12:40, 27.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские тротуары начнут приводить в порядок после майских праздников

В столице Коми в этом году планируется отремонтировать более 20 участков тротуаров и пешеходных зон в различных частях города. На эти цели выделено более 70 миллионов рублей. Работы по обновлению тротуаров начнутся уже 10 мая, сообщила пресс-служба городской администрации.

IMG_9476.jpg

Фото Николая Антоновского

Тротуары отремонтируют на участках по улицам Лыткина, Морозова, Орджоникидзе, Кирова (от ул. Куратова до «Автовокзала»), Пушкина (от ул. Кирова до ул. Западная), Тентюковская (от дома № 124 до ул. Лыткина) и Октябрьский проспект (от ул. Чкалова до ул. Димитрова).

В Эжвинском районе этим летом приведут в порядок тротуары по нечетной стороне улицы Мира и на ул. Маяковского.

В Лесозаводе ремонтная кампания затронет сразу десять участков. Это ул. Серова (от ул. Банбана до Серова, 47 и от Серова, 47 до ул. Школьная), ул. Северная (от дома Северная, 61 до ул. Школьная), ул. Лесозаводская (от ул. Корткеросская до ул. Школьная), ул. Школьная ( от ул. Лесозаводская до ул. Почтовая и от ул. Серова до ул. Северная), ул. Корткеросская (от ул. Серова до ул. Лесозаводская), а также рядом с домами по Почтовой 2- 6, Зои Космодемьянской, 46 и Корткеросская, 9.

Кроме того, работы по ремонту тротуаров будут производиться в пригородных поселках. В Верхней Максаковке обновят тротуар на ул. Красноборская - от ул. Лесная до ул. Максаковская. В Краснозатонском работы развернутся на четырех участках: по ул. Корабельная, 18-28 (от ул. Судостроительная до Плотницкого переулка), ул. Корабельная 52-62 (от ул. Ухтинской до ул. Шолохова), ул. Корабельная 64-76 (от ул. Шолохова до ул. Краснозатонская), а также по ул. Ломоносова, 47 (от аллеи Ветеранов до проезда между зданиями № 47 и 47а).

Одновременно в городе начнутся работы по ремонту улично-дорожной сети и дворовых территорий. По предварительным данным, в этом году планируется привести в порядок около 20 участков дорог и более 80 дворов многоквартирных домов. Всего на ремонт дорог, дворов и тротуаров из местного и регионального бюджетов выделено более 290 миллионов рублей. В настоящее время формируются окончательные списки территорий, которые попадут в ремонтную кампанию текущего года.

Помимо этого, в мае начнется и гарантийный ремонт тротуаров и дорог, в ходе которого компании-подрядчики за свой счет устранят все дефекты прошлогоднего ремонта.

694

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Вася
    27 апр. 2012 г., 13:20:01
    Ответить
    Интересно
    10 мая начнутся ремонтные работы. А где аукционы, кто определил подрядные организации для этих работ? Или снова субсидии для МКП "Дорожное хозяйство", а затем по своим карманам?
    Волшебник, однако, товарищ Османов. Все с рук сходит. И аппетиты растут во время еды.
    • 123
      27 апр. 2012 г., 13:26:42
      Ответить
      Тема
      О5 обезьянки с молотками плитку "укладывать" будут
      • Меня зовут
        27 апр. 2012 г., 15:47:54
        Ответить
        Тема
        Нет Коми - бомжи и алкаши будут укладывать!
    • Васе
      27 апр. 2012 г., 15:32:31
      Ответить
      Если сам не клал бы в карман такие мысли и в голову не приходили бы !!! Вы отвечайте за свою работу! Какое вам дело до их работы?
  • Лева
    27 апр. 2012 г., 13:28:49
    Ответить
    О том же
    Так Путин же обозначил приоритет- борьба с коррупцией. Вот и старается Османов успеть до борьбы.
  • 1111
    27 апр. 2012 г., 13:53:51
    Ответить
    О прошлом сезоне
    А брусчатку когда менять будут, которую по осени уложили в снег?
    Или договорились?
  • 159
    27 апр. 2012 г., 14:06:15
    Ответить
    Тема
    А почему бы не сделать тротуар по Сысольскому шоссе в районе АТП (на нечетной стороне). А то до остановки по грязи плывем!
    • Меня зовут
      27 апр. 2012 г., 17:29:40
      Ответить
      Тема
      да в общем всё сыссолькое делоть надо, от Ласточкиного до Города мастеров точно, а дальше просто ремонтипоовать нчего, тротуаров дальше нет - ходи как хочешь. особенно идя с коляской это понимаешь

      P.S> верните асфальт заместо брусчатки!!
  • Капа
    27 апр. 2012 г., 14:11:18
    Ответить
    Да, в центре тротуары надо делать. Но почему в план ни как не включат ул.Станционную. По одной стороне тротуара нет вообще. А по второй он есть , но не на всем участке. Приходится идти по дороге.Идешь и шорохаешься от машин.То обрызгают, то сам в грязь запрыгнешь, чтоб не сбили.....
    Пусть бы Османов прошелся пешочком в дождливую погоду. Посмотрели бы что он после этого сказал!!!
  • Вася
    27 апр. 2012 г., 14:55:02
    Ответить
    Капе
    По Станционной Османов лучше на своем новом БЭЛОМ мерседесе прокатится, оценит подвеску авто.
    • Никак
      27 апр. 2012 г., 15:29:31
      Ответить
      Тема
      Ох как надоели эти ЗЛЫЕ, от ЗАВИСТИ лопающие чиновники. Если вы такие смелые а чего под всякими никами прячетесь? Дайте людям работать! Еще нет года как он занимает эту должность. А при А.Воробьеве много было сделано в городе? Успокойтесь немного и сами начинайте работать!
      • Капа
        27 апр. 2012 г., 15:51:17
        Ответить
        Тема
        А мы не чиновники. Мы обычные люди.И на работу нам приходится ходить по Станционной.И дети по этой же улице ходят в сад и школу. Увы, нет у нас белых мерседесов...
        • Увы, нет у нас белых мерседесов...
          27 апр. 2012 г., 19:54:03
          Ответить
          Как и мозгов
          • Меня зовут
            28 апр. 2012 г., 9:41:46
            Ответить
            Тема
            А бюджет осваивать,нужен мозг ахахаххахаа
        • Капе
          27 апр. 2012 г., 23:14:28
          Ответить
          Тема
          Зато у вас водка рекой льется! Ваша цель жизни!!!
  • 673
    27 апр. 2012 г., 15:23:57
    Ответить
    Тема
    очередная показуха будет, ребята. Вот увидите. Снова все тяп-ляп сделают, а где и вообще не притронутся. Хочу 1937 год.
  • Никаку
    27 апр. 2012 г., 16:54:42
    Ответить
    о стаже
    Еще и года не работает Османов, а дел с бюджетными деньгами натворил ай ай ай.
    Уже небо в клеточку должно ему сниться.
    • Никаку-ку
      27 апр. 2012 г., 23:16:47
      Ответить
      на воре шапка горит! С вас начнут на небо так смотреть!!
  • Ксения
    27 апр. 2012 г., 17:39:45
    Ответить
    Тема
    А как быть с тротуарной плиткой? Рядом с АВАЛОНОМ вся рассыпалась. Стыдоба. Ноги сломать можно. А у магазинов что твориться - это ужас! Разве можно укладывать плитку на асфальт? Всё расползлось...
  • Иван Грозный
    27 апр. 2012 г., 19:39:02
    Ответить
    дорожников ЖКХ на кол!
    Посмотрите, вся зеленая зона между дорогами и тротуарами засыпана грязным песком. Всю грязь с дорог скидали на клумбы и газоны. На кол всех за такую работу!
  • Дачница
    27 апр. 2012 г., 19:49:00
    Ответить
    Не проехать, не пройти
    А кто будет ремонтировать дороги на дачных территориях в Дырносе и Морово? В Морово главная дорога от магазина к лесу не ремонтировалась 30 лет. Одни колдобины, от осфальна ничего не осталось. Кто ответит за это безобразие? Раньше, когда в Морово отдыхал Мельников, Белоцерковский и др.партбоссы, был порядок. Сейчас Рамаданов ездит на джипе и хоть трава не расти.Всем плевать, что вокруг разруха.Главное, чтобы на твоем участке все было о"кей.
  • С барабаном на шее
    28 апр. 2012 г., 0:30:17
    Ответить
    Тема
    Это на фото улица Ромашковая али Абрикосово-Лимонная? Да накройте эти безобразные дырища красным кумачом и вперёд, на Маёвку! Едро Мишуткино рулит!
  • Меня зовут
    28 апр. 2012 г., 10:12:27
    Ответить
    Тема
    Деньги в такие тратуары можно вкладывать бесконечно.Супер бизнес.
  • пешеход
    28 апр. 2012 г., 11:25:35
    Ответить
    Тема
    на кой черт нужен такой троуар,если бардюрный камень совсем не кладут!!!сверху навалили,ничего ограждающего не установили,к этой висне все тротуарные дорожки потрескались и разошлись.В этом году будут делать так же,так что без работы не останутся.весну будут начинать с переделки того,что сделали прошлым летом.А ещё пусть напомнят водоканалу чтобы чаще вскрывал свежее покрытие,как на перекрестке Ордж и К.Маркса.