content/news/images/130018/2.jpg
16:14, 24.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Дорогу от Нижнего Одеса до Вуктыла планируют отремонтировать в 2023 году

Пока там ликвидируют только «аварийную ямочность».

Дорогу от Нижнего Одеса до Вуктыла планируют отремонтировать в 2023 году
Фото Андрея Третьякова

Как сообщили БНК в Минстрое Коми, содержание автодорог Керки – Дутово от трассы Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар, Правобережный и Левобережный подход к реке Печора по маршруту Нижний Одес – Вуктыл предусмотрено госконтрактом с подрядной организацией ООО СПК «Темп-Дорстрой». Сейчас там проводятся работы по ликвидации аварийной ямочности асфальтобетонного покрытия. На дороге установлены дополнительные дорожные знаки 1.16 «Неровная дорога», 3.24 «Ограничение максимальной скорости», информирующие водителей транспорта об условиях движения.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году предусмотрен ремонт дороги Керки - Дутово от автомобильной дороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар (км 7+000 - км 20+000). Принимаемые меры для поддержания проезжего состояния автодороги, определяются возможностями республиканского бюджета Коми, отметили в министерстве.

Напомним, ранее депутат совета Вуктыла Андрей Третьяков записал обращение на прямую линию к президенту России Владимиру Путину о состоянии дороги из Нижнего Одеса до Вуктыла.

Депутат просил обратить внимание на состояние дороги от Нижнего Одеса в Сосногорске до Вуктыла. По словам Андрея Третьякова, ремонт там не проводили, из-за чего затруднен проезд.

– На дорогу без слез и матов не взглянешь. Разрушение дорожного полотна на некоторых участках капитальное. Разметка в принципе не нужна. Какого-либо ремонта не видно. Нарушены все нормы по автомобильным дорогам. После такой дороги требуется ремонт машин. На заседаниях Совета городского округа Вуктыл неоднократно поднимался вопрос по данной дороге, но результата в виде ремонта пока нет, - написал депутат.

1357

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Ямошный ремонт
    24 июня 2021 г., 16:29:49
    Ответить
    Планировать это одно, планы можно растянуть и до 2100 года
  • А
    24 июня 2021 г., 18:10:18
    Ответить
    До Котласа дорогу хоть как-то делают кто в теме?
  • две бяды рфии
    24 июня 2021 г., 18:20:45
    Ответить
    и одна постоянно ликвидирует ямочность другой
  • Неграмотный депутат
    24 июня 2021 г., 18:20:56
    Ответить
    Слово "Мат" в значении "Нецензурная брань" множественного числа не имеет.
    1
  • Путешественник
    24 июня 2021 г., 18:32:18
    Ответить
    Позорная дорога на Котлас
    Доброго дня! Кто ездил по дороге на Котлас? С Визингской трассы. Впечатления? У меня позор, ужас и мрак!.Дорога ведёт к границе с Архангельской областью. Те, поставили стелу с пожеланием "Добро пожаловать в Архангельск". Далее ведёт почти ровная, почти нормальная дорога. У нас же, дыры в полколеса. Стыдно и обидно. Заброшенная, как в фильмах ужасах бензоколонка, у которой стоят фуры. Про фуры. Они едут. Причем много. Этот путь самый короткий по сзфо. Наши власти про внутренний туризм все твердят ... Позорище!
    1
    • Путешественнику
      24 июня 2021 г., 21:47:02
      Ответить
      Не плач. Федералы сделают. Костромская трасса ещё хуже была. Передали федералам, через три года автобан почти) камер правда все больше и больше! Эта дорога тоже сейчас федеральная. Так что все будет хорошо!
      1
      • Добавлю
        24 июня 2021 г., 21:53:06
        Ответить
        Раньше там была лежневка, и ничего ездили) причём она шла не прямо через Стеллу, а через Широкий Прилук. И по Архангельской области была лежневка. Потом у нас был асфальт а у них грунтовка, после Вилегодска, не доезжая до Ильино Подомского, жесть была. Пытались объезжать через Павловск. Так что все относительно. Не плач, все будет хорошо! Видно молодой путешественник!
        2
    • Так в чём проблема?
      24 июня 2021 г., 23:14:54
      Ответить
      Присоединяйтесь к Архангельской области. И все дела.
  • Путешественник
    24 июня 2021 г., 18:37:52
    Ответить
    Позорная дорога на Котлас
    Самое позорное, что эта дорога выходит на Петербург, Петрозаводск, Архангельск и кругом вообще. Все регионы сзфо.
    2
    • Ещё добавлю путешественнику
      24 июня 2021 г., 21:56:43
      Ответить
      Попробуй проедь на Петрозаводск от Вологды через Вытегру. Не думаю что там везде асфальт и сейчас есть. А там и Ленинградская область))
      1
      • Иван
        25 июня 2021 г., 7:18:55
        Ответить
        Дороги
        Уже там давно отличная дорого и хоть самолет сажай. В отличии от дорого на Котлас, но главное 100 хорошо в Москве и Питере отметить!!!!
  • Путешественник
    24 июня 2021 г., 18:48:16
    Ответить
    Позорная дорога на н
    Предлагаю корреспондентам БНК посмотреть эти виды. Те ещё! Только едьте на УАЗе. И напишите потом статью
  • Путешественник
    24 июня 2021 г., 18:51:24
    Ответить
    Позорная дорога на Котлас
    Глава наш, надеюсь, читает наши комментарии. Или, по крайней мере, доводят до него.
    • Да щасссссс!
      24 июня 2021 г., 23:19:49
      Ответить
      Чего ради? И не доводят. А если бы было по - другому, то не искали бы наш замёрзший водовод в районе Усинска и не рапортовали бы в Москву, что Усинский водовод в Воркуте работает штатно, обмерзаний не обнаружено... А если бы уйба был в курсе всех воркутинских проблем, то не стал бы соавторствовать в проекте сочинения медицинского кластера...
  • Путешественник
    24 июня 2021 г., 19:07:10
    Ответить
    Позорная дорога на Котлас
    70 километров позорище длится
    • Водила
      24 июня 2021 г., 21:59:58
      Ответить
      Это наверно твоё первое путешествие. Жизни не видел. До Архангельска дорога не лучше.
      3
      • И
        24 июня 2021 г., 22:02:38
        Ответить
        В Пермь через Кудымкар ты не ездил. Да и по федеральной трассе тоже. Так что сиди на Опе ровно) На то они и путешествия чтобы преодолевать. А по ровной трассе долететь до Москвы и за 16 часов можно
        1
        • Путешественник
          24 июня 2021 г., 22:31:04
          Ответить
          Езди на Кудымкар
          На Кудымкар ездил и езди. Мне туда не нужно. Опа твоя туда и долетела, видать.
        • Путешественник
          24 июня 2021 г., 22:47:21
          Ответить
          Ответ И
          Грубо.
        • Путешественник
          24 июня 2021 г., 23:49:46
          Ответить
          И
          Нельзя, мой дорогой И использовать. Если могут сделать, то пусть делают. На то они и власти над нами. Мы их выбирали.
          А мы выберем трассы, по которым поедем. Должныы улучшить наше благосостояние
      • Путешественник
        24 июня 2021 г., 22:26:35
        Ответить
        Ответ
        Лучше.
      • Путешественник
        24 июня 2021 г., 22:56:49
        Ответить
        Водиле
        Первое путешествие в 1991 из Германии гнали Ауди 100 квадратную 1978 года и Опель Аскона 1983 года.
  • Водила
    24 июня 2021 г., 21:43:25
    Ответить
    Как там ямочность устранять? Там дорога бетонная. Из плит. Там надо полностью её переделывать.
    • Путешественник
      24 июня 2021 г., 22:52:37
      Ответить
      Водила
      Точно. Там много работы. Деньги большие нужны. Можно, конечно, довольствоваться и Кировской трассой. Но, зачем искать от добра добра. И имиджу республике не вовред
      • Путешественник
        24 июня 2021 г., 23:04:27
        Ответить
        Водиле
        Там болото сплошное. Дорога вниз и вниз и вниз. Но, при желании и деньгах могли бы. Главы меняются. Уже который. Было бы желание. Хотя бы уесть архангелогородцев
      • пердимонокль
        24 июня 2021 г., 23:23:03
        Ответить
        Это точно. Имиджу республики уже ничего не повредит. Как и её статусу...
  • Да-ааа
    25 июня 2021 г., 0:15:54
    Ответить
    уже даже и не смешно. Как выборы, так вспоминают одни и те же сказки касаемо Вуктыла: про дорогу на Ухту, буровую и водовод. Насчёт буровой уже самим сказочникам не верится. Про водовод перед теми выборами трёкали. остаётся дорога. Сейчас ямки слегка прикопают, и дальше вуктыльцы будут трястись до следующих выборов.