content/news/images/129938/BOB_9048_mainPhoto.jpg

В Коми открыли 1622 койки для ковидных пациентов

Большая часть коек для приема пациентов с коронавирусом приходится на Сыктывкар – под них открыты республиканская клиническая, инфекционная и Эжвинская больницы.

В Коми открыли 1622 койки для ковидных пациентов
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, пациентов с коронавирусом сейчас принимают несколько медицинских учреждений Сыктывкара – республиканская клиническая больница (635 коек), инфекционная больница (300 коек), больница Эжвинского района (200 коек). В клиническом кардиологическом диспансере ковидные койки не открывались.

Всего в Коми на 21 июня открыты 1622 койки в 14 медорганизациях на территории 11 муниципалитетов. В нековидных стационарах остаются прежние требования безопасности – ношение средств индивидуальной защиты, ограничительный режим посещений в отделения больниц.

БНК

1479

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Эжва
    23 июня 2021 г., 10:42:14
    Ответить
    Оба корпуса или один? И который, если один? Кто точно знает, откликнитесь.
    1
    • Проходивший мимо
      23 июня 2021 г., 10:44:10
      Ответить
      Розовый корпус точно закрыт. Товарищ сказал. У него там жена трудится.
      • Спасибо
        23 июня 2021 г., 10:57:59
        Ответить
        Значит, и там хирургия на замке...
  • 111
    23 июня 2021 г., 10:46:44
    Ответить
    Сейчас начнут истерить по поводу плановых больных,ждёмс
    13
    • Истерить - это по части либероидов и иже с ними
      23 июня 2021 г., 10:56:29
      Ответить
      Но вопросы по плановым операциям никто не отменял
      3
    • 111му
      23 июня 2021 г., 10:57:30
      Ответить
      вот когда тебя будет загибать в бараний рог от болезни, а попасть к узкому врачу не сможешь, тогда я на тебя посмотрю.......представь себе, у человека предраковое состояние, а к врачу не попасть......
    • 222
      23 июня 2021 г., 12:14:17
      Ответить
      111
      Вот когда сам (а) заболеешь, то посмотрим как ты будешь истерить.
      1
    • Если
      23 июня 2021 г., 22:36:32
      Ответить
      Бы
      Это вас касалось, вы бы по-другому говорили.
  • кому не повезло
    23 июня 2021 г., 11:02:20
    Ответить
    ... для привитых
  • 676
    23 июня 2021 г., 12:56:02
    Ответить
    На фото койка даже ложиться на такую не хочется , что за позор
    • Еще терпимо
      23 июня 2021 г., 14:50:47
      Ответить
      хорошо хоть сетка не панцирная до пола
    • нетань
      23 июня 2021 г., 16:56:07
      Ответить
      Где ты койку увидел ? Иди умойся.
    • Светлана
      24 июня 2021 г., 17:54:18
      Ответить
      Вообще-то, это каталка для лежачих пациентов!