content/news/images/129953/4444_mainPhoto.jpg
14:15, 23.06.2021 / ПОЛИТИКА

Председатель Госсовета Коми Сергей Усачев: «Надеюсь, что эта сессия пройдет без излишних эмоций и ненужных споров»

В Госсовете Коми впервые представители депутатских объединений встретились, чтобы сверить свои позиции перед заседанием сессии и обсудить приоритетные и острые вопросы повестки.

Председатель Госсовета Коми Сергей Усачев: «Надеюсь, что эта сессия пройдет без излишних эмоций и ненужных споров»
Фото Госсовета Коми

— Все мы являемся представителями разных политических сил, и, естественно, к одной и той же проблеме или решению можем подходить с разных точек зрения. Мы должны эти точки зрения отстаивать, но важно все-таки понять друг друга и прийти к компромиссу. Мы в сухом остатке стремимся вынести на сессию конструктивное обсуждение законопроектов, которые важны и нужны нашим избирателям и послужат развитию республики, — обратился Сергей Усачёв к представителям партий.

44.jpg

Руководители фракций единодушно высказались в поддержку выносимых на заседание сессии поправок в Конституцию республики, проектов о мерах поддержки семей с детьми, изменений в законы об административной ответственности. Говоря о планируемом вводе ограничений на реализацию безалкогольных энергетических напитков детям, депутаты предложили в будущем рассмотреть дополнительные ограничения розничной продажи алкоголя в регионе.

По итогам встречи Сергей Усачёв отметил, что состоявшееся обсуждение было позитивно воспринято представителями фракций, сообщает пресс-служба Госсовета Коми.

— Надеюсь, что эта сессия как никогда пройдет без излишних эмоций и каких-то ненужных споров. Если мы друг друга понимаем, то парламент будет принимать более взвешенные и конструктивные решения. Это как раз то, что необходимо, чтобы депутатам выполнять свои задачи перед избирателями, — резюмировал Сергей Усачёв.

Предполагается, что такие встречи с участием лидеров фракций будут проходить перед каждым заседанием сессии.

862

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Антон Ов
    23 июня 2021 г., 14:21:48
    Ответить
    Мы вместе с масками в небо уносимся.
    Мир играет с нами в сказки
    Господа носите маски.
    Это жизнь
    Это жизнь
    Наша жизнь.
    1
    • Ну-ну...
      23 июня 2021 г., 16:45:54
      Ответить
      Надейтесь......)))
      • Чудику
        23 июня 2021 г., 20:02:52
        Ответить
        Объясните, что галстук с рубашкой с коротким рукавом не одевают.
        1
        • Чудику
          23 июня 2021 г., 20:44:54
          Ответить
          Объясняю, что галстук с рубашкой с коротким рукавом не надевают))
          Учите русский!
      • Да
        24 июня 2021 г., 9:13:03
        Ответить
        О чём бы они не говорили и спорили о развитии и улучшении, всё равно
        положение РК и РФ всё хуже и хуже. Просто вашу энергию направить в другое русло, СОЗИДАЮЩЕЕ. А вы только разрушаете, оптимизируете
    • маски
      23 июня 2021 г., 18:49:19
      Ответить
      - это прекрасно -
      идиота сразу видно
  • Да
    23 июня 2021 г., 14:28:03
    Ответить
    Дармоеды
  • Сторож
    23 июня 2021 г., 14:32:18
    Ответить
    Спокойно,как на кладбище
    • В
      23 июня 2021 г., 14:34:11
      Ответить
      Спорах рождается истина!
      2
      • 007
        23 июня 2021 г., 23:19:00
        Ответить
        Этот то, с микрофоном и диктофоном, поближе к председательскому месту присел.
        Неужели и здесь всех поголовно записывает?
  • 321
    23 июня 2021 г., 14:45:56
    Ответить
    Без эмоций и ненужных споров...
    Даа уж...тут и сказать даже нечего...совсем уже отчаялись, несут какую-то ересь
    • Без эмоций - это бесчувствие
      23 июня 2021 г., 17:52:59
      Ответить
      Всё так и есть. Без эмоций, значит, без радости и без сострадания к чувствительным для населения вопросам жизни и смерти, качества жизни. . Эмоция - топливо для ума, двигатель решения проблем. Нет эмоций, значит нет проблем в республике. Спасибо за откровенность.
      1
  • аллё, Серёжа
    23 июня 2021 г., 14:51:53
    Ответить
    Кто тебя избирал в депутаты?
    2
  • Афоня
    23 июня 2021 г., 15:46:11
    Ответить
    Сергей, не надевай галстук с рубашкой с коротким рукавом! Солидности это не придает, а говорит о дурном тоне.
    2
    • Сыктывкарец
      23 июня 2021 г., 18:07:55
      Ответить
      Всё правильно, галстук с рубашкой с коротким рукавом не носят и не одевают!
      2
      • более того!
        23 июня 2021 г., 19:18:06
        Ответить
        даже
        не НАдевают
      • я
        23 июня 2021 г., 19:26:24
        Ответить
        Носят,носят и очень даже красиво!!!!!!
        2
        • Авторитет
          23 июня 2021 г., 20:22:49
          Ответить
          Ему можно - он в Законе
  • Хорошо
    23 июня 2021 г., 17:01:11
    Ответить
    такие встречи
    Проводить и с представителями власти и прежде всего с Главой, чтобы обмениваться мнениями и приходить к консенсусу еще до заседания. Чтобы граждане не слышали обоюдных оскорблений, это не красит ни депутатов, ни власть.
    3
  • Пантрушев
    23 июня 2021 г., 20:44:44
    Ответить
    А чего это Витюша - розовый регбист в футболке пришел и своими наколками перед председателем госсовета - челоаека из органов, светит?
  • Смешливый
    24 июня 2021 г., 7:38:07
    Ответить
    представители депутатских объединений встретились
    А у нас что в Госсовете 6 политических объединений?
    1