19:12, 24.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми: «Если мы начнем все болеть, нам не хватит средств»

В новом обращении Владимир Уйба рассказал о росте заболеваемости в регионе, ходе вакцинации и формировании коллективного иммунитета.

Глава Коми в новом обращении рассказал, что его состояние после заболевания ковидом «удовлетворительное». На 24 июня прирост новых больных коронавирусом составил 111 человек, выздоровевших – 44. Среди антилидеров по числу выявленных за сутки больных – Сыктывкар (35) и Ухта (27). Инфекция, по словам главы Коми, идет вглубь региона – в Усть-Кулом и Корткерос.

Привиты на 24 июня 122 308 человек. Глава Коми напомнил, что только вакцинация позволит уйти от ограничительных мероприятий по коронавирусу. Сейчас работодателям рекомендовано перевести 30% работников, а также работников старше 65 лет на дистанционный режим работы.
Владимир Уйба пояснил, что если бы он не был привит от ковида, то болел бы более тяжело и длительно. Он призвал руководителей компаний организовывать консультации для персонала.

– Если у вас не хватает личных доводов для того, чтобы убедить вакцинироваться, всем руководителям лечебных учреждений дано указание проводить коллективные консультации, – подчеркнул глава Коми. Врачи будут выступать перед коллективами, чтобы ответить на вопросы о вакцинации.

Глава Коми призвал граждан подумать о коллективном иммунитете:

– Достигаться он должен вакцинацией. Если мы начнем все болеть, нам не хватит ни средств, ни коек, ни лекарств, ни врачей.

БНК

3051

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Людь
    24 июня 2021 г., 19:18:48
    Ответить
    Один вопрос
    А на зарплату тебе и покатушки в Мск и СПб денег хватит???
    3
    • София
      24 июня 2021 г., 21:59:42
      Ответить
      Камеру нормальную главе надо,может скинемся? Уши не влезают
      • Шрайбигус
        24 июня 2021 г., 22:39:24
        Ответить
        Если Глава снимал сюжет за рабочим столом, то свет от окна должен падать на правую сторону лицу. В ролике свет на левой щеке. Там нет источника света!
        2
        • камеры на телефонах зеркалят изображение
          25 июня 2021 г., 1:37:58
          Ответить
          Поэтому такой эффект получается.
          • Так это
            25 июня 2021 г., 7:13:43
            Ответить
            В настройках меняется.
      • Гайвер
        25 июня 2021 г., 3:16:36
        Ответить
        Да, два на два метра
    • 16-й
      25 июня 2021 г., 9:12:33
      Ответить
      Глупый вопрос, столетие Коми празднуем.
      • 16-ый
        21 июля 2021 г., 22:03:33
        Ответить
        А как же укрупнение регионов? Может хватит уже поддерживать коми сепаратизм. Уйба(отм) выступает против объединения коми с архангельской и ненецкой областями в один регион и за то чтобы все тут было на коми языке. Одним словом взял вектор на развитие коми сепаратизма как это было при Гайзере а еще раньше начиналось при Спиридонове.
  • ДедОк
    24 июня 2021 г., 19:25:12
    Ответить
    Под этот шумок идет распил бабла.
    1
    • Коми
      24 июня 2021 г., 22:40:05
      Ответить
      Имеет место быть, не зря 3 министр здравоохранения за год, видимо подписи нужно ставить?
  • Средства
    24 июня 2021 г., 19:26:16
    Ответить
    Мы остались на вагонах в Московии, концертах и вечеринках в Питере.....
    1
    • Ну так это
      24 июня 2021 г., 19:28:14
      Ответить
      Может тогда Лопырёва
      нам поможет? У неё же была масса гениальных идей.
      1
      • Так той
        24 июня 2021 г., 21:26:28
        Ответить
        Не для бедолаг были идеи так то бы
      • Она говорила, что есть идеи
        25 июня 2021 г., 5:12:23
        Ответить
        по туристическому бизнесу!
        Дать этой кукле лукошко,- пусть соберет хоть литр морошки!
  • Алкаш
    24 июня 2021 г., 19:27:57
    Ответить
    Болеют только те, кто занимается традиционным сексом
    3
  • Zzz
    24 июня 2021 г., 19:45:01
    Ответить
    Уйба показатель?
    1
  • Иван
    24 июня 2021 г., 19:48:10
    Ответить
    Зачем
    Ты ездил в питер и москву форсил без маски и перчаток? Лох!
    4
    • Импорт
      25 июня 2021 г., 3:26:22
      Ответить
      индийского печенега-ковида
    • дуняшко из одесы
      25 июня 2021 г., 18:55:13
      Ответить
      Зачем ты в наш колгосп приихав,
      Зачем наврал про все и всех..
  • Вот
    24 июня 2021 г., 20:11:31
    Ответить
    Это им не хватит У нас и так денег нет
  • Меня терзают смутные сомнения
    24 июня 2021 г., 20:12:02
    Ответить
    На кой лях тогда нужно носить маски и перчатки??? Прививка наше всё
    5
    • Кхе-кхе
      24 июня 2021 г., 22:06:19
      Ответить
      Очевидно же...
      Потому что каждый, кто не покупал маску и перчатки, украл бабло у "роспильщиков" от масок и перчаток . Каждый, кто не захотел прививаться, украл бабло у "роспильщиков" от чудо-вакцин. Вы поймите, коллективное здоровье нельзя улучшить оптимизацией здравоохранения, выжиганием иммунитета неопробованной водичкой или открытыми границами. Обязательная вакцинация - это очередной вызов народу, который воспринимается как биомасса для извлечения прибыли.
      1
      • за год
        25 июня 2021 г., 3:31:11
        Ответить
        пенсионеров стало меньше в т ч от коронации ковидом. Оптимизация однако
  • Сергей
    24 июня 2021 г., 20:18:51
    Ответить
    Сделал прививку
    Сделал вчера прививку. Это было моей ошибкой. Отвратительный врач. Врун. На людей плевать, им нужна только статистика
    3
    • 20-40-60
      24 июня 2021 г., 21:04:58
      Ответить
      Тоже вчера сделал. Сегодня весь день плохо.
      2
      • Птичка
        24 июня 2021 г., 21:27:31
        Ответить
        А зачем вы это делали? Это добровольное явление
        2
      • Сделал
        25 июня 2021 г., 7:27:56
        Ответить
        первую дозу Спутника, первый день была слабость и всё.
  • ЗС
    24 июня 2021 г., 20:28:59
    Ответить
    Я бы давно сделал прививку, если хоть немного доверял и верил нашему правительству, так что, как говорят коми: "Сiтала"!
    4
  • М
    24 июня 2021 г., 20:30:34
    Ответить
    Опять он без ушей
    2
  • Dx
    24 июня 2021 г., 20:48:59
    Ответить
    Ближайшая запись на укол 01.07. Везде очереди. Хватит трепаться уже. Откройте больше пунктов.
    9
    • Dx-нутому
      25 июня 2021 г., 10:04:50
      Ответить
      неправда, в поликлинике без записи и очереди сделала первый укол Спутником. Запись существует для удобства.
  • 1
    24 июня 2021 г., 20:58:38
    Ответить
    У нас и так средств нет что бы болеть, все ходят на работу до последнего.
  • Куда делись наши деньги?
    24 июня 2021 г., 21:02:36
    Ответить
    Все уже украли?
  • А
    24 июня 2021 г., 21:05:21
    Ответить
    уши где?
  • все из за
    24 июня 2021 г., 21:06:57
    Ответить
    надоел уже этот ютуп
  • Езжай давай обратно
    24 июня 2021 г., 21:25:55
    Ответить
    Твои личный проблемы, нефиг у руля стоять, коли не хватит тебе
    1
  • уфф
    24 июня 2021 г., 21:27:28
    Ответить
    Всегда действую от обратного, если гос-во говорит надо не надо покупать или делать, значит надо покупать и не делать. Проверено много раз. И это, бесплатных масок не было, а тут дорогостоящая вакцина бесплатно задумайтесь
    1
  • Вася
    24 июня 2021 г., 21:30:29
    Ответить
    После твоей болезни в Коми не осталось средств.
    1
  • Галина
    24 июня 2021 г., 21:39:12
    Ответить
    Не хватит средств???? Воровать надо меньше! Надо лечить существующие болезни, а не выдувать несуществующий пузырь видоизмененного ОРВИ. Переболела - знаю.
    3
  • Вася
    24 июня 2021 г., 21:40:55
    Ответить
    Если сделать третью прививку то умерать будет легче.
    3
  • Росияне
    24 июня 2021 г., 21:50:17
    Ответить
    Мы вам бешенные налоги платим , а теперь и болеть не имеем права? Не пора ли тебе восвояси
    1
    • Простой житель
      24 июня 2021 г., 22:01:16
      Ответить
      Читаю и понимаю, что какие злые люди. Всё они знают, всё умеют, а сами недалекого ума. Вот бы им порулить республикой и стало бы всем хорошо.
      41
  • Петя
    24 июня 2021 г., 21:57:50
    Ответить
    Интересно, чем 1,5 года занимались.... Где лекарства, койки и т.д......
    1
  • есаул
    24 июня 2021 г., 22:00:16
    Ответить
    глава , два раза привитый , заболел, значит кого то заразил . или прививка не передает заразу?
    • Спутник—V
      25 июня 2021 г., 3:39:58
      Ответить
      Разработан на уханьский штам , на англ и инд не действует , скоро на подходе отечественный импортозащеный штам крымско-анапский.
      3
  • Зачем потерли
    24 июня 2021 г., 22:20:02
    Ответить
    Про Адоб Премьер это же правда!
  • Уши отпали
    24 июня 2021 г., 22:21:41
    Ответить
    Побочный эффект предвыборной компании))
    1
  • Коллективный иммунитет ?
    24 июня 2021 г., 22:36:42
    Ответить
    По моему у каждого человека свой иммунитет.
    1
  • Уйбе
    24 июня 2021 г., 23:18:49
    Ответить
    Карантин вводи!!!!
    9
  • Как
    24 июня 2021 г., 23:21:26
    Ответить
    вы не понимаете, в стране кризис с прошлого года, да, масок бесплатных не было, но депутаты единой россии подпоясялись, весь год зарплату не получали, нам на вакцины копили, все о нас беспокоятся, все о нас...
    • Неблагодарным
      25 июня 2021 г., 3:44:52
      Ответить
      вы просто не заметили что с 2020г стали получать по 2700$ в месяц , половина россиян - средний класс. По стратегии 2020 обещанной в 2008г
  • Дед
    24 июня 2021 г., 23:35:33
    Ответить
    Такой взрослый, а не стыдно?
  • Клещ
    25 июня 2021 г., 0:02:05
    Ответить
    Конечно не хватит, вы же все разворовали. Подарили Африке, Сирии, Венесуэле и Белоруси.
  • В глубь региона
    25 июня 2021 г., 8:47:59
    Ответить
    В данном случае именно так, раздельно надо писать.
  • Похмелие
    25 июня 2021 г., 9:22:27
    Ответить
    Эх!!!
    Снег, снежок - белая метелица ,,,
  • мсв
    25 июня 2021 г., 9:40:52
    Ответить
    напомните, а кто антинародные майские указы исполнял под козырек?
    вот и прибыли к коллапсу системы здравоохранения...
  • 16-ый
    25 июня 2021 г., 10:03:42
    Ответить
    За укрупнение регионов
    1
    • 16-му
      25 июня 2021 г., 10:06:16
      Ответить
      Япохоже без него не обойтись, всё идет к этому, надо укрупнять.
      1
  • Зря так
    25 июня 2021 г., 12:50:54
    Ответить
    с придурками, они наоборот будут делать.
  • см
    25 июня 2021 г., 16:55:34
    Ответить
    Если мы начнем все болеть, нам не хватит средств
    Нам нельзя болеть, иначе ему денег не хватит на лечение
  • 16-ый
    21 июля 2021 г., 22:11:06
    Ответить
    Нам не нужен Уйба во главе пока что республики нам нужен тот руководитель который будет выступать за укрупнение регионов за слияние коми с архангельской областью а Уйба против укрупнения регионов. Зачем поставили такого на пост главы. Поставьте другого руководителя который будет проводить политику централизации укрепления связей с центром.