22:55, 26.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В постпредстве Коми поздравили ветеранов-земляков

В преддверии Дня Победы в постоянном представительстве Республики Коми при президенте РФ сегодня состоялась ставшая традиционной торжественная встреча с земляками – ветеранами, участниками войны, тружениками тыла, сообщила пресс-секретарь постпредства. Фронтовики ушли на поля сражений Великой Отечественной с земли Коми, некоторые – защищали Москву, по сей день они чувствуют большую связь с малой родиной.

Ветераны, собравшиеся на встречу в постпредство Коми, всегда стараются найти силы и возможность приехать, хотя это не так просто в их годы, - увидеться с земляками, узнать новости о жизни республики.

Ветеранов и тружеников тыла от лица главы и от имени правительства республики поздравила заместитель постоянного представителя Коми при президенте РФ Елена Просвирнина.

- Добрая традиция встречаться с ветеранами в уголке Республики Коми в Москве – в постпредстве Коми - длится не один год. Нет семьи, которой бы не коснулась трагедия войны, поэтому День Победы – праздник действительно всенародный. Мы от всего сердца желаем вам, кто на своих плечах вынес тяготы военных и послевоенных лет, прежде всего, здоровья и долголетия, чтобы и дальше продолжать эту светлую традицию, - отметила Елена Просвирина.

С поздравлениями к ветеранам обратился председатель правления РОО «Землячество Коми» Николай Рулев. Он поблагодарил ветеранов за теплое отношение к своей малой родине и пожелал здоровья, мира, долголетия.

Торжественная встреча началась с выноса Знамени Победы солдатами Знаменной группы одной из воинских частей космических войск Минобороны РФ и Гимна Российской Федерации. Минутой молчания почтили ветераны память фронтовых друзей, земляков, не вернувшихся с войны, и тех, кто ушел из жизни уже в мирное время.

Ко Дню 9 Мая в залах постоянного представительства развернулись фотовыставки о праздновании юбилея Великой Победы в прошлые годы. В продолжение встречи для ветеранов состоялся праздничный ужин от имени главы республики, всем фронтовикам вручили цветы, памятные подарки и фотографии.

781

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Butcho
    27 апр. 2012 г., 0:25:29
    Ответить
    А где фото? А сколько ветеранов пришло? Это представительство - очень мутное заведение. И кому-то очень выгодное.
    • Шерихов Владимир
      19 июля 2012 г., 1:21:34
      Ответить
      для Butcho
      А ты видел как ветераны ходят с учётом их возраста. По сравнению с прошлыми годами пришло очень мало, но ВСЕ сотрудники представительства им были рады. Ветеранов в представительстве всегда принимали с УВАЖЕНИЕМ!!! Но по мимо мутных заведений к сожалению еще и существуют гнилые люди типа тебя, ставящих под подозрение искренее чувства людей, работающих по твоему мнению в "мутных" организациях.
  • Клава Шиффер
    27 апр. 2012 г., 15:47:58
    Ответить
    Тема
    как бы там ни было, рада за ветеранов, которые лучшие годы работали в республике. почему они должны быть забыты? надеюсь на порядочность работников представительства - в том смысле, что и ужин, и подарки достались именно ветеранам.
    пользуясь случаем, от всей души поздравляю ветеранов со святым праздником - Днем Победы. Будьте здоровы, пусть вас радуют Ваши дети, внуки и правнуки. Знайте, то следующие за вами поколения помнят о Вас и Вам благодарны.
  • знающий
    09 сент. 2012 г., 23:09:07
    Ответить
    ужин и подарки были всегда и всегда доставались ветеранам, пусть и скромные.....только вот какие за "этими скромными" цифрами реальные цифры проходят ))))
    • Шерихов Владимир
      19 сент. 2012 г., 19:32:20
      Ответить
      Нууу, с тобой не интересно, ты всё знаешь, кому и сколько. Скромные ветеранам, а не скромные кому ???????????
    • Шерихов Владимир
      19 сент. 2012 г., 19:40:04
      Ответить
      P.S.
      Нет, я конечно за, нет я заа!!! Я за отсутствие крузаков в данной организации.
    • Шерихов Владимир
      19 сент. 2012 г., 21:01:14
      Ответить
      А, вот, Чернов не обится, Вескову и погонять не на чем будет. Ещё и на работу ходить заставят.
      • я
        19 сент. 2012 г., 21:16:42
        Ответить
        "не обидится". прошлая редакыция - баг
  • вов, а вов!!!
    10 окт. 2012 г., 0:21:30
    Ответить
    а я за крузаки в даной организации!!!!!!! Это же представительство Республики, которое представляет регион в Москве, это уровень, понимаете?!А уровень надо держать. Что на жигуле тонированном ехать что ли в Дом национальностй????????