content/news/images/129965/BOB_8375_mainPhoto.jpg
16:35, 23.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Соцработники из Коми удостоились государственных наград

Социальные работники из Коми 23 июня получили государственные награды. В торжественной церемонии участвовала зампредседателя правительства Коми Лариса Карачева.

 Соцработники из Коми удостоились государственных наград
Фото Виктора Бобыря

— Я от души поздравляю вас с высокой оценкой вашей работы. Вы как никто знаете, сколько труда, опыта, мудрости, чуткости, сострадания нужно, чтобы ежедневно на протяжении многих лет заботиться о беспомощных, поддерживать тех, кто отчаялся, помогать тем, кто нуждается. Вы выбрали этот труд делом своей жизни и вложили в него не только свои знания и профессиональные навыки, но и часть своей души. Я хочу поблагодарить вас за ваш труд, преданность профессии, беспокойную душу, милосердие, сопереживание и за то, что несмотря на все сложности работы вы не утратили самого главного ― желания помогать людям, ― поздравила Лариса Карачева соцработников.

BOB_8052.jpg

BOB_8084.jpg

Так, почетной грамотой Республики Коми были награждены работницы Сыктывкарского психоневрологического интерната: главная медсестра Раиса Калашникова, старшая медсестра Екатерина Анчс, медсестра Эльвира Губницына, инспектор по труду Светлана Потоцкая, врач-невропатолог Наталья Черникова.

BOB_8621.jpg

BOB_8416.jpg

Также почетную грамоту вручили начальнику отдела адресной помощи сыктывкарского центра соцзащиты Валентине Лубянкиной, замдиректора центра соцзащиты Корткеросского района Валентине Мишариной, специалисту центра соцзащиты Прилузского района Аурике Пунеговой и директору сыктывкарского центра занятости Ирине Рыбиной.

BOB_8088.jpg

BOB_8111.jpg

— Спасибо огромное за столь высокую оценку моего труда. Особенно приятно, что этот происходит в юбилейный для службы занятости год ― совсем недавно мы отметили 30 лет. Этой награды могло не случиться, если бы рядом со мной не были бы мои сотрудники и наше руководство. Спасибо всем причастным к этой награде, ― сказала Ирина Рыбина.

BOB_8280.jpg

BOB_8213-1.jpg

Звания «Почетный работник социальной защиты Республики Коми» были присвоены специалисту межрайонного центра социального обслуживания населения «Милосердие» Галине Денисовой, начальнику отдела компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг Ольге Юдиной, медсестре Княжпогостского дома-интерната для престарелых и инвалидов Зинаиде Шуклиной, социальному работнику центра социального обслуживания населения «Жизнь» Валентине Турковой.

BOB_8054.jpg

BOB_8131.jpg

Того же звания удостоились специалисты из разных центров соцзащиты: Наталья Медведева из Ижемского района, Елизавета Семенько из Троицко-Печорского района, Нина Семяшкина из Эжвы, Наталья Собянина из Ухты.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей знаком отличия «За безупречную службу Республике Коми» наградили специалиста центра соцзащиты Усть-Вымского района Любовь Доронина. Знаком «Трудовая доблесть» отметили многолетнюю добросовестную и эффективную работу старшей медсестры Княжпогостского дома-интерната для престарелых и инвалидов Надежду Авдееву и младшей медсестры из того же учреждения Ларису Ильину.

BOB_8473.jpg

BOB_8182.jpg

За высокое профессиональное мастерство и плодотворную работу на благо республики лучшей в профессии признали психолога центра соцзащиты Печоры Олесю Калаус. Ее портрет появится на соответствующей доске почета.

Благодарность главы Коми объявили медсестре Печорского дома-интерната для престарелых и инвалидов Ольге Бака, врачу-терапевту Кочпонского психоневрологического интерната Светлане Бубенщиковой, младшей медсестре Усинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Юлии Дороговой, медсестре Княжпогостского дома-интерната для престарелых и инвалидов Александре Дорониной.

BOB_8284.jpg

BOB_8414.jpg

― Я очень рада получить награду в это непростое время. Хочу поблагодарить свою семью, коллектив нашего учреждения за то, что были со мной во время борьбы с коронавирусом. Я не сомневаюсь, что вместе мы победим любую пандемию, ― выступила с речью Светлана Бубенщикова.

Им компанию составили медсестра Эжвинского психоневрологического интерната Татьяна Кудешова, ее коллега Елена Кузич, медсестра печорского дома-интерната Зинаида Овчинникова, младшая медсестра усинского дома-интерната Раиса Омарова, заведующая складом Ухтинского психоневрологического интерната Елена Тарасова, повар из того же учреждения Татьяна Томилова и шеф-повар Сыктывкарского психоневрологического интерната Щулипенко Анастасия.

BOB_8306.jpg

BOB_8438.jpg

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу благодарность главы региона была объявлена замначальника отдела социальных гарантий и адресной помощи центра соцзащиты Княжпогостского района Татьяне Балакшиной, дежурному по режиму отделения диагностики и социальной реабилитации сыктывкарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Раисе Буковской и завотделом в центре соцзащиты Троицко-Печорского района Ольге Воробьевой.

BOB_8558.jpg

BOB_8633.jpg

Также благодарность получили инструктор по трудовой терапии Надежда Керчева, старшая медсестра Наталья Облупина из Сыктывкарского психоневрологического интерната, специалист воркутинского центра соцзащиты Алла Рябыкина, ее коллега Виктория Титова и специалист центра соцзащиты Княжпогостского района Татьяна Чернецова.

2221

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    23 июня 2021 г., 16:45:02
    Ответить
    Сами себя награждают.
    2
    • Ляпсус Трубецкой
      23 июня 2021 г., 20:38:23
      Ответить
      Гаврила и дом призрения.
      Гаврила не любил работать.
      Но в соцзащиту он пошел.
      Его там встретили душевно
      И там покой он приобрёл.
  • Короче так
    23 июня 2021 г., 17:06:31
    Ответить
    Одни бабы.
    2
  • Ветеран труда
    23 июня 2021 г., 18:36:21
    Ответить
    Я пенсионер, Ветеран труда, получаю льготу по ЖКХ – ежемесячно по 1 тыс руб. Плачу ЖКХ без эадержек.
    Но вот в 2021 г марте и апреле , случилась беда не заплатил за два месяца подряд за ЖКХ. Просто не было денег на ЖКХ, ушли деньги на борьбу с ковидом и таблетки и лекарства. Сразу же из соцзащиты перестали перечислять эту 1 тыс руб ежемесячно. Неужели не стыдно людям то отбирать эти крохи, которые называются 50% по уплате ЖКХ. Это что злостная неуплата ЖХ была? Или накопились сумасшедшие суммы по долгам ЖКХ?
    Сейчас деньги появились, задолженность по ЖКХ погасил в полном объеме. Обратился в Минсоцзащиты Коми чтобы мне вернули эти 2 тыс рублей, ведь задолженность погашена полностью, в том числе и за те месяцы, где она была.
    Из минсоцзащиты Коми отвенчают – не положено деньги возвращать, закон не предусматривает возврат. Не понимаю. Задолженность погашена. Я как был ветераном труда. Так ветераном и остался. Как был пенсионером, так пенсионером и остался. Почему не возвращают деньги?
    Это что отсутствие ума, совести, стыда у тех людей, что пишут такие законы, или эти законы так неправильно трактуют исполнители этих законов?
    Вопрос тогда такой, почему завышенные тарифы ЖКХ в Коми, а об этом везде писали и пишут, до сих пор не пересчитали и не вернули переплаченные за ЖКХ суммы гражданак Коми? Это неаверняка больше 2 тысяч рублей.
    Кто это должен контролировать? Кто за это отвечает ?
    1
    • Крик
      23 июня 2021 г., 18:47:51
      Ответить
      Души
      Понимаю ветерана ,кто у власти любой им доставляет удовольствие издеваться над простыми никем и ни чем не защищёнными людьми.
      1
    • я
      23 июня 2021 г., 19:13:16
      Ответить
      Платила ежемесячно,вовремя.Но ОБЛАКА и Гайзер сожрали мои платежи .Чеки и квитанции были,но платежи не дошли и ветеранских выплат лишена за неск месяцев.уже успокоилась подарив соцзащите свои ветеранские за несколько месяцев.Процветайте.Думаю,не я одна помогла ВАМ финансово.
    • Ветерану
      23 июня 2021 г., 19:17:03
      Ответить
      Так законы не соц работники пишут. В другом месте об этом трезвонить надо
      6
      • Наивному советчику
        23 июня 2021 г., 19:23:58
        Ответить
        Имеющий уши, да услышит.
        А что, про завышенные тарифы ЖКХ в Коми, в этом, другом месте не знали?
        Об этом трезвонили все, и везде, с самого задержания группировки Гайзера, то есть с 2015 года.
      • Ветеран
        23 июня 2021 г., 19:27:51
        Ответить
        А где ты прочитал, что я написал, что соцработники законы пишут?
        Хотя, у нас как правило, ведомства активно участвуют в бумаготворчестве и не надо их отчуждать от творчества, умалять их достоинства.
        • !
          23 июня 2021 г., 19:40:01
          Ответить
          За кого голосовал ветеран?
          1
          • Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей
            23 июня 2021 г., 19:42:29
            Ответить
            Может тебе еще дать и ключ от квартиры, где деньги лежат?
    • Ветерану
      24 июня 2021 г., 8:56:11
      Ответить
      Это Закон. А законы издают депутаты. Депутатов выбираете вы.
      В основном наши депутаты - это избранники пенсионеров и бюджетников. Давайте на них и пожалуемся все вместе. Они и себе жизнь портят, а заодно и нам с вами
      • Ветеран
        24 июня 2021 г., 10:07:49
        Ответить
        Они не понимают, видимо, что принимая такие законы, они портят жизнь и будущее и нашим детям и нашим внукам. Вместо того, чтобы заниматься вплотную экономикой страны, повышать благосостояние своих граждан, защищать их права на труд, на здоровье, на отдых, на пенсионное обеспечение и настоящую соцзащиту, они занимаются откровенной (отм)
        Где помощь пенсионерам для борьбы с короновирусом? Хоть копейку бы дали.
  • Мила
    24 июня 2021 г., 6:49:38
    Ответить
    Награды
    И ни одного работника из Воркуты
  • \\
    24 июня 2021 г., 18:07:46
    Ответить
    тетя жо тож поцработнек?