есть РВЗ.
  • Щерёжа
    27 апр. 2012 г., 11:15:29
    Ответить
    Если б милицию не переименовали
    Мусорный король - это типа руководитель в структуре МВД, в данном случае Эжвинского РОВД