17:57, 27.04.2012 / ОБЩЕСТВО

«Глаза и уши главы», общественная приемная отметила 10-летие

Республиканская общественная приемная главы Коми сегодня отпраздновала 10-летие. В ходе торжественного заседания из уст руководителя приемной Галины Киселевой не раз звучало шуточное сравнение ее ведомства - «глаза и уши главы», которые по-прежнему несут боевую вахту во всех уголках республики.

Идея приемной зародилась 2000 году — тогда в республике впервые был создан Центр социального партнерства, который спустя два года постановлением главы региона был реорганизован в республиканскую общественную приемную.

По словам Галины Киселевой, общественная приемная сегодня — это площадка для конструктивного диалога человека и власти. И для этого имеется множество продуктивных форм работы — «горячие линии», «круглые столы», прием граждан по личным вопросам, выезды в отдаленные поселения.

Так за 2011 год проведено свыше 1400 мероприятий, направленных на защиту интересов граждан - почти 30 тысяч человек, среди которых почти 9,5 тысячи были приняты лично сотрудниками учреждения. Более 570 проблем решены при непосредственном участии главы республики Вячеслава Гайзера.

- Наша работа — это, прежде всего, сотрудничество. С теми, кто компетентен разрешить возникающие проблемы. Разумеется, я говорю о различных министерствах и ведомствах республики, - пояснила Галина Киселева. - Для нас особенно приятна возрастающая положительная тенденция — представители многих учреждений сами тянутся к нашей работе в целях своевременного информирования граждан по тем или иным вопросам.

Руководитель организации рассказала о многих новаторских идеях, повышающих эффективность работы ведомства — телемосты, бесплатная юридическая помощь, единые информационные дни и приемы граждан с участием представителей власти. С 2007 года существует особая детская экспертная группа, состоящая из школьников и студентов первых курсов образовательных учреждений, которые вносят свежий взгляд в работу взрослых.

В завершение Галина Киселева вручила благодарственные письма представителям государственных учреждений и СМИ за особый вклад в работу Республиканской общественной приемной за все 10 лет ее существования. Особо было отмечено сотрудничество с Агентством Коми по социальному развитию, Общественной палатой региона, МВД, прокуратурой и другими ведомствами.

756

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 222
    27 апр. 2012 г., 18:22:02
    Ответить
    Тема
    бесполезная структура!
  • В орбите открыли зоопарк
    27 апр. 2012 г., 18:33:50
    Ответить
    в таких условиях звери мучаются и болеют
    может ли Глава проявить сочувствие к ним. Они ведь то-же божьи твари
    • про тоже
      28 апр. 2012 г., 9:02:07
      Ответить
      Тема
      а еще эти зоопарководы своей техникой разломали пешеходную дорожку. Они догадались по ней на это поле заехать. Будут уезжать доломают и окончательно смешают с глиной. А зверушек и в правду жалко.
  • 222222222222222222222222
    27 апр. 2012 г., 18:51:09
    Ответить
    Тема
    согласен на 1000% с 222
  • Тук-тук!
    27 апр. 2012 г., 19:24:44
    Ответить
    Тема
    "Глази и уши"- это ее призвание по жизни.Хобби переросло в высокооплачиваемую любимую работу.
  • Может не стоит говорить про бесполезность.
    27 апр. 2012 г., 19:27:05
    Ответить
    Тема
    10 лет-не просто дата. результат виден тому, кто обращался и кому смогли помочь.
  • Меня не зовут
    27 апр. 2012 г., 19:40:04
    Ответить
    Тема
    Поздравляю с годовщиной и предлагаю утвердить гимн сей структуры:
    http://www.youtube.com/watch?v=P8K-SxCp8tc
  • Комсомолка
    27 апр. 2012 г., 19:50:05
    Ответить
    Тема
    Насколько она нужна и полезна, послушать Наталью Евг.Радостеву! У неё очень большой опыт!
    • Русская
      30 апр. 2012 г., 23:30:26
      Ответить
      95% из работников РОП на голову выше любого "туза", включая Гайзера
      Жалко, что их активная и с душой работа при этой власти абсолютно бесполезна и ограничивается действительно докладами сродни стукачеству... При сегодняшних "тузах" РОП абсолютно не нужна; при нормальной власти могла бы быть чрезвычайно полезна...
  • Елена Германовна
    27 апр. 2012 г., 19:58:57
    Ответить
    Тема
    Поздравляю! Это серьёзная дата. Нужны, важны, востребованы. Только развития!!!
    • Si
      27 апр. 2012 г., 21:11:02
      Ответить
      Да, вперед, к победе капитализма! Ура!
      Но если серьезно, Елена Германовна, Вы хоть об одном реальном проекте у нас слышали? Ну, не так, что "тут один порошок насыплем и такое вырастет..."
      • для Si
        28 апр. 2012 г., 8:52:52
        Ответить
        Тема
        Конечно знаю. Сама туда обращалась, людей направляла. Многое разрешилось (это про приемную), а про проекты - отдельный разговор.
        • Si
          28 апр. 2012 г., 11:06:38
          Ответить
          декларация нужности "приемной" в диссонансе с большинством комментарий.
          Насчет тезиса "проекты - отдельный разговор" - простите, это логика чиновника, вроде "отчитались по приемке, а потом..."
          Хоть КТО-ТО может вспомнить реальный, работающий инновационный проект в РК?
  • Лиса
    27 апр. 2012 г., 20:32:41
    Ответить
    Письмо
    Одни отписки, хотя, что то пытались но пользы мало, они то пытаются но до конца не доводят, на местах все сходит на нет, писали по Ижемскому району о помощи вдове ветерана ВОВ, труженице тыла почти 90 живет одна ни какой помощи не просит, родня вся разъехалась, на квартиру по программе, так эти в администрации не т чтоб помочь, как сказал президент, организовали комиссию 5 членов и эксперн, на деле две тетки, старый акт, обследования и признали все ништяк дом жилым, ни туалета, ни ванны, ни отопления, ни колонки, хотя возможно все в рамках их закона...Ижма рулит...нет больше сил с ними спорить хотя взять бумаги да в суд...да боюсь сил уже не хватит с днем победы вас Глава ИЖМЫ спите и спокойно пусть совесть вас не мучит
    • sdfg
      27 апр. 2012 г., 20:46:54
      Ответить
      Тема
      о чем вы?
      какая совесть..
      а сон... нормальный крепкий сон
  • глухонемая
    27 апр. 2012 г., 22:58:57
    Ответить
    Тема
    Глаза не видят, уши не слышат - ОП.
  • Сосногорец
    27 апр. 2012 г., 23:31:08
    Ответить
    А я благодарю
    Да,а я выражаю благодарность Валентине Алексеевне Кучумовой, руководителю общественной приемной Главы РК в г. Сосногорске за решение моего вопроса. Спасибо Вам Валентина Алексеевна за человечность и чуткость к нам простым гражданам города.
  • т-62
    28 апр. 2012 г., 8:34:34
    Ответить
    Тема
    БНК, постоянно пишите "министерства и ведомства". Нет уже несколько лет у нас ведомств, а есть "другие исполнительные органы власти".
  • Воркуте
    28 апр. 2012 г., 9:39:20
    Ответить
    Тема
    Если Радость ваша пиарит себя на каждом углу, то это не значит, что у ней есть опыт. откуда она его набрала? Проработала в ОП всего ничего!
  • Воркуте
    28 апр. 2012 г., 13:51:16
    Ответить
    Тема
    А ну-ка, Гадость, выдай им по полной!
  • Резюмеее
    28 апр. 2012 г., 23:06:38
    Ответить
    стукачи
    признаются что они стукачи
  • Резюмеее
    29 апр. 2012 г., 11:19:27
    Ответить
    стукачи
    признаются что они стукачи
  • Чтобы вы все
    29 апр. 2012 г., 13:40:11
    Ответить
    Казлы
    Здохли вместе свашим Гайзером, Путиным и Медведевым.
  • ВОХР
    30 апр. 2012 г., 22:35:52
    Ответить
    Есть за что благодарить
    Сын Кучумов благодарит свою маму Кучумову, что та помогла ему из сторожа с 15 летним стажем занять кресло начальника управления ГОЧС Сосногорска. Ну как тут не восторгаться оказанной помощью приемной главы газера. Бездари и тупицы в приемных газера.
  • Меня зовут
    03 мая 2012 г., 6:49:26
    Ответить
    бесполезные
    дублирующие органы-бесполезны -есть гос. органы на местах-они уши и глаза, руки и ноги если хотите у главы РК. За 10 лет сколько затрачено денег налогоплательщиков на содержание этой бесполезной структуры. А сейчас говорят еще по второму человеку добавили в каждый район. Гайзеру -экономису надо экономить денежки! Такая же бесполезная структура на постоянной основе Территориальные избирательные комиссии-которые между выборами ничего не делают а получают огромные зряплаты.
  • Григорий
    04 мая 2012 г., 8:11:22
    Ответить
    Зарплаты у них-курам на смех
    чего налетели то, народ? Как идти, просить и жаловаться-так помогите, обижают, посодействуйте. Работают эти пчелы-трудяги так, что мама, не горюй, да вот только платят им копейки. Так,жена моего коллеги получает ежемесячно аж целых 12-14 тыщщщщ.И расчетные листки этой бедолаги муж приносит на работу к нам, а мы смотрим и о...еваем. Спасибо, дядя Гайзер за заботу о своих "ухоглазых" сотрудниках.