content/news/images/130016/BOB_9215_mainPhoto.jpg
16:00, 24.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Фоторепортаж БНК: как сыктывкарцы спасаются от жары

Корреспондент БНК посетил сыктывкарский пляж в местечке Кируль и запечатлел, как отдыхают жители столицы Коми в жаркие дни.

Фоторепортаж БНК: как сыктывкарцы спасаются от жары
Фото Виктора Бобыря

Пляж в Сыктывкаре в местечке Кируль официально открыт с 18 июня. Установленный режим работы – с 8:00 до 20:00.

На обустройство пляжа администрация выделила 1 млн рублей, но по итогам аукциона подрядчик запросил 960 тыс. рублей.

Перед началом купального сезона исполнитель должен был подготовить территорию: собрать и вывезти мусор, выкорчевать дикорастущий кустарник с территории пляжа и вдоль дороги к нему, покрасить и установить четыре мусорных контейнера, выровнять подъездные пути, установить аншлаги. Среди обязанностей обслуживающей компании была установка двух туалетов, 18 урн, семи грибков, трех кабин для переодевания, девяти скамеек, мачты для подъема сигналов, ограждений, питьевых фонтанчиков, щитов со спасательным снаряжением, шлагбаума. Предстояло также купить пять буйков.

BOB_9202.jpg

В разгар жары сыктывкарский пляж полон отдыхающими. Температура воздуха только 24 июня по прогнозам синоптиков составила +28…+30 градусов.

BOB_9199.jpg

BOB_9196.jpg

BOB_9230.jpg

В местечке Кируль горожане как просто загорают, так и активно купаются. Безопасность на воде обеспечивают спасатели, которые дежурят на пляже.

BOB_9201.jpg

BOB_9203.jpg

Особенно много среди отдыхающих молодежи и детей, у которых сейчас каникулы.

BOB_9263.jpg

BOB_9200.jpg

BOB_9333.jpg

Традиционно на пляже расположились волейболисты – им жара не мешает наслаждаться спортом.

BOB_9341.jpg

BOB_9411.jpg

BOB_9423.jpg

BOB_9429.jpg

BOB_9237.jpg

В течение сезона работники должны будут ежедневно убирать территорию пляжа, раз в два дня — прилегающую территорию и подъездные пути, очищать урны и вывозить мусор каждый день.

BOB_9349.jpg

BOB_9324.jpg

BOB_9315.jpg

BOB_9218.jpg

БНК

2834

Материалы по теме:

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 112
    24 июня 2021 г., 16:04:14
    Ответить
    где попы
    там бобырь )
    • 113
      24 июня 2021 г., 16:11:01
      Ответить
      И в этом ничего плохого нет
      1
      • Росгомпозор
        24 июня 2021 г., 21:00:27
        Ответить
        Посмотрите внимательно на фото 5 и 8, в центре экспозиции малолетние девочки без купальника, но с формирующимися молочными железами. Фотограф явно не равнодушен...
        2
        • z
          24 июня 2021 г., 21:45:54
          Ответить
          Дяденька (или тётенька), вам таблеточек попить надо. Для нормального человека эти фото абсолютно обычны, без того, что вы тут вещаете.
          Даже специально пришлось вверьх перемотать и посмотреть.
          • и я
            24 июня 2021 г., 23:27:34
            Ответить
            ничего такого неприличного не заметила, все подростки в купальниках.
  • Вот именно ...
    24 июня 2021 г., 16:13:34
    Ответить
    Где пОпы?
  • Ну
    24 июня 2021 г., 17:03:42
    Ответить
    Виктор Бобырь
    Сегодня вам,ЗАЧЕТ ,так держать.
    1
  • Бобырь
    24 июня 2021 г., 17:24:21
    Ответить
    Ты бы сразу телефончики у нормальных дам брал, указывал под фото
  • чел
    24 июня 2021 г., 17:57:20
    Ответить
    Витек - красава!!! Ждем продолжение пляжных снимков!!!
  • Да уж
    24 июня 2021 г., 18:55:23
    Ответить
    Хороший ракурс, а особенно попок.
  • Холостяк
    24 июня 2021 г., 20:40:06
    Ответить
    Виктор, спасибо тебе за эмоции!
  • Холостяк
    24 июня 2021 г., 20:41:08
    Ответить
    Виктор, спасибо тебе за счастье!
  • Загаръяс
    24 июня 2021 г., 21:04:31
    Ответить
    Коми шаньги разделись
  • ..
    24 июня 2021 г., 21:16:01
    Ответить
    потом всплеск онкологии.
    северное раковое солнце
  • 11
    24 июня 2021 г., 21:18:47
    Ответить
    Бобырь, красава
  • Сумасшедшиеистарые тетки
    24 июня 2021 г., 21:22:04
    Ответить
    Выползли на пляж в 35о!!! Без голлвного убора, а потом скоря и спасите!
    Ну, гдетмозгиииии?
  • Вас
    24 июня 2021 г., 21:55:01
    Ответить
    На первом фото попа зачетная...оценил☝️
  • 112
    24 июня 2021 г., 22:59:53
    Ответить
    Пошел после работы на пляж.
    Штаны не снимал, ну его, этого бобыря.
  • 1
    24 июня 2021 г., 23:10:24
    Ответить
    ПОПырь, одним словом.
  • Вот и я о том же
    24 июня 2021 г., 23:25:45
    Ответить
    Классные фотки с обнажёнными ягодицами. Не пойму тока, зачем же портить загаром такие аристократичные архитектурные украшения? Ну аки мраморные дианы...
  • Дырк
    25 июня 2021 г., 5:52:30
    Ответить
    Владелицы сфотографированных филейных частей могут гордиться - столько восхищения! +
  • zx
    25 июня 2021 г., 8:31:52
    Ответить
    попоБобырь)))
  • Вася
    25 июня 2021 г., 8:59:56
    Ответить
    Я надеюсь они все привитые от новомодной болезни,раз без масок в таком скоплении находятся?