content/news/images/130056/IMG_0951_mainPhoto.jpg
16:20, 25.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Как Вуктыл готовится к новому отопительному сезону

В 2021 году Вуктыл столкнулся с двумя коммунальными проблемами: отсутствие тепла в лютые морозы зимой и отключение котельной за долги летом. Сейчас администрация и ресурсники активно готовятся к новому осенне-зимнему сезону.

Как Вуктыл готовится к новому отопительному сезону
Фото БНК

Как сообщает ВТК-24, на котельной Вуктыла идут ремонтные работы в преддверии осенне-зимнего сезона. Вопрос обсуждали на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону 2021-2022 годов. На котле №2 в полном объеме заменили «внутренности», сейчас его готовят к вводу в эксплуатацию. Закончить работы должны к 10 июля. Капитальный ремонт котла №3 хотят завершить к 27 июля.

- У нас произошло отключение [горячего водоснабжения], можно сказать плановое на две недели. Мы выводим людей: по 12 часов они будут работать, без выходных. Промывать и опрессовывать теплотрассы и трассу по горячему водоснабжению. Также будет проведена ревизия оборудования на котельной, будет заливаться фундамент под новый котел, он придет после 20 июля – приводит слова заместителя директора ООО «Аквасервис» Виктора Кузнецова ВТК-24.

Пока котельная не работает, проведут и ремонт трубы. В настоящее время она в аварийном состоянии. В рамках подготовки к отопительному сезону на котельной планируют закупить источник бесперебойного питания.

Напомним, в Вуктыле с 22 июня отключили горячую воду из-за долгов местной котельной перед газовиками. ООО «Аквасервис» винит недобросовестных плательщиков в том, что накопило задолженность.

БНК

265

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий