content/news/images/130014/Snimok_mainPhoto.jpg
14:45, 24.06.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

«Воркутинский Ефремов» попросил суд строго его не наказывать

В городском суде Воркуты 23 июня состоялось заседание по делу, возбужденному в отношении бывшего транспортного прокурора Алексея Абрамова. Он обратился с последним словом к суду.

«Воркутинский Ефремов» попросил суд строго его не наказывать
Фото заполярка-онлайн.рф

Обвиняемый попросил суд «строго не наказывать». Признания или отрицания вины не было, но он сказал, «что жаль, что так получилось».

Напомним, что по данным БНК, бывший транспортный прокурор Алексей Абрамов 19 сентября прошлого года в 20:37 на автомобиле Smart Passion в районе дома № 45 по улице Ленина в Воркуте сбил подростка 2002 года рождения, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу. Экс-прокурор при этом был в состоянии алкогольного опьянения. У несовершеннолетнего медики диагностировали открытую черепно-мозговую травму с переломами теменной и височной костей с переходом на основание черепа, эпидуральную гематому и ушибленную рану теменно-затылочной области. Местные жители прозвали эту аварию «ДТП с воркутинским Ефремовым».

12-e1600668574498.jpg

1-5-e1600668597598.jpg

После аварии следователи возбудили уголовное дело в отношении Алексея Абрамова по пункту «а» части второй статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Дело было передано в суд. Прокурор запросил для Алексея Абрамова 4 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на три года. Кроме того, прокурор поддержал законного представителя пострадавшего о возмещении причиненного вреда.

2030

Материалы по теме:

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    24 июня 2021 г., 15:29:02
    Ответить
    1
    Бухой сбил человека, вину не признал, так получилось и просит строго не наказывать. Видимо с каждым может случиться, что пьяный сядешь за руль. Он возможно полагает, что его вина лишь в том, что попался. А то что бухой сел за средство повышенной опасности - так сложилось.....
    • Понтий Пилат
      24 июня 2021 г., 16:51:01
      Ответить
      Только за то, что прокурор-ПО МАКСИМУМУ!!!!
    • Артист
      24 июня 2021 г., 18:54:57
      Ответить
      Почему Ефремов? Ефремов в прокуратуре же не работал, а был артистом театра.
      • Большая разница
        24 июня 2021 г., 18:57:18
        Ответить
        Ефремов плохо знал законы, а Абрамов знал хорошо.
  • Наказане
    24 июня 2021 г., 15:58:50
    Ответить
    Должно быть как обычному человеку плюс три года так как прокурор и лишение статуса.
    • мда
      24 июня 2021 г., 16:05:22
      Ответить
      Мне тоже кажется, что запросили мало для "ответственного" лица. А от реального решения суда мы вообще можем офигеть.
  • Он
    24 июня 2021 г., 17:00:22
    Ответить
    ни какой не Ефремой
    Бывший прокурор, который потерял чувство реальности, думал, что ему все дозволено, выпил на рабочем месте, сел за руль. Требуем максимального наказания и пожизненного содержания юноши. Ефремов, блин. Абрамов-алкоглик.
  • Признания или отрицания вины не было
    24 июня 2021 г., 17:18:56
    Ответить
    Следствие было - не было?
  • Санька Барадатч
    24 июня 2021 г., 20:34:48
    Ответить
    Понять и простить. Ну пжалста
    • ну - ну
      24 июня 2021 г., 23:31:53
      Ответить
      Пожалеть, по головке погладить, на ручках покачать, может, пустышку дать, чтоб успокоился?
  • Житель
    24 июня 2021 г., 22:42:12
    Ответить
    Ефремову дали семь лет. А этому просят 4 года прогнили вы совсем в столице мира.
    1
    • не забывайте!
      24 июня 2021 г., 23:33:13
      Ответить
      В республике Коми. И суд и прокуратура, и следственный комитет от республики Коми! И судят именем закона республики Коми!!!
      • 111
        25 июня 2021 г., 0:18:35
        Ответить
        Прокурор и на такой убогой машинке ездиит
    • Анатолий
      25 июня 2021 г., 16:16:22
      Ответить
      Ефремов
      Ефремов все таки серьезная публичная личность- его вся страна знает.
      1
    • Жителю
      27 июня 2021 г., 11:22:44
      Ответить
      Ефремов убил человека, а жертва этого пациента осталась жива + он якобы оплатил часть лечения парня, что является смягчением вины, потому и срок меньше.
      Дальше заголовка научись читать, а не сразу строчить коменты.
  • Тимоша
    25 июня 2021 г., 8:57:55
    Ответить
    Вот скользкий хитрец этот Абрамов!Отбивался до последнего,сколько бумаги исписал о том,что с ним поступали незаконно и пьяным доктора его сделали и он жертва обстоятельств,типа со всяким бывает.Мало дали этому волку.
    1