14:46, 27.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В детском саду села Часово объявлены вынужденные каникулы

Единственный детский сад в селе Часово Сыктывдинского района приостановил работу до 20 мая. В ходе плановой проверки комиссия Управления Роспотребнадзора по Коми выявила, что вода в учреждении не соответствует установленным нормам по своему физико-химическому составу - превышено содержание железа и марганца, микробиологические показатели оказались в норме.

- В детском саду никогда не было собственного водопровода, обычно воду для нужд учреждения мы набирали флягами из благоустроенных домов на соседней улице. Из нее же готовили еду для детей, а для умывания грели воду в больших кастрюлях, - сообщила бытовые подробности заведующая детсадом Любовь Доронина.

Сейчас решается вопрос — либо подключать детсад к сельской централизованной системе водоснабжения, либо пробурить близ здания садика скважину для добычи воды и установить электрообогреватели.

А пока пять из восьми сотрудников учреждения отпущены в незапланированные отпуска. Трое малышей, посещавших дошкольное учреждение, переведены в детсад соседней деревни Красная, что в девяти километрах от Часово. В новый детсад их отвозит школьный автобус. Остальные 12 детей находятся дома под присмотром родителей.

688

Комментарии (0)

Добавить комментарий