17:51, 27.04.2012 / ЭКОНОМИКА

«Сколково» готово к сотрудничеству с Коми

Представитель фонда «Сколково» выразил готовность сотрудничать с инновационными предприятиями Коми на состоявшейся в Санкт-Петербурге Международная ассамблея бизнес-ангелов, сообщила пресс-служба представительства республики в Северо-Западном федеральном округе.

В мероприятии приняли участие предприниматели, представители органов государственной власти, зарубежные и российские бизнес-ангелы, представители венчурного капитала, частных и государственных фондов, специализирующихся на инвестиционных проектах ранних стадий развития.

- Успешное инвестирование в инновационные проекты – это не случайность и не удача, а отработанная надежная технология. Системное вложение свободных средств в перспективные компании, которые, при грамотном подходе к их развитию и продвижению, обеспечат стабильную доходность, позволит также существенно снизить риски любого рода, - отметила председатель Санкт-Петербургской организации бизнес-ангелов Луиза Александрова в своем обращении к участникам.

В ходе Международной ассамблеи состоялась встреча специалистов представительства Коми с Михаилом Тыкучинским, директором по развитию кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» по вопросам сотрудничества в сфере поддержки региональных инновационных проектов и возможности организации совместных мероприятий в республике. Михаил Тыкучинский от имени Фонда «Сколково» выразил готовность сотрудничать с инновационными предприятиями Коми.

Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий («Фонд «Сколково») предоставляет поддержку российским проектам, способным изменить облик рынка и представить новые, не имеющие аналогов, продукты и технологии в сфере энергоэффективности, ядерных и космических технологий и телекоммуникаций, биомедицинских и информационных технологий. Сейчас инновационный центр «Сколково» насчитывает 445 компаний-участников. Заявки принимаются со всех регионов России. Компании, получившие статус участника, могут претендовать на получение гранта для реализации инновационных проектов. По грантовой политике Фонда «Сколково» диапазон объема выдаваемых грантов — от 1,5 до 300 млн. рублей.

759

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Si
    27 апр. 2012 г., 18:37:33
    Ответить
    Да, точно, у нас столько "ядерных и космических технологий и телекоммуникаций, биомедицинских и и"...
    Кстати, само Соколово кроме супер дорогой дороги что-то сделало?
  • ну и
    27 апр. 2012 г., 18:50:52
    Ответить
    Тема
    А в Сколково кто заправляет? Вексельберг или нет? Если Вексельберг, то он уже давно с коми сотрудничает и не безуспешно :-)).
    • Меня зовут
      28 апр. 2012 г., 9:51:56
      Ответить
      Тема
      ... ничего мимо своего кармана не пронес.
  • 159
    27 апр. 2012 г., 19:49:37
    Ответить
    а где в коми иновационные предприятия?
    и кто этот бизнес-ангел?
  • USA_001
    27 апр. 2012 г., 20:20:38
    Ответить
    Инновации, Модернизация, Ускорение, Утроение.
    В переводе со Склоковского на простой человеческий язык:
    -В Склоково на стройку ЛЕС нужен как строительный матерьял.
    -Бумага для "научных" работников, после его постройки.

    Вот и все инновации.
    • Меня зовут
      27 апр. 2012 г., 22:00:46
      Ответить
      Тема
      Сколково НИЧЕГО, кроме ИНВЕСТИЦИЙ (халявных бабок) не нужно
      Инновации в этом проекте лишь повод для выжимания бабла
  • новые, не имеющие аналогов, продукты и технологии в сфере энергоэффективности, ядерных и космических технологий и телекоммуникаций, биомедицинских и информационных технологий
    27 апр. 2012 г., 22:16:11
    Ответить
    Тема
    совсем отмодерировано? У нас в комякии такого отродясь не было и не будет!
    • инноватор
      28 апр. 2012 г., 10:37:43
      Ответить
      Тема
      бугага +1000
  • Коми
    28 апр. 2012 г., 8:02:00
    Ответить
    Всё верно.Вексельберг наш Папа,Торлопов и Гайзер его верные слуги. В Сколково мощными темпами начато строительство элитного жилья,там инновациями,модернизациями и не пахнет.А Коми выбрана для правильного распила бабла,всё здесь схвачено,все прикормлены.Тем более,Коми филиал академии наук очень успешно разрабатывает научное обоснование полёта человека на Марс.Очень здорово продвинулись в этом направлении.Сюда можно слить приличное количества бабла и распилить между собой в любой пропорции.Опыт есть,дорогу на глинозёмный завод под Сосногорском за 500млн.р из бюджета Коми построили.А где завод?Тоже самое будет и со Сколково.Надо в Сыктывкаре строить филиал Сколково,рядом с Ыбицей.И всех учёных переселить туда.Там тихо,спокойно,почти как на Марсе.Вот и пусть там работают.
    • Путен-царь
      28 апр. 2012 г., 11:36:01
      Ответить
      Надо в Сыктывкаре строить филиал Сколково,рядом с Ыбицей.И всех учёных переселить туда.Там тихо,спокойно,почти как на Марсе.Вот и пусть там работают.
      Я тоже за здоровье нации!!! Занесите в протокол это дельное предложение из Коми!
  • Меня зовут
    28 апр. 2012 г., 10:00:48
    Ответить
    Успешное инвестирование в инновационные проекты
    Хоть один озвучте, что бы он реально работал. А для начала в дороги инвестируйте хотя бы. А то на 101 км. от Сыктывкара асфальт кончаетя.